[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по тамиевской энигме.
Вопрос по тамиевской энигме.
tolerantniyДата: Среда, 22.05.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Приветствую Друзья! Заказал себе энигму , с комплектом вояджеровского травла. Есть ли смысл докупить к ней еще 2 комплекта аберовского , или в вояджере в принципе достаточно? По картинкам , как я понял могут попадаться одни и те-же детали , потому я и спрашиваю совет у коллег.
 
hetzer19444Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Вояджера хватит за глаза, у меня на руках два набора и не стоит загоняться, сразу скажу, возьми лучше полки.
Потом подумай какую машину строить будешь, я видел три валка по этой машине, и там абсолютно разные версии базового Танка. Ты лучше подумай о катках, как переделать люки на надмоторной плите. Установка ЗПУ и много еще чего...
 
TrigGerДата: Четверг, 23.05.2013, 22:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А из коробки плохо выйдет, даже без травла? Просто один товарищ уже собрал такую.

С уважением, Александр
 
hetzer19444Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:05 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата (TrigGer)
А из коробки плохо выйдет, даже без травла? Просто один товарищ уже собрал такую.

Травло это на любителя...
Ну это уже зависит то что вы хотите получить в конце)

Да и травло не исправит самых заметных косяков...


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Четверг, 23.05.2013, 23:08
 
LokiДата: Четверг, 23.05.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (hetzer19444)
Да и травло не исправит самых заметных косяков...

Я таки дико извиняюсь, что вмешался.Но с этого момента можно поподробнее.У самого это чудо в планах, а что из афтэра брать не знаю.И что там такого плохого тоже не знаю.А хочется копийную модель на полку поставить.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
tolerantniyДата: Четверг, 23.05.2013, 23:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (hetzer19444)
Вояджера хватит за глаза, у меня на руках два набора и не стоит загоняться, сразу скажу, возьми лучше полки.
Потом подумай какую машину строить будешь, я видел три валка по этой машине, и там абсолютно разные версии базового Танка. Ты лучше подумай о катках, как переделать люки на надмоторной плите. Установка ЗПУ и много еще чего...

Ыыы. Однако все сложно) Но я буду строить модель без матчасти , с применением фриула , травла , и стволика , а также наверное заменю пулемет на миниарм , и сделаю поюзанный танк. Возможно сделаю какие либо дополнения , которые иракцы не делали. В общем там у меня будет простор для творчества.
 
hetzer19444Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Ох это так все сложно...
Мне самому втолковывали дня два....
В кратце: Нужно переделывать надмоторную плиту, так как тамия вроде дает как европейскую Т-55, она даже переделала в этом наборе вентиляционные решетки под европейскую Т-55, но Люки на надмоторке дает советского образца. Конверс набора для люков вроде как нет пока...
Вояджер выпускает специально заточенный набор под эту машину, абер не вижу смысла брать, так как он на просо Т-55, хотя если деньги есть, то...
Катки у тамии немного не корректны, можно взять Миниарм
Вообщем какую машину выберете для постройки, от этого и плясать надо. Там все очень сложно....А то и придется конверс набор брать Миниарм на Т-55А и установку ЗПУ менять, вообщем беда)))
Я не спец по Т-55, просто для себя я определился, нужно с компитентными людьми разговаривать...

Добавлено (23.05.2013, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата (tolerantniy)
Ыыы. Однако все сложно) Но я буду строить модель без матчасти , с применением фриула , травла , и стволика , а также наверное заменю пулемет на миниарм , и сделаю поюзанный танк. Возможно сделаю какие либо дополнения , которые иракцы не делали. В общем там у меня будет простор для творчества.

Ваше полное право, хоть крылья привинтите)))
 
tolerantniyДата: Пятница, 24.05.2013, 00:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (hetzer19444)
Ваше полное право, хоть крылья привинтите)))

Интересная задумка. А вообще думаю по поводу доп. брони , какой нибудь ржавой и поюзанной.
 
BecovДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:32 | Сообщение # 9
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
hetzer19444, Я что то по люкам не въезжаю. Не вдаваясь в подробности, а разве не из союза иракцам танки приходили ? Так какие там еще люки могут быть ? Второе,вроде тамия делает Т-55 чехословацкого выпуска....Тогда по люкам можно принять версию о несоответствии. Миниармовские катки на мой взгляд отличаются от базовых, не сильно, ступица первых катков усилина это да. А, что с ЗПУ ? Вроде нормальный из набора. Или господа производители афтемаркета нашли, что затвор сдвинут влево вниз на 0,001 мм ? И нужно обязательно, неприменно менять. biggrin
 
hetzer19444Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Энигма была на базе нашего танка и чеха (или поляка) Люк над воздуханом танка советского производства открывался вправо, а на восточноевропейских назад и имел другую форму (прямоугольную)
Тамия дает Т-55 чехословацкую, но с косяками), а именно Люк.
дело не в ступице а бандажах, там насечка внутренняя, а должна быть внешняя.
с зпу нюансы есть, по моему по годам выпуска...но та что в комплекте пойдет, я ошибся, дело не миллиметрах)
Да вообще это темный лес.
Я нашел себе валк по которому буду строить, там кроме люка ничего переделывать не надо), ну и катки еще..
А так еще есть варианты где попилить придется, если есть желание.

Добавлено (26.05.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Хоть бы Ванька что ли отписал, Читаешь небось)

Добавлено (26.05.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Becov, Смотри личку на полигоне.

 
РишельеДата: Пятница, 14.06.2013, 12:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Тамия, судя по всему за основу взяла энигму находящуюся в бовингтонгском музее. Скопировали на башне даже люк от т54.
 
hetzer19444Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:24 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
http://www.primeportal.net/tanks/adam_vukich/t-55_enigma_walk.htm
По Ходу Дела Она
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по тамиевской энигме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей