[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » 20 mm Flak 38 Tamiya
20 mm Flak 38 Tamiya
AlexDДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Доброе время суток. Недавно нашел в своих закромах древнюю зенитку 20 mm Flak 38 от Tamiya. Модель была собрана просто из коробки лет 10 назад и валялась все это время непокрашенная в коробках. Повертев модель захотелось ее доработать, прикупив набор травления и точеный ствол.

Вопрос к сообществу: насколько набор косячный, можно ли малой кровью переделать его в копийную модель или проще выкинуть и не тратить деньги на афтемаркет? Кто собирал - поделитесь опытом!!



Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
SechstenДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:46 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую
Конкретно с этой моделью дела не имел, но с другими древними моделями от тамии сталкивался - там пилить и пилить ибо очень много упрощений smile . Учитывая, что тут ещё придётся частично разбирать модель, я бы 10 раз подумал, стоит ли овчинка выделки - максимум заменил бы ствол и щиток.
Рекомендую посмотреть набор от Dragon №6546 (вот тут есть обзор - http://www.modelarmour.com/index.p....mid=60)


С уважением
Александр
 
AlexDДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Sechsten, да я тоже склоняюсь к замене щита и ствола. Где можно посмотреть чертежи и расскройки щита в 35 масштабе. Планирую сделать сам из пластика. Можете посоветовать кто производит самый копийный ствол для этой модели ?

Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
SechstenДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:30 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
На счёт раскроек и чертежей - мне такие не попадались, попробуйте снять мерки с изкоробочных smile . По стволам есть вот такой сравнительный обзор - http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....els.htm . Я бы взял RBmodel - дёшево и сердито smile .

С уважением
Александр
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » 20 mm Flak 38 Tamiya
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей