[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фототравление для СУ-100 (что можно подобрать из имеющегося?)
Фототравление для СУ-100
AlyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Подарили мне добрые люди СУ-100 от "Звезды". smile Выбрасывать ее точно нельзя (добрые люди обязательно проконтролируют, чтобы сам-таки собрал! biggrin ) потому буду строить. Со временем, конечно, пока текущий проект занимает время, и еще один в планах (но он маленький). А к СУ-100 тоже задумка есть. Но сунулся я смотреть, чем можно было бы модель облагородить. Траки Мастерклабовские есть, заказал, ствол точеный тоже заказал - а с фототравлением беда какая-то! Попадаются только крылья - но они мне как раз особо не нужны, их при необходимости я и из пивной жести изготовлю. А вот сетки-решетки на МТО - это как раз предмет первой необходимости, ну и всякое другое. Матчасть я не изучал досконально, но сдается мне, что МТО у СУ-100 и у Т-34-85 должны быть одинаковые, и я могу использовать фототравление от Т-34-85, например вот такое Аберовское

Что посоветуете, господа хорошие? Планируется машинка апреля-мая 1945 года.
 
Сергей77Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
что МТО у СУ-100 и у Т-34-85 должны быть одинаковые

да это так...кроме абера еще много кто травление на 34-85 выпускает-поищи.
 
AlyДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сергей77, Просто Аберовское мне и по цене, и по магазину - самое доступное. Единственное - некоторое время думал, которое брать, ибо одно для Тамиевской "тридцатьчетверки", второе - для Дрэгоновской... В конце концов ткнул наугад, выпала Тамиевская...
 
dkcpДата: Среда, 20.11.2013, 16:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А что мешает взять именно аберовское и именно для СУ-100/85М?
[url=http://www.aber.net.pl/detal,350.html]ФТД для самохода[/url]
[url=http://www.aber.net.pl/detal,570.html]ФТД-крылья/полки[/url]
[url=http://www.aber.net.pl/detal,154.html]Задняя часть МТО[/url] smile
 
AlyДата: Среда, 20.11.2013, 16:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
dkcp, Не нашел такого в наших краях. Но посмотрел - в общих чертах все то же самое, а нюансы я доделаю сам, если надо будет.
 
dkcpДата: Среда, 20.11.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
dkcp, Не нашел такого в наших краях. Но посмотрел - в общих чертах все то же самое, а нюансы я доделаю сам, если надо будет.

Надеюсь, админы не сочтут рекламой, но, судя по ссылке, дело происходит в Киеве))
Тутачки есть и то, и другое. Ну или сорри, если ошибся местоположением. smile
 
AlyДата: Среда, 20.11.2013, 22:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
dkcp, Вот спасибо, да, то, что нужно! Странно, я вроде этот магазин проверял одним из первых - но этого не видел...
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фототравление для СУ-100 (что можно подобрать из имеющегося?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей