[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фототравление от E.T. MODEL на MERKAVA Mk4
Фототравление от E.T. MODEL на MERKAVA Mk4
ЮРИКДата: Четверг, 14.03.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
У кого нибудь есть это фототравление ,как вообще E.T. MODEL по качеству и в сравнении с Вояджер

С уважением Юрий
 
bob_gsДата: Пятница, 15.03.2013, 11:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
С базовым набором от ЕТ дела не имел, но боковые экраны пользовал (оба комплекта: ЕТ и Вояджер). Сами экраны у Вояджера , по-моему мнению, более приятны(главное отличие - экран крепится болтами, которые вояджер дает в комплекте. Правда мне попался набор с "недосыпом" болтов(я заменил их мастерклубовскими). А ЕТ - с имитацией болтов, вытравленных вместе с экранами), а вот крепления пришлось использовать от ЕТ: совсем чуть-чуть копийнее и главное в сборке значительно проще - если паять. Если клеить - незнаю.... Да и металл у ЕТ мне больше аберовский напомнил...Базовый набор от Вояджера довольно не плох местами, на любителя...Если бы вернуться назад, скорее всего взял-бы ЕТ. По памяти - он точнее в нюансах и есть парочка деталей которые Вояджер не дает (а зря). Но это все при условии, что руками придется некоторые детали все же изготовить самому.

Сообщение отредактировал bob_gs - Пятница, 15.03.2013, 11:30
 
llligerДата: Пятница, 15.03.2013, 11:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
ЮРИК, Merkava 4 LIC от академии планируете собирать?

Одинцово
 
ЮРИКДата: Пятница, 15.03.2013, 18:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
bob_gs,
Большое Спасибо. Как я понял надо брать E.T да и по цене E.T выгоднее за тежи деньги и база и экраны. А вариант если высверлить металические и вклеить мастерклаб на E.T прокатит? Про какие доработки вы говорите надо сделать самому? А модель готова,случайно фото сборки нет?
llliger,
Да от Мк4 LIC от Академии, распилил ее уже вдоль и поперек.

Добавлено (15.03.2013, 18:42)
---------------------------------------------
bob_gs,
А из дополнений что еще использовали ?


С уважением Юрий
 
bob_gsДата: Пятница, 15.03.2013, 19:39 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
ЮРИК, По экранам , и то , что доделывал, я постараюсь выложить фото, чуть позднее(если интересует). Моя Меркава еще не готова...что-то я застрял на ней, уже год как... Из допов использовал: Вояджер-основной набор+экраны+ЕтМодел-экраны+Легенд-забашенную корзину(остальное в мусор)+Легенд Cal.50(только станок и дист. управление)+ траки Фриул-полное разочарование(где то эта тема уже поднималась на форуме - звездочка с траками не дружит ни раз, и в пакетах траки были только правые- хотя, видимо должны быть зеркальные). У меня Меркава-Лик.
 
ЮРИКДата: Пятница, 15.03.2013, 19:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
bob_gs,
Да конечно очень интересует.По тракам озадачил ты меня,хотел брать,Это тебе так попались что одинаковые или это так задумано?А что со звездочкой как ее ставить по фотам моделей вроде все нормально выглядит.А ссылку на тему траков не можешь скинуть?


С уважением Юрий
 
bob_gsДата: Пятница, 15.03.2013, 20:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
ЮРИК, Траки стоит брать однозначно. То что они однобокие пусть тебя не сильно пугает... разница только в том с одной стороны будет виден палец, а сдругой нет(хотя фриул и попытался его сымитировать). ССылку не сохранил- проблема такая-У звездочки шаг не совпадает шагм гусеничной ленты, я подпиливал зубцы довольно много, но в таком случае не получится вращать звезду, хотя по задумке ,в финале, я хотел собрать экраны а уж потои заводить ленту. в итоге я решил звездочку не использовать а поставить родную. На ней траки ведут себя "как родные". Фото завтра постараюсь скинуть...пробовал снимать сейчас- плохо без штатива и мало времени...
 
ЮРИКДата: Пятница, 15.03.2013, 20:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
bob_gs,
А как то доработать траки,ну расверлить чтобы с обеих сторон одинаково было? Ты не ответил по экранам по болтам? Что у тебя с инфой по Мк 4 может обменяемся? У меня пару вопросов есть,где проходит задняя граница плиты МТО и подбашенное пространство на корпусе у тебя не чего нет по этому?


С уважением Юрий
 
bob_gsДата: Пятница, 15.03.2013, 20:39 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
По экранам я скину фото, чтобы сразу все стало ясно(завтра)...Есть пара фото подбашенного пространства возле МТО(одно навскидку в прикреплении )Латрунской Меркавы, но там все по мотивам строевых машин...Если что интересует поделюсь всем что есть...


Сообщение отредактировал bob_gs - Пятница, 15.03.2013, 20:40
 
ЮРИКДата: Пятница, 15.03.2013, 21:12 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
bob_gs,
А по тракам что? Латрун у меня есть но там задней границы тоже нет.Я собираюсь плиту выпилить поэтому нужна задняя граница.По мк4 у меня 580мб фоток,давай обменяемся может чего нет.
P.S Давай наверно в личку перейдем?


С уважением Юрий
 
bob_gsДата: Пятница, 15.03.2013, 21:35 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Обещанные фото экранов, кое как сфоткал. Думаю суть ясна.(Вояджер уже собран). Траки видимо можно и рассверлить(если проволка подходящего диаметра есть, чтоб не выскочила), только я сначала собрал одну ветку, а потом узрел косяк...разбирать не захотел:). Давай в личку.


 
Berkut916Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
E.T. MODEL мне понравился больше чем Voyager, дешевле и в основном травленка точнее чем у конкурента, может только чуть поменьше наборы.


http://berkut916.blogspot.com/
 
llligerДата: Пятница, 15.03.2013, 23:27 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bob_gs, ЮРИК, как понимаю речь идет об этом наборе?
http://armor35.ru/index.php?productID=12373


Одинцово
 
ЮРИКДата: Пятница, 15.03.2013, 23:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
llliger,
Да о нем

Добавлено (15.03.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Berkut916,
Олег ты о фирмах вообще или именно по Мк4?


С уважением Юрий
 
llligerДата: Суббота, 16.03.2013, 00:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
хотел спросить у всех участников данного обсуждения
у самого лежит набор Академии Merkava Mk4 LIC
афтермаркет пока еще предстоит закупить, изначально хотел взять
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=JO35045
но не нашел ни где в продаже, и как оказалось набор снят с производства
Какие наборы дополнений посоветуете?


Одинцово
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фототравление от E.T. MODEL на MERKAVA Mk4
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей