[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Стойка для сверления
Стойка для сверления
KoolДата: Среда, 22.03.2017, 23:18 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2888476.jpg (124.9 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 22.03.2017, 23:19
 
KoolДата: Среда, 22.03.2017, 23:21 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Kool, Игорь, что ты собираешься сверлить, чтобы у тебя сверло увязло???  У меня спокойно милиметровый дюраль берётся; главное, - нормальные свёрла.

Пластик,чуть больше чем нужно оборотов и сверло вязнет,плавит пластик....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Среда, 22.03.2017, 23:23 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Да и биения в этих отвёртках нет,там между мотором и патроном-редуктор,а вот ЕГО продолжительность жизни конечно под вопросом...

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 22.03.2017, 23:25
 
Alligator75Дата: Среда, 22.03.2017, 23:27 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
мы сверлим на заводе на 150-200 аллюминий и не вязнет ничего, а большие обороты наобоорот разогревают и вызывают повышение вязкости. я например сверлю не за один проход, а несколько раз нажав и убрав сверло или шабер, так пластик успевает остыть, металл так же, но другой темп.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...


Сообщение отредактировал Alligator75 - Среда, 22.03.2017, 23:31
 
KoolДата: Среда, 22.03.2017, 23:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Alligator75 ()
150-120
150-120 оборотов?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Alligator75Дата: Среда, 22.03.2017, 23:31 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
150-120 оборотов?
исправил опечатку. хватает как ни странно. Ну конечно же здесь надо оговориться что все зависит от диаметра сверла и сорта алюминия, в моём случае хватает




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...


Сообщение отредактировал Alligator75 - Среда, 22.03.2017, 23:33
 
ПайперДата: Среда, 22.03.2017, 23:38 | Сообщение # 22
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Kool, достойный агрегат! У меня есть такой же, купленный более 20-лет назад в "Компрессоре"... smile
Конечно, работать им можно. Но не после того, как попробуешь нормальный инструмент.

Если ты для себя уже принципиально решил вопрос "электроотвёртка или бормашина", то не буду навязывать свой опыт. Единственное, что порекомендую - "китайский китай" даже не рассматривать. Для наших целей - не пригоден.


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Среда, 22.03.2017, 23:54 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Единственное, что порекомендую - "китайский китай" даже не рассматривать. Для наших целей - не пригоден.
Ну в принципе...если 200-250 оборотов достаточно...то пусть будет проксон... smile к тому же у меня уже давным давно пылится подаренный Proxxon Микромот 50/E и для него тогда блок питания можно будет использовать...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Среда, 22.03.2017, 23:59 | Сообщение # 24
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Proxxon Микромот 50/E
Как понимаю, - не подошёл из-за слишком высоких оборотов?
Он у тебя с каким БП?


Don`t war, make kits ;)
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 23.03.2017, 01:38 | Сообщение # 25
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
к тому же у меня уже давным давно пылится подаренный Proxxon Микромот 50/E

Отличная машинка. Сам таким пользуюсь. Игорь возьми к нему регулируемый блок питания NG 5/E. Используя регуляторы на дрели и блоке питания, можно будет регулировать обороты от нуля до максимума.
 
KoolДата: Четверг, 23.03.2017, 09:01 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Как понимаю, - не подошёл из-за слишком высоких оборотов?Он у тебя с каким БП?

Мне его без БП подарили....
Цитата Алекс-Одесса ()
Отличная машинка. Сам таким пользуюсь. Игорь возьми к нему регулируемый блок питания NG 5/E. Используя регуляторы на дрели и блоке питания, можно будет регулировать обороты от нуля до максимума.

Спасибо,посмотрю что есть в продаже...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Четверг, 23.03.2017, 09:06 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
регулируемый блок питания NG 5/E
Увы,но есть возможность взять только NG 2/E


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 23.03.2017, 10:25 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А зачем покупать Proxxon?
Есть очень хорошая штука фирмы Master Tools (брэнд Трумпетера).
У этой установки можно регулировать обороты и они не начинаются с 5.000rpm.
Пластик не плавит.
Стоимость примерно 90 Евро. Весьма солидная штука. Лично у меня нет нареканий.

https://www.axels-modellbau-shop.de/katalog....ne.html


Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Четверг, 23.03.2017, 10:35
 
KoolДата: Четверг, 23.03.2017, 14:33 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
А зачем покупать Proxxon?Есть очень хорошая штука фирмы Master Tools (брэнд Трумпетера).
У этой установки можно регулировать обороты и они не начинаются с 5.000rpm.
Пластик не плавит.
Стоимость примерно 90 Евро. Весьма солидная штука. Лично у меня нет нареканий.

https://www.axels-modellbau-shop.de/katalog....ne.html


Это всё хорошо,но подобного в Москве нет(за доступные деньги)....это раз,стойка у меня уже есть(будем говорить что подарок)-это два(не выкидывать же?) заказывать в интернете из-за границы? я в отличие от вас "детей интернета"-заказал и жду месяц, предпочитаю аналоговые торговые точки-приспичило,поехал,взять ,посчупать,попробовать,подходит мне или нет и т.д.- это три....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 23.03.2017, 14:36
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 23.03.2017, 14:54 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
... я показл альтернативу, тебе виднее.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Стойка для сверления
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей