[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Tiger Mid от Тамии
Tiger Mid от Тамии
Yacha13Дата: Суббота, 10.04.2010, 07:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Коллеги! Заказал себе эту модель на Plasticmodel.ru. У меня вопрос. В этом наборе наборные траки или винил? И как набор вообще?.
Прикрепления: 3231018.jpg (70.4 Kb)
 
LobsterДата: Суббота, 10.04.2010, 08:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Жень, траки наборные. Глянуть можно тут http://www.1999.co.jp/eng/image/10000261a/20/1 . И главное альтернативы выбора-то нет...

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
Yacha13Дата: Суббота, 10.04.2010, 08:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Спасибо за быстрый ответ!
 
VitekДата: Суббота, 10.04.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Yacha13, Вот тут неплохой блог http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4258
 
spoonДата: Вторник, 13.04.2010, 16:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вах, моя статейка на ДиШе всплыла smile Траки в наборе пластмассовые, наборные, однако на каждом по 2 толкателя, которые надо шпаклевать и шкурить не говоря уже о том, что гребни цельные без окошек. Посему я в свое время взял матерклабовские траки и получил от работы с ними одно удовольствие.

Юра
 
IlyaShДата: Вторник, 13.04.2010, 17:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (spoon)
получил от работы с ними одно удовольствие

только для пальцев на каждом траке по 4-е отверстия в 0,4мм сверлить пришлось. Аж сверло дымилось biggrin Но, однозначно - лучьше "родных".


 
DeimosДата: Вторник, 13.04.2010, 17:28 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Yacha13, у меня такой же лежит. Купил на него травло Вояджера, ствол от Абера (800 рублей отдал в клубе ТМ!!!). Еще на него циммерит нужен и как сказали траки. А вообще сам набор хороший:)))
Собирать будешь, пиши блог. А там глядишь и я подтянусь:)
 
VitekДата: Вторник, 13.04.2010, 18:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (spoon)
однако на каждом по 2 толкателя, которые надо шпаклевать и шкурить
Это еще что, я взял отдельные тамиевские на кинг, так там на рельефной стороне по два толкателя было. Скинул их вместе с танком. Как впечатление от кита? Достоверность присутствует на сколько? За статью спасибо!!!
 
spoonДата: Среда, 14.04.2010, 21:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Как впечатление от кита? Достоверность присутствует на сколько? За статью спасибо!!!

Делал его давненько, поэтому впечатления немного поугасли. Использовал чертежи из ФИ "Тигр крупным планом". Из того что помню: по геометрии по длине и ширине расхождения на миллиметр-полтора, по остальным замерам каких-либо существенных расхождений не заметил. Сборка как всегда у тамии на твердую 4-ку может даже и с плюсом. Добавил сварные швы кое-где, самый заметный по периметру башни (удивляюсь, как производители его не сделали). Самые неприятные моменты - мелочевка: ее на тигре много и вся она была упрощена, кое где со смещением пресс-форм, поэтому очень много времени ушло на ее доработку или изготовление заново (зенитная турель например). Декали отличные, приварились Сетом и Солом изумительно. Общие впечатления - в целом положительные. При этом, если его собирать, без травленки и смоляных траков не обойтись ИМХО, если конечно есть желание собрать модель-копию.


Юра
 
VitekДата: Среда, 14.04.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





spoon, Юрий, спасибо большое! Как раз то что хотелось узнать! А тигр хорош!
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Tiger Mid от Тамии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей