[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Посоветуйте травлёные полки для трёшек старого драгона
Посоветуйте травлёные полки для трёшек старого драгона
don_salluste_Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:24 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Ране не интересовался - как следствие вакуум.
Вот на такой корпус.



 
SechstenДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:17 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Я бы взял Aber 35A14, либо поискал подходящие на сайте Voyager Model (там несколько вариантов)

С уважением
Александр
 
PilotДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ABER попроще в деталировке и каркас дан одной деталью-надо разрезать, хотя это не сложно.Voyager лучше деталирован, есть уголки крепления корпуса.Оба набора имеют неточности, а кто видел правильную модель или афтер ? Я голосую за Voyager. Есть ещё набор у PART про него ничего сказать не могу, в руках не держал, можно навести справки у Игоря Shoro, видел в его блоге, хотя сам он ставил Voyager.

Добавлено (23.06.2014, 22:35)
---------------------------------------------
ABER попроще в деталировке и каркас дан одной деталью-надо разрезать, хотя это не сложно.Voyager лучше деталирован, есть уголки крепления корпуса.Оба набора имеют неточности, а кто видел правильную модель или афтер ? Я голосую за Voyager. Есть ещё набор у PART про него ничего сказать не могу, в руках не держал, можно навести справки у Игоря Shoro, видел в его блоге, хотя сам он ставил Voyager.


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
Я голосую за Voyager


Это какой то из этих?

http://armor35.ru/index.php?productID=8868
http://armor35.ru/index.php?productID=8871

Цитата Sechsten ()
Я бы взял Aber 35A14

Одним из первых попался, но сомневаюсь, по длинне не велики ли


 
PilotДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
У меня Voyager PE 35158 Fenders for Pz.Kpfw/III Late. ABER по длинне нормальный, просто у них универсальный набор и для Штуга подходит, если на Pz III лишнее обрезается. Где то есть сканы инструкций обеих наборов, если интересно поищу.

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
FANTOMASДата: Вторник, 24.06.2014, 08:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
На сайте ABER есть фото всех пластин в наборе и инструкция в PDF.
 
PilotДата: Вторник, 24.06.2014, 14:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн




"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
DengerДата: Вторник, 24.06.2014, 14:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Еще интересный набот от ET model. По детализации наверное как Вояжер. Мне понравился. Сравните по цене. Я лично брал сразу два набора на Pz. lll M-N, поэтому полки уже входили в набор и обошлись мне дешевле. Делал два раза Абер, фуфло полное, причем в них нет ни передних ни задних отворотных подкрылков для ранних модификаций, ни передних подкрылков (на штуг G) закрепленных. Так что про абер забудте.

С уважением,
Денис.
 
PilotДата: Вторник, 24.06.2014, 15:19 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да, ABER с подкрылками прикололся, они дают эти детали в основном наборе. Базовый без полок поставить можно, а вот наоборот уже нет.

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
ArvarДата: Вторник, 24.06.2014, 17:30 | Сообщение # 10
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
Да, ABER с подкрылками прикололся, они дают эти детали в основном наборе. Базовый без полок поставить можно, а вот наоборот уже нет.

Я бы не был бы столь категоричным и рекомендовал бы взглянуть [url=http://www.aber.net.pl/detal,872.html]на набор[/url], там если мне не изменяет память практически все есть.



Можно просто, Евгений!


Сообщение отредактировал Arvar - Вторник, 24.06.2014, 18:08
 
PilotДата: Вторник, 24.06.2014, 17:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
Я бы не был бы столь категоричным и рекомендовал бы взглянуть на [url=http://www.aber.net.pl/detal,872.html]набор[/url], там если мне не изменяет память практически все есть.

Если посмотреть выше мы говорили о наборе Aber 35A14, а там подкрылков и уголков крепления корпуса нет. Набор старый, может тот о котором вы говорите посвежее ? А какой его артикул ? у меня открыть ссылку не получается.


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
ArvarДата: Вторник, 24.06.2014, 18:03 | Сообщение # 12
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
А какой его артикул ? у меня открыть ссылку не получается.


Набор 35K08 - German medium tank Pz. Kpfw. III Ausf. N (Sd. Kfz.141), он конечно дороговат... в нем по моему все есть, нужно поточней поискать в обзорах. Странно тоже что-то ссылка глючная. Посмотрите здесь все аберовское добро



Можно просто, Евгений!
 
PilotДата: Вторник, 24.06.2014, 18:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да, похоже они исправились, хотя лучше узнать мнение того, кто держал его в руках, а ещё лучше-собирал. Набор мощный, и цена видимо тоже.

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
SechstenДата: Вторник, 24.06.2014, 21:28 | Сообщение # 14
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Не ожидал, что такая полемика развернётся)))). Aber действительно древний, Part очень дорог и редкий, правда Voyager тоже поискать надо. Аберовские наборы с буквой К (например 35К12) это аналог Вояджеровского Jumbo - полный набор травла + ствол и прочее. Не думаю, что don_salluste_ они подойдут smile

С уважением
Александр
 
ArvarДата: Вторник, 24.06.2014, 23:54 | Сообщение # 15
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Аберовские наборы с буквой К (например 35К12) это аналог Вояджеровского Jumbo - полный набор травла + ствол и прочее. Не думаю, что don_salluste_ они подойдут


Дак, если хочешь использовать травло, считаю нужно максимально его ставить, правда есть еще вариант просто потренироваться или из рассыпухи набирать от разных производителей (для нестандартных прототипов) или гонясь за более точным исполнением деталировки.
А что решать покупать...пусть автор вопроса выбирает smile



Можно просто, Евгений!
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Посоветуйте травлёные полки для трёшек старого драгона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей