[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Abrams TUSK (1/2) (Кого из производителей взять?)
Abrams TUSK (1/2)
Сергей77Дата: Среда, 17.05.2017, 21:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем!
Почитал обзорчик http://vodnik.net/pages/M1A2comp/m1a2comp_02.htm и призадумался,каким абрашей в обвесе себя побаловать...

MENG


RFM

Academy

 
KrokogenДата: Четверг, 18.05.2017, 11:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Академию я даже не рассматривал бы, траки там винил.
А между оставшимися - взять то что дешевле smile

Сам купил и собрал Менг. Пара косяков есть, но в целом впечатления приятные.


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
dep782012Дата: Четверг, 18.05.2017, 12:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
За Academy не скажу, в руках не держал, по остальным, если миллиметры не ловить и заклепки не считать... 
MENG - более четкое литье, да и качество самого набора как-то получше будет, рабочая подвеска. Из того, что хотелось бы заменить - стволы основного орудия (в наборе он из двух половинок) и пулеметов (стволы не рассверлены). Стопоры передних брызговиков выглядят... странно, и отлиты вместе с корпусом. В наборе отсутствует жесткая сцепка.
Облой/утяжины/смещение - если поискать можно найти   
RMF (у меня набор не TUSK, а Desert Storm, но основа та же) - на первый взгляд выглядит "богато". Деталей хватит что бы собрать на выбор M1A1, M1A1HC/AIM, M1A2, M1A2sep, M1A2sep v.2, ну и варианты с TUSK'ом. Из явных недостатков для всех вариантов - довольно грубое исполнение стыка бортов и крыши корпуса в кормовой части. В сравнении с предыдущим набором менее четкое литье. Есть проблемы с качеством (возможно это мне так повезло) - часть деталей корзины была погнута (не критично, но неприятно), попадаются и ломаные детали (пулемет и еще что-то). Ходовую так же можно сделать рабочую. При сборке нужно быть внимательным - в инструкции есть ошибки.
Облой/утяжины/смещение - присутствуют, но вроде не критично, не собирал еще.
Траки и у MENG и у RMF наборные.
Вот здесь можно еще можно картинки посмотреть. Сравнивают наборы MENG, RMF, Dragon и Tamiya.
Если вопрос цены/доступности не стоит, и хочется сделать именно TUSK я за MENG
Все выше написанное сугубо мое мнение.
 
Сергей77Дата: Четверг, 18.05.2017, 18:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Krokogendep782012, спасибо за советы,решился я на Менг-он ближе по геометрии к Драгону,а он на первом месте,но не делает TUSK...
И что главное,после сборки менговского TUSK 2 остаются детали для TUSK 1 их я присобачу на Драгон или Тамию,или Звезду biggrin
P.S. Насчет траков...когда-то нагреб Бронковских наборных...ток теперь углубления высверливать в биноклях....


Сообщение отредактировал Сергей77 - Четверг, 18.05.2017, 18:29
 
KrokogenДата: Четверг, 18.05.2017, 19:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
У менга бинокли норм! (ну с одной стороны). Даже очень себе норм!

---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
Сергей77Дата: Четверг, 18.05.2017, 22:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я не за менговские траки...
Набирал чтоб менять на Драгоне,Тамии,может Звезде...
 
KorvalolДата: Четверг, 18.05.2017, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У RFM есть неочевидный бонус в виде набора холодильников для заполнения забашенных корзин. пластиковых тазиков для слива топлива, и жесткой сцепки, которая имеется на многих танках (что многое говорит о его технической надежности) Менг в этом плане пустой, но собирается шикарно. Академ не собирал.
 
РишельеДата: Пятница, 19.05.2017, 09:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Заступлюсь за RFM! Не знаю как их набор Desert Storm, но в наборе с Таском облоя практически нет,  если искать то наверное и можно найти, утяжин не нашел. По четкости литья по сравнению с Менг я бы поспорил. Орудие у RFM выполнено гораздо лучше чем у Менг. Да и пулеметы маленькие шедевры в пластиковом литье. Кроме этого плюшек гораздо больше. Да и вариантов из коробки собрать побольше предлагается!

Сообщение отредактировал Ришелье - Пятница, 19.05.2017, 09:33
 
dkcpДата: Пятница, 19.05.2017, 11:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ришелье
При всей нафаршированности РФМ сборка муторная. Причина - литье. Очень четкое, грех спорить. Но вот где может быть заметный след от стыка частей пресс-форм - он есть. Где не может быть - тоже местами есть.  Плюс крайне неудачно расположенные круглые следы от толкателей - да, шпатлевку никто не отменял, но местами так муторно зачищать потом. Оно вроде и мелочи, но в целом - утомляет. Плюс, может у меня такое попалось, но если на свет посмотреть, то на эжекторе небольшие неровности литья. 
Это не значит, что менговская модель безгрешна, ни в коем случае. Но взять и собрать из коробки - проще. 
Скажем так - внешне в Менге в глаза бросается внутрення сторона траков (там бинокль с одной стороны нормальный, с другой нет), но это надо хотеть и знать куда смотреть, стволы пулемета, крышка ступицы на катках с трудом красится. Да и все, если не придираться. И в принципе башня может чуть цеплять правым передним углом крышку МТО. Но при этом собираемость получше РФМ. 
Так что каждый себе сам выберет)
 
Сергей77Дата: Пятница, 19.05.2017, 19:38 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
В обзоре Vodnik-а ванна RFM совсем неправильна в плане расположения торсионов и ведущего,по литью и фаршу-да,но я сторонник точности по отношению к прототипу....
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Abrams TUSK (1/2) (Кого из производителей взять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей