[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф ИнкедКаприс 0.3 (Обзор, точнее мое мнение)
Аэрограф ИнкедКаприс 0.3
МедныйДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:31 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Приобрел на днях КАПРИС с соплом 0.3, плюсом доп.комплект 0.5(игла, сопло, корпус сопла), быстросъем с подстройкой давления, инструменты для разбора и регулировки, набор колечек на будущее. Что понравилось - защитный колпачок(покупается отдельно), крышка бачка сидит достаточно плотно, более-менее подробная инструкция(устройство, обслуживание, устранение неисправностей), возможность рисовать достаточно тонкие линии, по площадям можно работать минимально тонким слоем, чистка после работы проблем не доставила. Что не очень - отсутствие защитного наконечника иглы(поставил от джаса), быстросъем с регулировкой со своей задачей не справляется. Совсем не понравилось соединение бачка с телом аэрографа(приличная ступенька), и полировка бачка изнутри. В целом доволен, дальше видно будет!!!
 
МедныйДата: Пятница, 04.11.2016, 18:39 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Попробовал в работе, грунт Тамия и Вальехо, сопло 0.5. Грунта ушло раза в два больше, чем на Джасе с 0.3.
 
IyonisheДата: Пятница, 04.11.2016, 21:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Во во кстати, расход материалов с соплом 0,5 получается какой то дикий. В своё время купил специально для грунта аэрограф на 0,5, пару раз попробовал, ужаснулся расходу и с тех пор больше не трогаю.
 
NBTДата: Пятница, 04.11.2016, 22:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Iyonishe ()
Во во кстати, расход материалов с соплом 0,5 получается какой то дикий. В своё время купил специально для грунта аэрограф на 0,5, пару раз попробовал, ужаснулся расходу и с тех пор больше не трогаю.

с таким соплом можно красить стены в настоящей квартире


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
doraДата: Суббота, 05.11.2016, 11:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Александр, а вообще как ощущения от аппарата стоит его брать? А то тоже на него глаз положил.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
МедныйДата: Суббота, 05.11.2016, 11:55 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Алексей, мне понравилось. Более тонкие линии, меньше плюется. Моется легко. Думаю 0.3 сопла за глаза для всего. Быстросъем с микроподстройкой не работает, именно подстройка. Или настолько микро, что я не заметил. Ещё не понравилась внутренняя обработка бачка, но моется нормально. В общем меня, послеДжаса, все устраивает.

Сообщение отредактировал Медный - Суббота, 05.11.2016, 12:20
 
doraДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:46 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Спасибо. Как раз все что хотел узнать.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ЧайникДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я такого продал, 0,3 было для меня много. Пользую сейчас 0,2 Нинью. У него, кстати, тоже регулировка никакая, по мне так баловство ненужное.
 
МедныйДата: Вторник, 22.11.2016, 16:27 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Медный ()
Быстросъем с микроподстройкой не работает, именно подстройка. Или настолько микро, что я не заметил
немножко работает - просто потуже закручивать надо. Повторюсь - после Джаса работать им одно удовольствие, и прешейдинг, и по площадям. Правильно что жаба не дала денег на немца
 
MadMikeДата: Среда, 23.11.2016, 10:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Лично мне после китайца обычного просто радость красить Inked Caprice 0,3.
Накупил, помнится, грунтовки Vallejo и красок АКАН - ни в какую не шла через моего китайца - брызги, плевки и прочие прелести. Купил Каприс - всё нормально пошло, хотя и китаец бы у меня 0.3. Может я несильно балован аэрографами, но каприс однозначно круче Джасов и безымянных китайцев. Хотя Тамия шла прелестно и через старый аэрограф )))
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф ИнкедКаприс 0.3 (Обзор, точнее мое мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей