[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » еще одна постройка ТРУБАЧА T34/85 №183 (С НУЛЯ,и первый раз) (прошу помощи в постройке модели,кроме модели нет НИЧЕГО!!)
еще одна постройка ТРУБАЧА T34/85 №183 (С НУЛЯ,и первый раз)
darkcatsДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:02 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
будете пользоваться ядренными растворителями, они от них разбухают и приходят в негодность.

в JAS шопе есть все прокладки... взял пока только под иглу парочку , так же 2 иглы 0,5 и 0,2 и корпус диффузора под 0,5.... какие именно прокладки еще нужно? растворитель будет 646.....
 
maxxДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:26 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
646 под грунт?
 
darkcatsДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:28 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
646 под грунт?

а что? жду советов.. пока начитал что самый рабочий под краску вариант 646-647..... про грунт ничего не вычитал еще, я грунт из баллона и не собирался разбавлять, пока от тебя не услышал... я здесь как раз чтоб учится)) видел где то что тяжелый растворитель 649 тоже нужен... теперь понятно что под грунт))


Сообщение отредактировал darkcats - Воскресенье, 02.02.2014, 23:33
 
maxxДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:35 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата darkcats ()
про грунт ничего не вычитал еще

Сообщение 6 в этой ветке. Я же не зря говорил про детали!
Чем меньше цифра тем он более летуч. При микрораспыле из аэрографа по пути к поверхности успевает высохнуть и получается песок на модели. Мокрый слой, при котором этой проблемы нет, сразу у тебя не получится. Бери 649-650. К томуже грунт изначально для металла и для большего сцепления с пластиком ему надо подрастворить верхний слой. Чем больше цифра тем медленнее сохнет. Бери только в магазинах "материалы для кузовного ремонта". В строительно-хозяйственных большой риск нарваться на некачественный продукт. Все таки не гараж красим;)
http://panzer35.ru/forum/51-9960-361159-16-1364336604 http://panzer35.ru/forum/51-9960-361292-16-1364461139 Вот я уже по грунту раскладывал.


Сообщение отредактировал maxx - Воскресенье, 02.02.2014, 23:44
 
LokiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:41 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
darkcats, краски они разные. Акановские эмали разводятся собственным разбавителем и без грунта прекрасно держатся на модели. Тамию развожу изопропиловым спиртом. Грунт использую MrHobby со своим разбавителем. Для начала лучше не экспериментировать, а пользоваться родной химией.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
NICEДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:54 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
если голый пластик т.е. без травленки, можно не грунтовать. Модель предварительно хорошо искупать в воде с добавлением фэйри.

Мой видеоканал
 
Игорь64Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:34 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
darkcats,
Поначалу не заморачивайтесь стравливанием, грунтуйте из баллона. Я грунтую вечером в подъезде. Дома этим заниматься проблематично. Раз попробовал на лоджии, тоже не очень, грунт разлетелся по всем углам. Красить начинать лучше водорастворимым акрилом, и запах поменьше, и если дома, что-нибудь случайно покрасите можно оперативно оттереть. Но это ИМХО.


С уважением Игорь.
 
darkcatsДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:02 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь64 ()
Поначалу не заморачивайтесь стравливанием, грунтуйте из баллона.

спасибо... но вот что я подумал... на танке есть подобие фактуры брони, при грунтовке ее не забьет? и насколько хорошо ложится АКАН без грунта??? еще вопрос, взял 3 комплекта сопел,с диффузорами и иглами, 0.2-0.3-0.5 какими красить, грунтовать, и вообще, в чем практическая разница?
пы.сы: а по поводу очистки аэра что скажете? купил очиститель, типа банки с дыркой для аэра... я так понимаю, вставляем, заливаем чего то туда для очистки (что кстати?), и распыляем внутрь банки? и хотелось бы понять принцип,как красить разными цветами, постоянно промывать??? между переходами на другой цвет?


Сообщение отредактировал darkcats - Понедельник, 03.02.2014, 19:33
 
Игорь64Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:40 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата darkcats ()
при грунтовке ее не забьет?

Смотря какой грунт.
Цитата darkcats ()
насколько хорошо ложится АКАН без грунта

Под АКАН лучше загрунтовать.
Цитата darkcats ()
постоянно промывать??? между переходами на другой цвет?

Да. Я мою аэр спиртом и проточной водой с неполной разборкой. Полностью мою, разбираю и сушу уже после окраски.


С уважением Игорь.
 
darkcatsДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:57 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь64 ()
Смотря какой грунт.

тогда какой грунт нужен мне? с учетом окраски тамией ну или аканом?...
и можно ли промыть растворителем аэр?
кстати,выше 3 постами,мне человек писал что акан норм ложится без грунта!!!! так кому верить?


Сообщение отредактировал darkcats - Понедельник, 03.02.2014, 19:59
 
Игорь64Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:29 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата darkcats ()
акан норм ложится без грунта

Эмаль не пробовал, но основания не верить Loki, нет. Под водорастворимый АКАН лучше грунтовать. Про грунт вот темку почитайте http://panzer35.ru/forum/30-8036-1


С уважением Игорь.
 
darkcatsДата: Вторник, 04.02.2014, 16:50 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вопрос, взял 3 комплекта сопел,с диффузорами и иглами, 0.2-0.3-0.5 какими красить, грунтовать, и вообще, в чем практическая разница?
 
Игорь64Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:54 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
darkcats,
Крашу акриловыми водорастворимыми красками АКАН, Тамия или Vallejo. Развожу пожиже, сначала пробую на листе белой бумаги, но лучше на куске пластика. Сопло 0,3.


С уважением Игорь.
 
AndreiiДата: Вторник, 04.02.2014, 19:02 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дмитрий, повторю еще раз, собери просто аккуратно модель, сам почувствуешь разницу между самолетами и БТТ, не забивай себе пока голову покраской, опыт работы с аэрографом приходит не за 1-2 дня, и даже не за месяц. Изведешь кучу краски, уронишь возможно раз-два аэрограф (тьфу-тьфу-тьфу конечно, возможно и избежишь), почитаешь кучу литературы, посмотришь не один учебный фильм, вот тогда и начнешь понимать принципы работы с красками. Можно и самому почитать много тем в которых уже писано-расписано и по аэрографам, и по краскам, и по грунтам. http://panzer35.ru/forum/31
А вообще мне интересно, сколько еще страниц в теме будет написано пока таки на горизонте появится непосредственно хоть одна деталь танка... smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
darkcatsДата: Вторник, 04.02.2014, 19:18 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
А вообще мне интересно, сколько еще страниц в теме будет написано пока таки на горизонте появится непосредственно хоть одна деталь танка...

завтра после завтра с питера приедет аэр,купится краска... и только потом начну.. по сборке проблем не будет, основное покраска... красить же сначала надо... до тех пор просто теория! смысл его сейчас клеить? руки не из одного места растут,аккуратно клеить еще в детстве научился, было больше 20ти моделей,в разных масштабах.. в основном ФРГ производства, вот только не красил их!... и поверь авиамодели порой гораздо сложнее,там еще больше теории.особенно после морковки ее восстановить!

Добавлено (04.02.2014, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Игорь64 ()
Крашу акриловыми водорастворимыми красками АКАН, Тамия или Vallejo. Развожу пожиже, сначала пробую на листе белой бумаги, но лучше на куске пластика. Сопло 0,3.

ну я тоже решил Акан и Тимию, возьму водорастворимую... а обязательно дистилированной водой их разводить? простая не пойдет?


Сообщение отредактировал darkcats - Вторник, 04.02.2014, 19:17
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » еще одна постройка ТРУБАЧА T34/85 №183 (С НУЛЯ,и первый раз) (прошу помощи в постройке модели,кроме модели нет НИЧЕГО!!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей