[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фототравление мир моделей для БМВ Р-12
Фототравление мир моделей для БМВ Р-12
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 27.08.2014, 16:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Приветствую всех. Такой вопрос - при установке травленых спиц их нужно подрезать(удалять сегменты на травленом ободе, чтобы он влез в пластиковую шину)? И подойдет ли данный набор для старых звездовского БМВ Р-75(бывший итал) и нового мастербоксовского? И как лучше собирать колесо с травлеными спицами - выбирать изнутри канавку для травла, или лепить сверху прямо на обод?

Лучшее-враг хорошего(с)
 
ARPANETДата: Среда, 27.08.2014, 17:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Полностью спицы вырезаются пластиковые и зачем с каждой стороны клеются травленые. Втулку срезать с пластика и тоже наклеить. Там инструкция есть если что
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 27.08.2014, 18:49 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
ARPANET, спасибо за ответ, но вы не поняли или не внимательно прочитали мой вопрос. А он был не о вырезании пластиковых спиц(что и так очевидно, да и в инструкции указано), а о подрезке травла. Потому как при придании конусной формы у меня на травле образуются складки по ободу. Что с этим делать?

Лучшее-враг хорошего(с)
 
ВиталийДата: Среда, 27.08.2014, 21:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Приветствую, Александр. Поскольку приходится выгибать спицы в конус, то придется разрезать обод в нескольких местах. Во всех других наборах, которые мне встречались, он уже разрезан. Даже в ПМЗ-А-750. Почему производитель об этом не подумал - непонятно. Вообще травло бестолковое единственный его плюс - это цена. Самые лучшие спицы для R-12 - любой набор для DKW NZ-350. Спицы получаются перехлестывающиеся. Но их нужно два для модели с коляской и ступицу придется делать самому. Посмотрите в моем блоге по DKW. Там используются колеса от R-12 со спицами для DKW.

Цитата [RvD
-Alpenshutze-;408720]подойдет ли данный набор для старых звездовского БМВ Р-75(бывший итал) и нового мастербоксовского?

Нет. Размеры обода, ступицы и шины другие. Нужно травление специально для R-75. Эдик есть, Абер по-моему.
У мастербокса есть набор с травлением от Эдика. В нем есть спицы.


Сообщение отредактировал Виталий - Среда, 27.08.2014, 22:08
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:22 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Виталий, ага, спасибо за пояснение! Теперь разобрался, значит косяк не мой, а производителя травления. К сожалению нет возможности приобрести травление от Абера, придется использовать то что есть в наличии. При просмотре работ коллег на этом сайте, в том числе и Ваших, обратил внимание на то, что у кого-то травленый обод спрятан внутрь колеса, а у других же он аккуратно приклеен сверху на родной пластиковый. На мой взгляд более реалистичен первый вариант, но я уже собрал одно из колес, и теперь воплотить данный способ невозможно.
Цитата Виталий ()
Посмотрите в моем блоге по DKW

Классный мотоцикл вышел, как впрочем и все Ваши работы тут. Тут вы как раз клеили травленые обода сверху на родные, Вы подтачивали родные, или прямо на исходную толщину пластика устанавливали травло? А вырезы на травленом ободе потом шпатлевали? На своем колесе я попробовал сделать спицы из тянутого литника, как описано в статье А. Завалия в одном из старых М-Хобби, но результатом остался не доволен, так как спицы у меня получились разной толщины, что очень хорошо заметно глазу. Пробовать проволоку наверное не стану, так как есть сомнения в прочности такого соединения на циакрине, плюс наверняка намажу лишнего клея на обода, а это будет заметно


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Четверг, 28.08.2014, 00:23
 
JohnnyДата: Четверг, 28.08.2014, 00:30 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Вот еще вариант...
http://www.network54.com/Forum/110741/message/1326546568/BMW+R75


Правду можно говорить только из танка...
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:45 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Johnny, О! А тонкая леска у меня есть, спасибо! Теперь все упирается в изготовление ободов. Кстати, смотрю мастербокс похоже поменял покрышки в своих наборах. Я покупал свой БМВ Р-75 когда он у бокса только вышел, и в моем наборе резина совершенно лысая sad

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Четверг, 28.08.2014, 00:47
 
JohnnyДата: Четверг, 28.08.2014, 00:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Где-то читал, что лысую покрышку прокатывали по разогретому напильнику... Результат, правда, не видел...

Правду можно говорить только из танка...
 
UazikДата: Четверг, 28.08.2014, 05:59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, вот здесь http://panzer35.ru/forum/33-13536-1 товарищ собирал, можно у него спросить.
 
ВиталийДата: Четверг, 28.08.2014, 21:25 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Тут вы как раз клеили травленые обода сверху на родные, Вы подтачивали родные, или прямо на исходную толщину пластика устанавливали травло? А вырезы на травленом ободе потом шпатлевали?

Александр, обод немного растачивал изнутри. А вот вырезов на травленом ободе в данном случае нет. Чем хорош Абер? У него спицы из четырех пластин. Обод не нужно разрезать, а конусность достигается изменением угла спиц. Они немного разворачиваются. Присмотритесь к пластине травления. Там восемь деталей спиц. Не по две, а по четыре на колесо. Для придания конусности замечательно подошел кондуктор от Харлея Миниарта
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 29.08.2014, 02:53 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Виталий, ага, спасибо! Но пока решил не рисковать, и переделывать пожалуй не буду. Оставлю спицы из литника, они конечно получились толстоваты, но всяко лучше родных. может быть чуть позже заменю их на отрезки лески.

Или все-таки заменить на травло, как считаете?


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 29.08.2014, 03:22
 
ПайперДата: Пятница, 29.08.2014, 07:57 | Сообщение # 12
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, в принципе, нормально. Тем более, что "Лучшее - враг хорошего(с)"! wink

Don`t war, make kits ;)
 
ВиталийДата: Пятница, 29.08.2014, 17:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Да отлично получилось. Если при покраске пройтись по спицам сухой кистью они будут визуально тоньше.
 
JohnnyДата: Суббота, 30.08.2014, 09:10 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Если что - леска выглядит примерно так:


Правду можно говорить только из танка...
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фототравление мир моделей для БМВ Р-12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей