[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Полировка иглы аэрографа (как праильно отполировать иглу аэрографа в домпшних условиях)
Полировка иглы аэрографа
mindowgДата: Пятница, 06.03.2015, 05:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Парни,задумался над тем ,как отполировать иглу в аэрографе Джас 1117.Может у кого опыт есть , так наставьте на путь истины.Работаю аэрографом совсем недавно так склалось впечатление ,что китай конечно есть китай, задерживается краска на кончике иглы,как бы не разводил,даже вода..Хотелось бы улучшить его характеристики.Страшно сломать вещь от неумения,но рискнуть хочу wacko
Где то читал технологию оброботки надфилем,а потом шкуркой ,но этот вариант отпадает,с надфилем не хочу,хочу нежную обработку.Иглы и сопла не гнутые,но обратил внимание,что воздушное сопло почему то не соосно с соплом,наверное тоже нужно полировать,короче,какие пожелания и предложения.


Сообщение отредактировал mindowg - Пятница, 06.03.2015, 05:43
 
AndreiiДата: Пятница, 06.03.2015, 06:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Раз уд вариант с надфилем отложен, тогда наждачка от 800 и больше в помощь, вплоть до 2000.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
БайникДата: Пятница, 06.03.2015, 08:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
паста гои и войлочная тряпочка, а также море терпения в помощь и будет вам счастье cool
 
Павел(border1979)Дата: Пятница, 06.03.2015, 10:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Мелкий наждак,зубной порошок и войлочная тряпочка, и как сказал Байник-море терпения.

Государство забывшее прошлое - не имеет будущего!
Мы не в праве его забывать!
С уважением,Паша.
 
БабайДата: Пятница, 06.03.2015, 10:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
mindowg, я бы на вашем месте не занимался ерундой, полировать иглу у аэра можно только от хороших производителей, где для игл используется хороший и прочный материал, в вашем же случае, игла скорее всего плохо отцентрована либо вообще погнута. Выкиньте свой джас и купите нормальный аэр. А это вам в качестве бонуса biggrin
http://plasticmodelman.livejournal.com/6170.html#cutid1


С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Пятница, 06.03.2015, 10:50
 
БайникДата: Пятница, 06.03.2015, 15:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
ну уж так сразу и выкинуть ? biggrin огромное количество моделистов пользуются этим JAS ом и все вполне устраивает, я один из владельцев такого аэрографа ,надо понимать что не у всех имеется 10-20 тысяч деревянных чтоб выкинуть их на приблуду к своему хобби ,ну не все дочерей Рокфеллера в кровати ворочают .

Сообщение отредактировал Байник - Пятница, 06.03.2015, 15:38
 
vadim55Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()

огромное количество моделистов пользуются этим JAS ом и все вполне устраивает


угу.... знаю множество людей (и в онлайне и так) успешно пользующихся китайскими аэрографами
(и сам имею такой в коллекции smile )
так вот давно уже существует такая статистика - не только аэрографов касается)
из каждых трех изделий - один брак, один так себе и третий чудесно работает biggrin
короче, тут как повезет!
мне повезло - на хорошо работающий я попал всего со второй попытки cool

теперь про полировку иглы - если вам не надо менять профиль жала, т.е. все в порядке и с прилеганием и прочим,
а проблема только в излишнем налипании краски на иглу,
то..... никакого надфиля не надо!
мелкий наждачок (2000 и т.д.....) , зажать иглу в дрель и немного полирнуть
- китайцы полировкой игл не заморачиваются cry как из под станка вышла, так и комлектуют angry

наждачок проще держать в руках, зажав пальцами кончик иглы, а не тереть иглой по нему на столе (так можно соосность сбить) и обороты побольше! cool
не надо никакого особого терпения - пять минут и игла гладенькая и красивая smile

удачи!


Сообщение отредактировал vadim55 - Пятница, 06.03.2015, 16:31
 
БабайДата: Пятница, 06.03.2015, 16:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
надо понимать что не у всех имеется 10-20 тысяч деревянных чтоб выкинуть их на приблуду к своему хобби

http://www.steelbrush.ru/product/73 по моему вполне доступно, а если сравнивать с китайскими аэрами, небо и земля.
vadim55, согласен с вами что китайцы по качеству разные, мне к стати с джазами везло, у меня их два, но после использования HARDER & STEENBECK, в начале ULTRA, а теперь INFINITY, ни за какие коврижки не буду красить китайцами, нервы дороже.


С уважением Кулишов Сергей!
 
Pazanius101Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:34 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Бабай, и расстворителей не боится)) скупой страдает дважды)
 
БайникДата: Пятница, 06.03.2015, 18:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да не платит скупой ни дважды ни трижды cool Прекрасно промывается аэрограф изопропиловым спиртом и смазывается WD-40 ничего не разъедает и не портит ,но- вопрос стоял лишь о том как отполировать иглу а не о том какой аэрограф круче.
 
БабайДата: Пятница, 06.03.2015, 18:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Pazanius101 ()
скупой страдает дважды)

Pazanius101, трижды, скупому ещё дочери
Цитата Байник ()
Рокфеллера
не дают biggrin


С уважением Кулишов Сергей!
 
SALIVANДата: Пятница, 06.03.2015, 19:47 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
,но- вопрос стоял лишь о том как отполировать иглу а не о том какой аэрограф круче.

Абсолютно согласен. Сам полировал иглу шкуркой, начиная с 400 и заканчивая 2000. Еще могу посоветовать - притереть иглу к соплу. Кто притирал клапана на "жигулях", тот наверное вспомнит.... Короче, наносим шлифовальную пасту (общепринятая - ГОИ, но сейчас есть и другие) на иглу и вращаем через сопло, можно руками (Может потребовать много времени, но опыт подсказывает, что минут 20-30 достаточно). Тем самым достигаем полного сопряжения сопла и иглы. Затем спиртом или другим растворителем очищаем иглу и сопло, тщательно все промываем. Проверяем на воде (при давлении окраски, где-то от 0,8 до 1,2 атм). Если распыл нормальный, значит все сделали правильно biggrin В противном случае повторяем до наилучшего результата.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 06.03.2015, 20:14
 
NICEДата: Пятница, 06.03.2015, 20:52 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
извращенцы smile

Мой видеоканал
 
SALIVANДата: Пятница, 06.03.2015, 21:17 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
извращенцы

Рома, почему?


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
NICEДата: Пятница, 06.03.2015, 22:38 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
SALIVAN, да потому что с нормальным инструментом этих манипуляций не нужно. не знаю что там можно полировать у джаса, там металл как пластилин. На своем эволюшн пару раз проходился наждачкой 600- 800 и все работает как часы.

Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Пятница, 06.03.2015, 22:39
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Полировка иглы аэрографа (как праильно отполировать иглу аэрографа в домпшних условиях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей