[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Т 70 М от миниарта (в чем косяки?)
Т 70 М от миниарта
flammДата: Четверг, 10.10.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
У меня есть два набора т 70М от миниарта, ранний и поздний. Подскажите, какие косяки у этих моделей?

С наилучшими, Никита
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Самый явный косяк, это не правильно размещена маска и люк мех-вода, орудийную маску надо сдвинуть на 1.5мм вправо( если смотреть с кормы) ну и люк мех.вода надо поровнять с маской орудия. Ну а вообще, т-70 от миниАрта прекрасный полигон для доработок и перепила
 
AlyДата: Четверг, 10.10.2013, 17:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Дополнительно - не очень правильные катки и ведущие звездочки (на катках нет металлического обода, звездочки - приплюснутые), а также гусеницы (нет отверстий в траках). Длина орудия чуток великовата. Щель между боковыми бронеплитами на корпусе великовата. В принципе из таких вот заметных косяков это все. И по опыту собственного перепила этого танка, (вот буквально только что закончил :)) могу сказать, что далеко не всегда перепиленная вещь будет выглядеть лучше, чем родная из набора, или после покраски этот перепил будет заметен. А вот косяки перепила - вылезут обязательно!
 
МАЕСТР0Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Так же не стоит забывать про щель на ванне корпуса, которой не должно быть.

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
mtank1024Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да и сама башня там кривовата и в чертежи не совсем ложится.
 
flammДата: Пятница, 11.10.2013, 07:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
И по опыту собственного перепила этого танка, (вот буквально только что закончил :)) могу сказать, что далеко не всегда перепиленная вещь будет выглядеть лучше, чем родная из набора, или после покраски этот перепил будет заметен. А вот косяки перепила - вылезут обязательно!

Полностью соглаен. Я сторонник небольших доработок и хорошей покраски.

Друзья, всем спасибо за ответы!


С наилучшими, Никита
 
AlyДата: Пятница, 11.10.2013, 09:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
mtank1024, С чертежами надо поаккуратнее... Чертежи из "Фронтовой иллюстрации", например, искажают пропорции - на них танк уже на 2 мм и длиннее на 3 мм. Потому я, например, хотя и перепилил свою башню исходя из того, что она "не совсем в чертежи ложится" - но не уверен, что мой вариант стал ближе к оригиналу, чем предложенный в наборе.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Т 70 М от миниарта (в чем косяки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей