[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фирма Wespe - кто имел с ней дело?
Фирма Wespe - кто имел с ней дело?
RhinocerusДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Друзья, кто имел дело с наборами этой румынской конторы? Смотрю - у них там немало вкусненького. Как они в смысле качества и копийности? Да, и вот еще: есть такая контора, miniature Models, тоже румынская и тоже из Плоешти - только адреса разные. Но удивительным образом часть "репертуара" у них совпадает. не есть ли это одно и тоже?
 
pavka-sДата: Понедельник, 22.12.2014, 07:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Брал от Wespe Сталинец С-65 в 72-ом масштабе. Убогие дрова, пилил его пол года, так и забросил, лежит в долгостроях. Не знаю, как в 35-ом, но в 72-ом масштабе качество я бы сравнил с небезызвестной Aer Moldova. А вообще, Wespe это на самом деле очень древний Retrokit.
Если у них что-то и брать, то уж совсем безальтернативное, которое в ближайшем и далеком будущем никто не окучит в пластике. Хотя, при цене наборов 80-90 евро (для 35-го масштаба), лучше потратить деньги на что-то более стоящее.


С Уважением, Павел.
 
РядовойДата: Понедельник, 22.12.2014, 08:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, так же имел печальный опыт работы с моделью данного производителя, вывод однозначный соотношение цена/качество 100/1 (т.е. при бешеной цене вы получаете в подарок набор смолы) sad однозначно лучше потратить деньги на пластиковые модели...
 
ITRДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
если это про смолу в 35м? то по тем описаниям, что я читал и паре коробок видел это ужас ужасный и страх страшный biggrin
вот тут Геншер рассказывал, как боролся с этим на примере вомага
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5931


вот как-то так...
 
RhinocerusДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Господи, помилуй! Страсть-то какая! А я уж губу раскатал на Сталинец-2, как последний, "не охваченный" еще арттягач РККА.
Кстати, они похоже теперь уже собранные модели продают, для совсем криворуких. Спасибо за предупреждение.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Понедельник, 22.12.2014, 11:28
 
vadim55Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
в какой-то момент, когда новинок по моей тематике практически не было,
подсел всерьез на смолу. cry
много брал, к сожалению.....
на сегодняшний момент (вот осмотрел полки) в коллекции остались (и останутся!)
две модели от ДЭЗ, одна от виктори, два джипа от миг, да одна редчайшая от легенд - вполне достойные модели, ничем не хуже самого качественного пластика
(может и лучше)
все остальное в.... ящике валяется на разной степени готовности (вплоть до 99%)
просто ставить такие дрова как-то ... рука не поднимается!
а выкидывать жалко.... кое-что уже на другие модели раскомплектовано - мелочевка, колеса, травленка в том числе.

так вот веспе, в количестве трех моделей
(пардон! уже не три, а одна - полгода назал немного проредил залежи (в ведро улетели)), как раз в самом дальнем углу этого ящика wink
глаза б мои на них не смотрели..... sad
отличается от таких же фирм повышенной дубовостью материала, ужасной толщиной отливок и похабной проработкой деталей
-хотя в габариты в принципе ложится и в геометрии особых глюков мало.


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 22.12.2014, 12:40
 
NeoДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Есть подаренный Hanomag SS100 с ФАУ-2. Может и повезло, качество вполне. Есть конечно косяки, но если привык пилить модель,то не вижу ничего криминального. Возможно просто повезло, знаю и видел другие модели этой фирмы. Качество пляшет от полного г..., до удовлетворительного. у меня видимо удовлетворительно и есть.


С уважением
А.Николаев
 
bozic77Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Вот здесь стройка http://panzer35.ru/forum/47-8891-1 раньше МИМ теперь Веспе Сталинец взял 2е место на ДИШ выставке
Вот здесь сравнительные обзоры http://panzer35.ru/forum/60-9110-1
Можно посмотреть наглядней wink


С уважением
Сергей


Сообщение отредактировал bozic77 - Понедельник, 22.12.2014, 20:46
 
RhinocerusДата: Вторник, 23.12.2014, 12:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо, друзья - примерно понял, как обычно - надо все глазками смотреть и пальчиками трогать. Кстати, а морда лица С-2 и С-65 не аналогичны, часом? А то эту деталь можно было бы заменить на аналогичную от LZ, там и сеточка травленая есть с логотипом.
 
bozic77Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Кстати, а морда лица С-2 и С-65 не аналогичны, часом? А то эту деталь можно было бы заменить на аналогичную от LZ, там и сеточка травленая есть с логотипом.

В реале аналогична, но на модель Веспе она не встанет, я там в блоге все расписал. А сеточка как раз травленная от LZ в аккурат с подгонкой подошла.


С уважением
Сергей
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фирма Wespe - кто имел с ней дело?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей