[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Т90 Звезда, Meng, Trumpeter (Что выбрать)
Т90 Звезда, Meng, Trumpeter
SaudadДата: Среда, 11.06.2014, 09:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ребята посоветуйте пожалуйста чей т 90 взять.
пилить только если не капитально. Какая модель будет не настолько резать глаза косяками?
Т90 Звезда + травленка и ствол от звезды, Meng, Trumpeter ?
буду очень благодарен если найдется добрый человек, который вкратце опишет плюсы и минусы данных 3 наборов
 
ЕвгенийКДата: Среда, 11.06.2014, 12:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Saudad, вопрос в том, какую степень копийности хотите получить на выходе, и какие трудозатраты готовы понести.
Все три модели однозначно похожи на Т-90.
Звезда - со сварной башней.
Наиболшие трудозатраты для получения приемлего уровня копийности, практически к каждом элементу необходимо прикладывать руки и дополнительные наборы будь МоделПоинт, МастерКлуб, Миниарм. Если по-минимому, то замена крыши МТО (как вариант копия с Т-72 ТАМИИ), правка геометрии бортовых экранов. Звездовское травление повторяет по геометрии пластиковые детали.
Менг со сварной башней.
В наборе есть верхушка двигателя, куча деталей. Не сильно вдаваясь в подробности весьма похож на оригинал. Но лично меня качество литья Менга не устраивает. Грани, болты замылены.
Трумп есть и со сврным и с литыми колпаками. геометрия практически повторяет Менг, много деталей остается после сборки (МТО). Качество литья лучшее из тройки. Собираенсмоть замечательная.
Тут вопрос с финансами и готовность к запилам. Для доведения Звезды понадобятся допы на сумму в стоимость модели. Что в итоге по сумме сравняется с Менгом или тем же Трумпом.
Мой выбор Менг или Трумп.
 
don_salluste_Дата: Среда, 11.06.2014, 13:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Параллельная стройка Трумпа и Менга

http://karopka.ru/forum/forum188/topic18082/


 
safДата: Среда, 11.06.2014, 20:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
таки менг конечно)) че гадать то, от начала и до конца у менга продуманность и собираемость выше в разы, траки самые копийные, поэтому к стати он и дороже))))

меня к стати радует аппеляция к граням болтов? после покраски кто нить их видел


Сообщение отредактировал saf - Среда, 11.06.2014, 20:45
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Т90 Звезда, Meng, Trumpeter (Что выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей