[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Обобщенная информация по производителям траков (WWII) (Сбор информации по изделиям разных производителей траков БТТ)
Обобщенная информация по производителям траков (WWII)
KulibinДата: Суббота, 17.08.2013, 20:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ни для кого не секрет, что много времени при подборе афтера для модели тратится на поиск информации, заказных номеров и т.д. В этой теме предлагаю свой вариант (пока предварительный) обобщенной таблицы различных производителей траков. Таблица не несет информации о сравнении и выборе наиболее копийного варианта. Пока её роль только информативная.
http://yadi.sk/d/o42j4JnC80Uv5
По ссылочке лежит таблица в pdf формате (2.8 Мб).
Естественно в таблице могут быть ошибки, неточности. Пишите, будем исправлять вместе. Места, где я запутался или не имею информации выделены желтым цветом. Особенно это касается траков Т-34, Pz.III-IV и КВ1С-ИС. Буду признателен за любую информацию.
 
BSVДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Дело весьма полезное начали, спасибо многие скажут. Дополнять можно до бесконечности smile Что первое на ум пришло, винтеркеттены и осткеттены были как минимум по два вида, на Фердинанд три вида было, СпадАс по моему всех их делает, надо уточнить будет. Для Pz.Kpfw.38(t) ранний трак есть, никто пока не выпускает. Pz.III-IV не все по моему представлены, гляну позже. У ИС-ИСУ был еще один трак под конец войны , пока никто не делает. Из исправлений: оба вида траков 700 мм использовались на КВ-1, КВ-2 , на остальные машины шли уже 650 мм, а 605 мм на первых КВ-1С.
 
Roman69Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
возьму на заметку, отличная таблица!
 
KulibinДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы. Для более предметного разговора добавил колонку с порядковыми номерами.

BSV,
Цитата (BSV)
Дополнять можно до бесконечности

Полностью согласен :). Можно такую же сделать еще по современке, но в ней я не силен. Если кто предоставит информацию, то сведу в таблицу.

Цитата (BSV)
Из исправлений: оба вида траков 700 мм использовались на КВ-1, КВ-2 , на остальные машины шли уже 650 мм, а 605 мм на первых КВ-1С.

Укажите, пожалуйста номера согласно обновленной таблице, а то я в траках на 34, КВ и ИС уже совсем запутался, да и информацию очень сложно разыскивать - уж очень большой объем работы. Сергей, еще один момент. По тракам на Т-34 я ориентировался на Вашу продукцию (Masterclub), но в сети практически нет фотографий в нормальном качестве мастерклабовских траков. А еще нет информации про ширину траков (500, 550). Был бы очень признателен за фото и информацию.
 
gron1000Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Весьма полезно. спасибо smile
 
BSVДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата (Kulibin)
Полностью согласен :). Можно такую же сделать еще по современке, но в ней я не силен. Если кто предоставит информацию, то сведу в таблицу.

Укажите, пожалуйста номера согласно обновленной таблице, а то я в траках на 34, КВ и ИС уже совсем запутался, да и информацию очень сложно разыскивать - уж очень большой объем работы. Сергей, еще один момент. По тракам на Т-34 я ориентировался на Вашу продукцию (Masterclub), но в сети практически нет фотографий в нормальном качестве мастерклабовских траков. А еще нет информации про ширину траков (500, 550). Был бы очень признателен за фото и информацию.


Со временем сейчас совсем сложно, но по возможности буду помогать. Фото мастерклубовских траков на многое у самого нет по той же причине, руки никак не доходят, но в сентябре займусь smile
 
повар-66Дата: Понедельник, 19.08.2013, 10:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Искал трак для БМД-3 и БМД-4 (ВлТЗ), по журналы "Техника и Вооружение" определил что больше всего подходит трак от ПТ-76. Приобрёл набор от "МастерКлуб".
 
BSVДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата (повар-66)
Искал трак для БМД-3 и БМД-4 (ВлТЗ), по журналы "Техника и Вооружение" определил что больше всего подходит трак от ПТ-76. Приобрёл набор от "МастерКлуб".


Честно говоря, траки совсем разные. У меня есть мастер на трак на БМД-3, даже со звездочкой родной, но они пока не выпускаются по причине отсутствия пластиковой модели.
 
повар-66Дата: Понедельник, 19.08.2013, 12:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Согласен что разные, но из того что смог найти - от ПТ-76 наиболее подошли, конечно, надо доработать - куда же без напильника...
На счёт модели... - от отечественных производителей (моё мнение) устанем ждать. Быстрее дождёмся от китайцев или делать самому.
У меня корпус сделан из бумаги по чертежам из "Бронеколлекции", с чертежом из журнала "Техника и Вооружение" есть расхождение.
Буду сравнивать по фотографиям и выяснять кому верить.
 
KulibinДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Собираю новую порцию информации, и у меня возник ряд вопросов:
1. Знатокам английской брони - Одинаковые ли траки стояли на Valentine Mk.III и Archer? Просто фриул дает два набора ATL-32 на Валентина и ATL-113 на Арчер. По внешнему виду траки одинаковые, количество в наборе тоже одинаковое. Арчер сделан на ходовой Валентина. Зачем два набора, в чем прикол?
2. Знатокам немецких полугусеничников - Та же ситуация с Sd.Kfz.251 и Sd.Kfz.11. Тоже два набора (ATL-07 - для 251, ATL-76 для 11), одинаковое количество траков в наборе. В чем разница?
3. Знатокам немецкой брони - Где найти информацию по тракам на Королевский тигр. Конкретно интересует какие траки в таблице относятся к Kgs 73/800/152, какие к Gg 24/800/300 и также по транспортным Kgs 73/660/152 и Gg 24/660/300? Может у кого-нибудь есть информация каким типам танков соответствовали наименования (обозначения траков) Kgs, Gg, а может и другие?
4. Предлагаю в теме выкладывать фотки траков из наборов (в хорошем качестве) - ведь по-любому у многих есть в загашнике пара другая наборов wink А так многим будет полезно, да и таблицу быстрее уточним.

Добавлено (30.09.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер.
Сам спросил, сам ответил. По предыдущему посту вопросы 2 и 3 снимаются. Огромное спасибо ТУ, и Андрею Толкалину в частности за инфу по тракам на полугусеничники, а также Александру Волгину за инфу по тракам на Королевский Тигр.
Кстати, пока искал информацию по немецким тракам нашел один интересный документ: http://www.panzer-modell.de/specials/sohlen_der_tiger.pdf Немецкий камрад уже задавался вопросом по систематизации такого рода информации и у него более глубоко, со временем производства и т.д., но только по немецким тяжелым танкам.
Теперь новости. По старой ссылке http://yadi.sk/d/o42j4JnC80Uv5 доступен новый файл (Версия 1.1) размер 6 Мб. В нем устранено много неточностей и ошибок, но и добавлено много новых ;). Самое главное конечно в этом обновлении то, что добавлена современка. По ней вопрос: траки для М48/М60
Т142 - с шестигранными подушками или с шевроном??? Дело в том, что Friul дает Т142 с шевроном, а Бронко и АФВ с шестигранником, и соответственно Т97Е2 наоборот. Кто прав?
Ну и по цветам в таблице так всё и остается, а также вопросы по тракам на Т-34, Pz.III-IV, КВ.
Пишите кто что знает, а то просмотров много, а комментов раз два и обчелся.

 
choko-pandaДата: Вторник, 01.10.2013, 10:38 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (Kulibin)
Дело в том, что Friul дает Т142 с шевроном, а Бронко и АФВ с шестигранником, и соответственно Т97Е2 наоборот.

Коллега, Фриул и Бронко с АФВ дают все верно:

Траки Т97Е2

Фриул:



AFV:



Bronco:



Траки Т142

Фриул:



AFV:



Bronco:



Сообщение отредактировал choko-panda - Вторник, 01.10.2013, 10:47
 
KulibinДата: Вторник, 01.10.2013, 20:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
choko-panda, дело в том, что я ориентировался на эти картинки с сайта Фриула:


хостинг изображений gif


загрузить картинку в интернет

А сегодня, после Вашей подсказки опять посмотрел картинку на сайте и офигел. Накосячил всё-таки Фриул wink

Ладно этот вопрос снимается, но остальные остались и никто больше инфой делиться не хочет sad
 
kashey35Дата: Среда, 02.10.2013, 18:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Не хватает сведений по танкам Японии

С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
KulibinДата: Среда, 02.10.2013, 19:40 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
kashey35, буду работать в этом направлении, хотя много вопросов не ясно по старым позициям.
 
BSVДата: Среда, 02.10.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
По 34 позиция 10.10 обозначена как 550мм, не припомню такого. Откуда информация? На 34-ку были усиленные траки , но они 500мм, там добавили ребер жесткости на гребневом траке

По КВ, позиция 11.2 должна читаться как разрезной трак с полугребнем КВ-1, 700 мм
Туда же стоит добавить послевоенные траки этого семейства, 706 мм- 720 мм на ИС-4 , Т-10

На Рено ФТ-17 видел пару разных траков, различия небольшие в элементах, но они есть

Про америку подсказать не смогу, для меня пока дремучий лес...

На Меркаву забыт МкIIID

МТЛБ, Гвоздика РМШ тоже не увидел
Еще есть Акация и Тунгуска, похожие, но разные


Сообщение отредактировал BSV - Среда, 02.10.2013, 20:26
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Обобщенная информация по производителям траков (WWII) (Сбор информации по изделиям разных производителей траков БТТ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей