[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Хороший но дешёвый аэрограф
Хороший но дешёвый аэрограф
vadim55Дата: Среда, 11.05.2016, 15:42 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
китаец китайцу рознь - одно дело дешевый нонейм, неизвестно кем, где и из чего сделаный,
другое официальная лицензия!
вот китайские нео от иваты очень хвалят, про менг неплохие отзывы видел и т.д....

 
МедныйДата: Среда, 11.05.2016, 15:46 | Сообщение # 17
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
китайские нео от иваты очень хвалят, про менг неплохие отзывы видел
Вадим, а можно ссылочку???
 
vadim55Дата: Среда, 11.05.2016, 17:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
а где ж я ту ссылочку сейчас найду?
я их не откладываю.

поскольку мне шестого аэрографа пока не очень надо,
скорее кое-какие запчасти на старые нужны тем более, что небольшой апгрейд ханзы планирую (поставить второй комплект на 0.3),
да и T&C хочу улучшить (сделать регулировку подачи краски с преднастройками)- вот и ищу сейчас по всей сети, что и как.

вот и приходится сейчас инфу по аэрографам перелопачивать, форумы, обзоры... читать моделистов, художников и т.д..
соответственно кое-что в памяти остается,
даже что на данный момент не надо, но вдруг пригодится. - не мне, так еще кому-то.

да и все-таки... если что-то новенькое, качественное, надежное и недорогое появится, то почему бы и не купить?
даже и китайца!
мне и баджер сменить давно надо бы, да и ацтек надоел (хоть он под акрил и хорош!)

вот и сейчас кстати - такую марку, как инкед я как-то упустил, теперь, спасибо вот, ознакомился по ссылке.
но мне лично не понравилось что у него сопло под маленький ключик (был негативный опыт), резьба материального сопла мелковата,
а это значит, что есть риск отломать и второе - плох доступ в корпус аэрографа для его тщательной очистки
через эту самую мелкую резьбу
ну и самоцентрирующиеся латунные сопла мне лично больше нравятся чем крохотные новомодные стальные - к ним надежнее игла притирается,
хоть и быстрее срабатываются..


Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 11.05.2016, 17:39
 
HartДата: Четверг, 12.05.2016, 15:43 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Тоже использую JAS, история как и у Loki обломил сопло от резьбы, купил новый, тоже JAS, вместе с ним купил пару сопел и игл. Восстановил, работаю до сих пор им. Кстати сопло теперь сменные и 0,2 и 0,3.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
24061982Дата: Четверг, 12.05.2016, 16:26 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Тоже пользуюсь JASом ,отвлекли забыл промыть,стал откручивать распылитель а вместе с ним отвернулось сопло и отламилась резьба. Вчера случайно на авторынке увидел за полторы тысячи и взял без размышлений.В комплекте было сменное сопло.Теперь один 0.2 ,другой 0.3. Доволен,ведь окрашен не один десяток cool

С уважением Алексей.
 
GhostEvgДата: Пятница, 13.05.2016, 15:02 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Красил долгое время китайцем Bezan (он же JAS, он же Fengda, он же Miol.. ну вы поняли). Нормально, но куча отзывов про офигенные H&S и Iwata покоя не давали. Так что я купил себе Iwata HP-CS (или CR) с соплом 0,5.
Ну что сказать, да, педалька мягче намного жмется и чувствительнее, рука устает намного меньше. Да, тонкие линии рисует на ура. Но как не дружил я с красками Vallejo, так и не подружился с иватой. Как надо было тщательно подбирать консистенцию краски, так надо до сих пор. Перешел на Gunze, а она и через китайца дуется неплохо.

Мой вывод такой: сейчас я бы ивату не купил по цене 5-6 китайцев. Он лучше, комфортнее в работе, сопло 0,5 позволяет как делать заливку площадей, так и рисовать тонкие линии. Надежнее. Несколько раз оставлял непромытым, все извлекалось на ура. Сопло вообще раза два откручивал (на китайце это была постоянная процедура с результатом в 2 сломаных сопла). Но принципиально он не в 5 раз удобнее китайца. И для окраски моделей итоговый результат точно такой же, как с китайца. Комфортнее, чуть проще, но для глаза разницы 0. А стоит сейчас тысяч 8, наверное.
 
Maks76Дата: Понедельник, 16.05.2016, 06:45 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата 24061982 ()
стал откручивать распылитель а вместе с ним отвернулось сопло и отламилась резьба.

У меня аэрограф JAS 1311. После второго отвинчивания отломил часть сопла, которая с резьбой. Теперь буду покупать новое сопло и использовать два аэрографа: один для основного цвета, второй - для камо. Теперь понял, что отвинчивать его нельзя. У меня старый аэрограф, им камо рисовать уже нельзя, но при этом сопло для промывки отвинчивал уже не помню сколько сотен раз.


С уважением,
Максим.
 
vadim55Дата: Понедельник, 16.05.2016, 06:57 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Теперь понял, что отвинчивать его нельзя.

именно поэтому и предпочитаю самоцентрирующиеся сопла (без резьбы совсем),
которые воздушным соплом поджимаются.
в аэрографе все должно быть надежно - чтобы разбирать без "ключиков" (и плоскогубцев)
-даже руками.
но китайцы такую фичу пока не освоили.
:(
поэтому, как только вижу маленький ключик в коробочке, так дальше и не смотрю
как бы красиво и "современно" аэрограф не выглядел


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 16.05.2016, 07:01
 
GhostEvgДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:44 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
vadim55, есть у джаса сейчас аэрографы с конусными соплами, целая линейка.
http://jas-air.ru/glavnaya/folder/aerografy-s-konusnym-soplom
Ключики в коробке, правда, все так же лежат, но они не сопло закручивают, а корпус распылителя. Но сам с ними не сталкивался.
 
vadim55Дата: Понедельник, 16.05.2016, 23:46 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
есть у джаса сейчас аэрографы с конусными соплами, целая линейка.

да-да, я в курсе, спасибо. :)
я говорил, дескать "китайцы не освоили" это про маленькие сопла как на ханзе или на ивате (для тонких работ),
а большие типа патриот 105 и т.д. (для более грубого распыла) - эти уже есть конечно.

я давно уже хотел для пробы взять 1137, т.к. он практически клон моего Thayer & Chandler (кроме регулировок подачи более нового типа)
причем даже иглы и головки взаимозаменяемы (по крайней мере, такое читал) хоть и немного других размеров (а именно это и интересно!),
а уж прокладки все подходят тем более.
но брать кота в мешке через инет не очень хотелось, а у нас их не продают :(
вот буду в выходные в питере - поищу
правда черная речка джасом не торгует, да и в других этой модели нет - разные фенги и аэропро, но они все на резьбе.
вот разве что в модельных магазинах наскочу biggrin


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 16.05.2016, 23:50
 
mtank1024Дата: Пятница, 15.07.2016, 22:17 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Доброго вечера коллеги.

А как обстоят дела с точностью подгонки деталей, центровкой сопла у Джасов. И если кто есть из Донецка, может подскажет, у нас запчасти на ханзу купить, заказать можно?
 
dkcpДата: Вторник, 19.07.2016, 13:17 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сам из Киева, брал здесь запчасти, все ок, не кидалы. В инфе о доставке http://spektr-v.com.ua/delivery_info - Ваши края указаны. Пообщайтесь с ними, может помогут чем.
 
mtank1024Дата: Понедельник, 25.07.2016, 01:27 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
аєрографами TAGORE ни кто не пользовался? хочу до кучи под грунт взять. Подкупают тефлон и сопло без прокладки.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Хороший но дешёвый аэрограф
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей