[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Производители детализированных моделей нем. самолетов ВОВ?
Производители детализированных моделей нем. самолетов ВОВ?
serugДата: Суббота, 01.03.2014, 12:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, склеиваемые модели немецких самолетов 2-й мировой войны какой фирмы самые аккуратные детализированные и с достаточно большим количеством деталей в наборах (но без вскрытых капотов AIRES)? Интересует размер 1:48.
Навскидку присмотрел фирму Tamiya, Rewell. Какие-другие? Что подскажете?
Интересует Bf-109G, FW-190A, FW-190D, Ta-152C, Ju-87
 
СамоходДата: Суббота, 01.03.2014, 20:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Eduard делает хорошие модели.
 
alexxa007Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ju-87 - лучше Италери нет, 190-е лучше Эдуарда никто не делает, омсобенно стоит обратить внимание на ниши в модификации Д - они самые правильные! есть ьолько один недостаток - у Д-шек узковат фюзеляж в хвосте, но это легко лечится вставкой листового пластика клином.
Та-152 стоит посмотреть у Хобби-Босса, а 109-е мессера модификации Г лучше делает Хася, но там проблема - бедноваты кабины, потому стоит либо покупать смолу, либо купить Звездовские Ф-ки и сделать из двух моделей одну.
еще один нюанс по Эдику - лучше покупать наборы Профипак, а не Уикэнд - в первом есть и травло, и маски, и очень богатая дека.
Вам выбирать.
 
serugДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
alexxa007, спасибо. Очень исчерпывающий ответ.
А Bf 110 у кого лучше смотреть?
Еще смотрел BF-109К - делает Hasegawa. Как наборы у этой фирмы?
А по Me 262 A-1a, что скажете?
А как фирма Academy?
 
DROSELДата: Вторник, 04.03.2014, 01:39 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
serug, Думаю что Bf-110 отличный у Eduard во всяком мне проработка понравилась!Саму модель не собирал,но думаю проблем не будет,а вот коробку открывал и детально рассматривал!моделька приличная!За хасегаву тем более за 48-ой не буду говорить не собирал,а вот в 72-ом собирал модели в сборке не плохие!Может только проработка не очень,но это в 72-ом!Академия хорошая фирма!По качеству нравится,иногда попадаются огрехи:например не стыковка деталей но она легко устраняется натфилем!Вот за геометрию всех самолетов говорить не буду,но слышал есть огрехи в размерах!

dro
 
ZerstoreRДата: Вторник, 04.03.2014, 10:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
serug, загляните сюда: http://scalewiki.ru/bf-110_scale_48
найдёте ответы на большинство вопросов. В поиске вбиваете, например, bf, но не жмёте "enter" всплывёт список по модификациям - выбираете.


Какие ваши доказательства? ©
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Производители детализированных моделей нем. самолетов ВОВ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей