[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Центурионы от AFV (вопрос по башне)
Центурионы от AFV
EdwardДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Известно, что модели Центурионов от АФВ самые лучшие и точные на сегодня, хотя кроме Тамии вроде их больше ни кто и не выпускал. smile
Так вот у меня вопрос: я часто встречаю смоляные башни на данные модели, в чем проблема родных кроме отсутствия пару сварных швов, маски и разной мелочи в виде проводки и т.п. которое решается без проблем. Объясните пожалуйста знатоки данной модели танка, я просто не могу найти. Буду очень признателен за разъяснение.
 
BM_MacGregorДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Привет.
Примеры этих смоляных башен можете привести?

Сам глянул smile

AFV Club дает башню модификации Mk5 (6/11). На мой взгляд, если эту модификацию делать, смысла менять башню нет.
Смоляные башни добавляют ну разве чехлы на орудийные маски, немного сварных шов и более четкую фактуру брони. Все это можно сделать и самому, а смоляной чехол на маску купить отдельно.

А вот если делать другую модификацию, типа Mk3, тогда смоляная башня нужна. Но там и в целом попилить модель придется неслабо.


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Воскресенье, 28.07.2013, 21:25
 
Сергей77Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (BM_MacGregor)
другую модификацию, типа Mk3, тогда смоляная башня нужна

или собирать Тамию,у нее башня как раз Мк3(мальца перепилить лючок для гильз/снарядов,эваколюк) и вроде все (за корпус я молчу-"слегка" упрощен)


Сообщение отредактировал Сергей77 - Суббота, 07.09.2013, 23:51
 
Hippie-oldДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (BM_MacGregor)
А вот если делать другую модификацию, типа Mk3, тогда смоляная башня нужна. Но там и в целом попилить модель придется неслабо.


Если делать "Шот Каль", который в "девичестве" был Mk3, то надо только башню менять.

Добавлено (08.09.2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (Edward)
кроме отсутствия пару сварных швов, маски и разной мелочи в виде проводки


Кстати, на смоляных башнях, как раз проводки под британские гранатометы и нет, а на пластиковой, если делать танки АОИ, ее приходиться срезать.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Центурионы от AFV (вопрос по башне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей