[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » ЗиС-5В выбор модели
ЗиС-5В выбор модели
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Добрый день. Кто может подсказать по моделям этого грузовика, которые сейчас есть на рынке? Знаю что звездовский ЗиС более деталированный, чем экспрессовский, а вот что у них с геометрией? Какая из моделей больше похожа на прототип?

Лучшее-враг хорошего(с)
 
bozic77Дата: Суббота, 22.03.2014, 02:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Из "звезды" можно выпилить достойного грузовичка http://panzer35.ru/forum/46-7257-1

С уважением
Сергей
 
Сова№2Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 122
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Экспрессовский - это в девичестве FORT? По геометрии - задняя стенка кабины заужена миллиметра на 3, вместе с ней и крыша в задней части. Форма крыши тоже чудная немного. Поперечное сечение капота близко к треугольному, а должно иметь плавные обводы. Облицовка радиатора в верхней части повторяет форму капота, так что тоже неточна в геометрии. Сам проем радиатора сделан прямоугольником, без характерных скруглений, да к тому же его нижний край заметно ниже, чем должно быть. В остальном, если не вспоминать про неточности в деталях, все прекрасно. Даже кое в чем Звезду переплюнули - прилично сымитировали ступицы передних колес, которых у Звезды вообще нет. Но, в общем, все эти косяки не так уж трудно исправить, я уже перепиливал ЗиС-42 вдоль и поперек.
У Звезды один неприятный недостаток - радиатор слишкм глубоко утоплен в облицовку - это трудно исправить. Остальное легко поправимо - недостаточный радиус скруглений капота требует напильника, верхние полки крыльев стоят выше нормы - отрезать и подогнать. В остальном, геометрия весьм точная.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:30 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Сова№2, ага, тот самый ФОРТ. Сейчас на руках есть обе модели и экспрессовская, и звезды. У экспресса/форта меня наповал сразила рама, отлитая одной деталью. А у звезды какая-то адская фактура древесины на деревянных деталях, и заклепки как на танковой броне, вместо имитации гвоздей. Больше всего вопросов у меня вызвала форма капота двигателя в районе торпедо, у звезды как мне показалось капот в том месте слишком плоский, а у форта наоборот-слишком сгруленный, или у него корректная деталь? А что скажете по рамке ветрового стекла, у кого из производителей оно точнее?

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 23.03.2014, 22:30
 
Сова№2Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 122
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Рамка по размерам вроде у обеих а норме, но сделаны грубовато, особенно у Звезды через чур рельефные металические пластины вокруг стекла. Как вариант, если глаз и рука позволяет, срезать лезвием клепки, сточить эти накладки до нужной толщины и приклеить клепки назад. Или сделать новые из сыростирола. А на Форте, по-моему и так приемлимо, я только стекло разрезал на три части - у левой половины верхнюю и нижнюю части приклеил кверх ногами - нахлест посредине убедительнее получился. Ну и тонкую рамку из сыростирола добавил на левой стороне.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » ЗиС-5В выбор модели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей