[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф
Аэрограф
tancitДата: Четверг, 07.03.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги.

На днях возникла проблема с Аэрографом. При его включение и проверки все идет нормально воздух дует через сопло.
Но как только начинаю заливать краску\растворитель, то воздух идет в баченок с краской и получаются пузыри и разбрызгивание краски по всему столу.
При закрытии балончика пальцем краска начинает подаваться на сопло и идет вполне нормально.
Аэрограф промывал много раз , не помогает.
заранее Спасибо.
 
БогданДата: Четверг, 07.03.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
прокладки проверить надо, сперва на игле
 
РядовойДата: Четверг, 07.03.2013, 20:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
tancit,Какой марки аэрограф? eek
 
tancitДата: Четверг, 07.03.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
с Маркой проблема , покупал года 2 назад год не занимался Вот и марку забыл(
 
DarmedontДата: Четверг, 07.03.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мне так кажется аэрограф следует тщательно осмотреть на предмет поломок деталей особенно сопла
и вторым этапом хорошенько почистить его, особенно сопло через которое идёт воздух, изнутри
У


Мои работы на сайте.........

http://tankworkshop.blogspot.com/
 
РядовойДата: Четверг, 07.03.2013, 21:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
tancit, а как же Вам советовать если мы даже не знаем марку вашего аэра, если Джас могу подсказать в чем проблема! Хотя бы фото скиньте!
 
gustavДата: Четверг, 07.03.2013, 22:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Обычно такое бывает, когда "умирает" прокладка сопла.

С уважением, Сергей.
 
Petr65688Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
если воздух поступает в бачонок - это может говорить о том, что он не проходит ч/з отверстие, для начала - разберите, хорошенько почистите и закрутите все обратно, как положено.
 
kelneamusДата: Пятница, 08.03.2013, 08:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На самом деле причину можно описать так - есть зазор между соплом и корпусом сопла. Это может возникать как из-за умершей прокладки, так и из-за недокрутки сопла (не сорвите!), либо изза повреждения сопла либо аэрографа в месте прикрутки сопла.

С прокладкой все просто - покупаете новую.

С недокруткой тоже просто - подкрутите сопло на небольшой угол (я на глазок подкручиваю - примерно на 1/16 круга). Я этот момент всегда регулирую после отвинчивания сопла (например, во время чистки иногда приходится снимать).

Насчет повреждений - если повреждено сопло - покупайте сопло, если корпус - покупайте аэр (по крайней мере, на моем Jas логика именно такая).

P.S. Многие пишут о каких-то там специальных способах герметизации резьбы сопла (типа нитей и клеев), но по своему опыту скажу, что достаточно стандартной прокладки. Главное в этом деле - аккуратность при разборке-чистке-сборке. На своем Jas сопло снимал много раз, никаких пузырей нету (если правильно закрутить, конечно).
 
РядовойДата: Пятница, 08.03.2013, 09:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
kelneamus,от постоянного скручивания и закручивания сопла, резьба снашивается из за чего сопло потом встает криво! biggrin Я проблему решаю просто или сопло вместо 0,3 ставлю 0,2 или корпус защищающий сопло немного отворачиваю! biggrin
Цитата (kelneamus)
Главное в этом деле - аккуратность
 
narikДата: Суббота, 27.07.2013, 00:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите советом . недавно начал заниматься моделизмом достался аэрограф беларусс . но у этого аэрографа не держит винт регулировки хода иглы . что можно сделать и как можно починить или это уже не испровимо .игла постоянно вылетает
 
AndreiiДата: Суббота, 27.07.2013, 14:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (narik)
аэрограф беларусс . но у этого аэрографа не держит винт регулировки хода иглы . что можно сделать и как можно починить или это уже не испровимо .игла постоянно вылетает

Если хотите еще "поиграться" с этим, то нужно искать другой винт, обычная гайка не пойдет, надо будет постоянно держать рядом ключ, или резьба уже сорвана, тогда в утиль, и брать что-то новое, и для начала не самое дорогое (будет обидно "убить" сразу), ну и посоветую если уж решите брать новый, берите сразу к нему и пару комплектов "сопло-игла", это неизбежно как крах империализма. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
narikДата: Суббота, 27.07.2013, 22:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за совет
 
BiomechannikДата: Понедельник, 02.03.2015, 02:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня случилась неприятность с моим аэром. Марка: NEO for Iwata CN. Случилось следующее: перед работой воздух на проверку вроде бы подается хорошо, когда же наполняешь бачок краской и начинаешь работу, то краска через некоторое время начинает затекать в щель откуда торчит тригер, а потом вовсе начинает от туда пузыриться и течь, при этом краска из сопла поступать естественно перестает( ,
не знаю что делать, в чем причина? Буду благодарен если подскажете решение sad
Заранее спасибо!)
 
DNSДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:26 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Беда в задней прокладке.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей