[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Покупка отдельных литников
Покупка отдельных литников
morokanetzДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:35 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А у Тамии такого нету?
 
MesserДата: Среда, 13.12.2017, 16:40 | Сообщение # 32
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Заказал у Менга несколько литников от Смерча, для укомплектования трубкиных мазов- евнухов и с базедовой болезнью. Продать литники сразу на 3 набора отказались, мотивируя, тем, что если у вас одна коробка- один комплект литников в руки. Видимо придется выкупать в несколько этапов.
Гораздо охотнее отвечают по  marketing3@meng-model.com
С мыла after-sales@meng-model.com нет ответа уже две недели.
Попросили приложить фото своей коробки и обвести литники в инструкции. 4 литника с рулевой, частью подкапотки, рещеткой радиатора и травлом, обошлись в 17$ с доставкой.

Сегодня оплатил через PP, сказали что в пятницу вышлют, посмотрим за сколько доедет.
 
SergChДата: Вторник, 19.12.2017, 21:12 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Забрел сегодня к Thunder model на сайт и вычитал следующее:
"2) If you have lost or damaged a part during assembly, we can also help and send you replacement parts, but in this case we will charge production cost of the sprue and  postage costFor any replacement request please use this email address only:
replacement@thundermodel.com"

"2) Если вы потеряли или повредили деталь во время сборки, мы также можем помочь и отправить вам запасные части, но в этом случае мы будем взимать себестоимость стоимости литников и почтовых расходовДля любого запроса на замену используйте только этот адрес электронной почты:
replacement@thundermodel.com"

где читал

Правда это касательно Скамелей, но полагаю что и по остальным моделям можно поговорить.


Сообщение отредактировал SergCh - Вторник, 19.12.2017, 21:13
 
safДата: Четверг, 21.12.2017, 17:11 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Messer будешь скрещивать менг и трумпетер? А на какую машину сабж готовишь?
 
MesserДата: Пятница, 22.12.2017, 23:57 | Сообщение # 35
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
saf, на рубеж, берег и s300)) Литники мне уже выслали и даже трек написали. Есть идеи по клонированию некоторых частей в смоле.
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 25.03.2019, 21:08 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
сегодня получил посылку от Такома, заказывал литник "Н" из набора 2049 Maus V1. С пересылкой в мое "Гадюкино" обошлось мне это в 9 Евро а по времени 2,5 недели. Для тех кто в английском не силен, мой вариант запроса

business04@takom-world.com

> Dear Sirs,
> Iwoud like to buy a spure "H" from Takom Maus 2049. Can you please tell me what it will cost shipping to Germany?
> Yours sincerely
>Stanislaw

ответ пришел через пару дней. Оплачивал через PayPal на адрес honghongmimi@163.com . Для пересылки нужно указать обязательно номер своего телефона. После отправки пришел email с номером трека.  


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
амкокДата: Понедельник, 25.03.2019, 21:21 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
himmelwolf, Это Вы в Германию заказывали за 9 евро, а в Москву все 90 выйдет. biggrin
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 25.03.2019, 22:10 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
амкок, ни когда бы не подумал, что так  blink

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
sergsilentДата: Суббота, 22.06.2019, 17:09 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Нашел сайт, можно заказать отдельные литники для Tamiya, Carson, Italeri, Dragon.
https://www.timetunnelmodels.com/live/catalog/unlisted.php

Есть у меня HobbyBoss VK.4502(P)V, верх корпуса там "никакущий" (как написали в одном обзоре "что-то похожее на деревянный макет, который изготавливают и показывают высшим чинам,
прежде чем начать серийный выпуск"). Появилась идея достать верх корпуса  от VK.4502(P)V Dragon и скрестить.

На сайте раздел Parts and Payments заполняете форму, и они Вам посчитают стоимость и возможность заказа. Единственное просят заводской код литника, что то типа  M-6657-A как в моем случае, а не с инструкции Sprue A или Upper hull.
Мне литник с верхом корпуса  Dragon вышел 12.50 GBP + 3.95 GBP доставка. Можно еще было + 5.5 GBP трекинг номер. Оплата через PayPal.
07.06.2019 отправили, 22.06.2019 забрал на почте.

Прикрепления: 3987772.jpg (56.9 Kb)


Сообщение отредактировал sergsilent - Суббота, 22.06.2019, 17:10
 
FridrihДата: Понедельник, 08.07.2019, 14:35 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата sergsilent ()
Единственное просят заводской код литника, что то типа  M-6657-A как в моем случае, а не с инструкции Sprue A или Upper hull.

А где этот номер искать?
 
sergsilentДата: Понедельник, 08.07.2019, 18:38 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
На самом литнике. Нашел на крупном снимке в одном из обзоров (кажется литник с катками от фердинанда) и по аналогии подобрал для своего литника.
У меня М-6657-А
6657 номер модели, А- литник "А"


В центре можно рассмотреть
Прикрепления: 4903064.jpg (142.6 Kb)
 
sv-sokoloffДата: Понедельник, 29.07.2019, 12:16 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! А Revell практикует продажу отдельных литников?

Да здравствуют большие колеса!
 
temavasilev1989Дата: Понедельник, 05.08.2019, 12:55 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
sergsilent, классно!
А как узнать заводской код литника?
 
DeimosДата: Пятница, 30.08.2019, 04:41 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Поделюсь своим опытом с Менгом. 
В процессе сборки сначала испортил, а потом в сердцах выкинул часть деталей от Королевского Тигра. Потом то конечно понял. что глупость сделал.
По совету коллег написал на marketing3@meng-model.com. Писал по русски. написал что нужен литник "F" от такой то модели и пружинки на ствол (тоже посеял в процессе сборки.
примерно через пол часа ответила Надя. и предложила оплатить через Paypal 9 долларов. (2 доллара литник, 7 долларов доставка, пружинку бесплатно). 
Я зарегистрировался на Paypаl, все оплатил и на следующих день получил письмо, что все отправлено. Примерно через месяц (может и раньше, я был в отъезде) пришла ОЧЕНЬ хорошо упакованная посылка с литником и, наверное, 10-15 пружинками:) Литник был завернут в километр целлофана с пупырышками и весь целый. Интерсено, что цвет литника отличался от цвета деталей вложенных в набор.
Короче с Менгом все просто и на русском языке. Рекомендую:)
 
pavkaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 23:10 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Подниму тему. Литники отдельно из наборов Tamiya где нибудь можно купить?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Покупка отдельных литников
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей