[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Б-4: Alan or Trumpeter?
Б-4: Alan or Trumpeter?
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:20 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Вопрос такой: при сборке из коробки какая из моделей больше похожа на прототип, если не рассматривать мелочи под увеличительным стеклом? Модель планируется для использования в диораме.

Лучшее-враг хорошего(с)
 
YurashikДата: Суббота, 04.10.2014, 15:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Одна и вторая похожи на оригиналы, главное слово во фразе - похожи. Их ни с чем больше не перепутаешь. Косяки по геометрии в обоих моделях. Алан намного дешевле Трампа, но у него сильные утяжины на крупных деталях. В диораме используя визиринг, грязинг и т.д. можно использовать обоих, но лично мне больше понравился Трамп. Если все-же захочется мелочи под увеличительным стеклом, то прямая дорога в топик СВ с его триплексом.

Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
LokiДата: Суббота, 04.10.2014, 16:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, однозначно Алан. Трамп по геометрии совсем не попал. А у Алана только лафет уже.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
xexsusДата: Суббота, 04.10.2014, 16:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
однозначно Алан. Трамп по геометрии совсем не попал. А у Алана только лафет уже.

Не думаю, что геометрия так уж сильно важна на диораме. Там скорее важна "атмосферная" окраска. Конечно трумп дороже, но имхо выглядит лучше. Я бы выбрал именно его.


 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:22 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Yurashik, утяжины нам не страшны, собирал sIG-33 от того же Алана. Меня интересует больше силуэт, общие габаритные размеры с учетом масштаба, чтобы не было как с Т-62 от Тамии, где он сделан чуть ли не в 30-м, а не 35-м масштабе wacko
Loki, Спасибо, будем думать. пока что рассматриваю собранные модели в инете. На изкоробочном Трумпе сразу же бросилась в глаза упрощенная ходовая.
xexsus, Вы правы, но еще важны и общие габаритные размеры, особенно с учетом находящихся рядом фигурок солдат


Лучшее-враг хорошего(с)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Б-4: Alan or Trumpeter?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей