[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Ягдпантера от""Звезды (Конверсия)
Ягдпантера от""Звезды
СамоходДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
А подскажите, уважаемые соратники, вот такое! А что если на Звездовскую Ягдпантеру 3669 взять и попробовать поставить нижнюю часть (ванну корпуса, колеса и гусеницы) от Звездовской Пантеры 3678. Это возможно? Вопрос не технической возможности, а исторической достоверности!
 
Maks76Дата: Четверг, 27.08.2015, 08:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Самоход!
Я не спец по Jagdpanther. На мой взгляд, можно, но надо будет учесть, что Italery/Звезда дает модель G2 (с определенным количеством неточностей).
Проще, наверное, будет делать позднюю G1 (тогда крышу МТО можно будет взять от Panther Ausf. D). Только круглые венятиляторы надо брать поздние. Необходимо переделывать на корпусе Panther Ausf. D передние вентиляционные прямоугольные блоки (брать с Jagdpanther) и решетки к ним соответственно. Также надо будет изучать крышу надстройки. Возможно, Italery/Звезда там также могли сделать ошибки. Верхний лобовой лист от Jagdpanther (Italery/Звезда) надо будет сопрягать с нижним от Panther Ausf. D. Катки также от Jagdpanther (Italery/Звезда). Это на первый, не очень подробный взгляд.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
СамоходДата: Четверг, 27.08.2015, 17:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! Я тоже изучал этот вопрос, легко не придется! Думаю обойтись только ванной корпуса и колесами с гусеницами, уж очень они хороши у новой Пантеры!
 
Maks76Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:34 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Самоход!
Цитата Самоход ()
Думаю обойтись только ванной корпуса и колесами с гусеницами

Траки не подойдут от Panther Ausf. D не подойдут, они ранние без шеврона. Вам нужны поздние траки. Катки у новой Panther Ausf. D двух типов: 16 болтов и 16 болтов плюс 16 заклепок - Вам не подойдут ни те ни другие. Для Jagdpanther нужны катки с 24 болтами.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
СамоходДата: Четверг, 27.08.2015, 19:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Все предельно ясно! Спасибо!
 
Maks76Дата: Пятница, 28.08.2015, 05:27 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Пожалуйста, чем смог, тем и помог. Буду рад, если это Вам поможет. Удачи в не самом простом деле.
С уважением,
Пахомов Максим


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 28.08.2015, 05:28
 
BecovДата: Понедельник, 31.08.2015, 02:07 | Сообщение # 7
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Может проще Драгоновскую взять, чем скрещивать древний Итал с новой Звездой. По цене почти так же выйдет.
 
Maks76Дата: Понедельник, 31.08.2015, 07:40 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Самоход!
Вот ссылка на обзор по Jagdpanther: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4973
Хотя, я думаю, что он Вам знаком.
Цитата Becov ()
Может проще Драгоновскую взять, чем скрещивать древний Итал с новой Звездой. По цене почти так же выйдет.

Если речь идет о новых моделях от Dragon, то тут даже говорить нечего, если о старых еще от Gunze, которые у Dragon шли в имперской серии, то здесь можно поговорить. У самого лежит собранная ранняя Jagdpanther G1 (№90XXX) от Dragon, правда я ее модернизировал до поздняя G1 (маска с 8 болтами, но меньше по размерам, чем поздняя, большой дульник, ствол моноблок). Сейчас думаю, что с ней можно сделать. Хотя, эта модель разработки начала 90-х.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Понедельник, 31.08.2015, 07:58
 
СамоходДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Полезная информация! Спасибо!
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Ягдпантера от""Звезды (Конверсия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей