[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Поломка аэрографа jas 1113 (Сломал свой аэрограф не знаю в чем причина поломки)
Поломка аэрографа jas 1113
fedor050602Дата: Среда, 15.07.2015, 12:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Недавно купил модель тамии панцер 2,аж 1971 года.Собирается на удивление хорошо,и только я хотел покрасить катки и гусли своим аэрографом от jas 1113,которым уже красил три раза модели.Все подключил,промыл,залил краску тамии с изоприловым спиртом (как фирменный разбавитель тамии).Начал покраску,только воздух выдувается,а краска не идет,занервничал и взбесился.Поэтому начал в спешке разбирать в итоге он и воздух перестал давать.До этого я уже чинил аэр и проблем не было.В итоге убрал и решил починить по позже.А сейчас продолжить сборку.Помогите пожалуйста не знаю в чем поломка. Спасибо заранее! cry

Меня часто спрашивают: "Почему ты увлекся моделизмом?".А я с ухмылкой отвечаю: "Сами попробуйте,тогда поймете")
 
choko-pandaДата: Среда, 15.07.2015, 20:04 | Сообщение # 2
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Непроходимость краски.
1-я возможная причина: засохла краска в канале. В этом случае воздух подаётся, но само сопло забито, что препятствует прохождению смеси.
2-я возможная причина: не закреплена игла, соответственно она не открывает доступ для краски в сопло.
Отсутствие подачи воздуха.
Возможная причина: неправильно вставлен тумблер воздушного клапана (с перекосом, например) после сборки. Соответственно, клапан находится в нерабочем положении.

Мало исходных для решения Вашего вопроса, проверьте правильность сборки комплектующих.
А, вообще, при разборке/сборке аэра не надо нервничать, неполезно это для него.
 
fedor050602Дата: Среда, 15.07.2015, 23:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! Вообще я уже понял в чем проблема,причина первая,завито сопло и игла то него не торчит.Уже практически сделал,и вот было он заработал,но вдруг в сопло попало немного ватки (из за моей случайности,пытался вытащить (промыть) и даже погнул из за этого кончик иглы:( Но я решил купить запчасти сопла и иглы для этого аэра (скоро должны перевезти) Правда не было на 0,3 мм и пришлось купить аж на 0,7 мм (иглу и сопло),но мне кажется для бронетехники даже лучше на 0,7.Если 0,7 для танков не очень подходит то поправьте.А так спасибо за ответ. К счастью уже не нервничаю и даже успокоился.Поэтому хорошо собрал свой панцер 2 от Тамии.Правда пока не чем красить,думаю починю.

Меня часто спрашивают: "Почему ты увлекся моделизмом?".А я с ухмылкой отвечаю: "Сами попробуйте,тогда поймете")
 
choko-pandaДата: Среда, 15.07.2015, 23:51 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата fedor050602 ()
мне кажется для бронетехники даже лучше на 0,7

Это не сопло, это прям пульверизатор)))) Офигеете от расхода краски с таким соплом.
Лично я использую 0,2. Очень редко 0,3 или 0,4.
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 16.07.2015, 00:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
при таком диаметре масштаб модели нужно увеличивать минимум до 1:16 eek

броня крепка и танки наши........
 
Vad2207Дата: Четверг, 16.07.2015, 07:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Лично я использую 0,2. Очень редко 0,3


Аналогично , иногда и 0,15
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Поломка аэрографа jas 1113 (Сломал свой аэрограф не знаю в чем причина поломки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей