[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос- какая лучше ЗУ-23-2 ?
Вопрос- какая лучше ЗУ-23-2 ?
KopcapДата: Суббота, 09.09.2017, 16:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
На ДР подарили ICMкий Камаз, лежал он лежал, дошли руки и до него. Поскольку кузов пустой и как то не шибко красит модель, то решил воткнуть туда ЗУ-23-2 с каким нибудь подобия тента (больше ничего на ум не пришло). Знаю только о трех ЗУшках - Менг, Трумпетер, Восточный Экспресс. И насколько я понял ВЭ дрова еще те, там пилить и пилить.
Так все таки какой совет дадите? Что ближе к реальности? Может о каком то варианте не знаю ...
Прикрепления: 5146117.jpg (134.1 Kb) · 3084335.jpg (55.1 Kb) · 7491062.jpg (92.0 Kb) · 9988219.jpg (148.3 Kb)
 
ЦиклонДата: Суббота, 09.09.2017, 20:09 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
ВЭ можно точно не брать в расчет ,только если полностью затянуть брезентом именно для очертаний зенитки под брезентом. Я собирал Менг -все в меру ,оптимальный вариант ,тем более что весь набор зениток от Менг стоит примерно как одна зенитка от Трампа.
 
KopcapДата: Суббота, 09.09.2017, 21:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Циклон ()
весь набор зениток от Менг
Ты имеешь в виду наборы с джипами?
Вот этот или этот
по отдельности я так понимаю они не продаются (((
 
jeka-tankistДата: Суббота, 09.09.2017, 22:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всё зависит в каком виде на Камаз пойдёт ЗУ.

Колеса:
у Трумпа колёса составные пластиковый диск и резиновая покрышка с реалистичным протектором
у Менга колёса на уровне ВЭ, пластиковые из двух половинок + диск неправильный.

Короба снарядов:
у Трумпа можно сделать открытыми и снятыми, у Менга отлиты вместе с приёмником для установки.

В остальном примерно одинаково.

Из допов есть травло от вояджера на менг, там короба полностью из травления даны.

Поляки делают стволы, снаряды и гильзы.
Но звенья лент не делает никто)
Писал полякам про звенья, фотки кидал, но они делать не хотят.

Как-то так.
 
DIEversantДата: Суббота, 09.09.2017, 22:19 | Сообщение # 5
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
имелся ввиду скорее всего этот набор
  


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
ЦиклонДата: Суббота, 09.09.2017, 22:34 | Сообщение # 6
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
имелся ввиду скорее всего этот набор
именно ,благодарю коллега.
Цитата Kopcap ()
Поскольку кузов пустой и как то не шибко красит модель, то решил воткнуть туда ЗУ-23-2 с каким нибудь подобия тента (больше ничего на ум не пришло).
Этот путь может оказаться длиннее чем ожидается.
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 09.09.2017, 22:50 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Трудно сказать на вскидку чья ЗУ лучше. К примеру собрал менговскую ЗПУ-2, которая на самом деле ЗУ-2. Матчасть изучал внимательно по фото. Немного доработал прицел. Ванна выброса гильз была  дана неправильно. Причем это большая деталь относительно самой модели. Но в целом от модели остались положительные эмоции. А вот при первом приближении ЗПУ-4 мне не понравилась. Колеса вообще ни о чем. Повозка упрощена. Проблемы с правильностью посадки стволов. 
По поводу трампа. Собирал зенитную пушку 52-к. Я на ней просто отдохнул. Перелопатив кучу валков, закончил модель практически без доработок. Придраться, можно сказать было не к чему. А вот КС-19М2, это было сплошное разочарование. Так что еще раз повторю. На вскидку ничего сказать невозможно. Нужно брать конкретную модель и прогонять ее по матчасти.
Кстати, была еще смоляная ЗУ-23-2. Выпускал ее наш соотечественник в Канаде. Модель шла с металлическими стволами. Очень кстати качественно сделана. Я приобрел ее. На тот момент было только Скиф.
 
KopcapДата: Воскресенье, 10.09.2017, 11:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
А вот при первом приближении ЗПУ-4 мне не понравилась
Идея конечно шикарная, но к сожалению ни одной фотки со счетверенной ЗУ в кузове не видел. У нас в городе продается менговская ЗУ-23-2 вместе с джипом, такая подойдет на грузовик? или она только под пикап?
 
ЦиклонДата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:06 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Kopcap ()
Идея конечно шикарная, но к сожалению ни одной фотки со счетверенной ЗУ в кузове не видел. У нас в городе продается менговская ЗУ-23-2 вместе с джипом, такая подойдет на грузовик? или она только под пикап?
конечно подойдет,только в положении с разложенными колесами может не стать по ширине в кузов ,придется либо колеса снимать либо их приподнимать немного -все это не критично и легко делается.,но лучше купить отдельный набор зениток .
 
KopcapДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:10 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Циклон ()
но лучше купить отдельный набор зениток .
наверно так и сделаю, посмотрел, по цене что джип с ЗУ купить что отдельно набор с зенитками купить примерно одинаково. Кстати и трумповская ЗУшка тоже примерно в этой цене. Вот, теперь думаю что лучше )))
 
jeka-tankistДата: Вторник, 12.09.2017, 01:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Kopcap ()
наверно так и сделаю, посмотрел, по цене что джип с ЗУ купить что отдельно набор с зенитками купить примерно одинаково. Кстати и трумповская ЗУшка тоже примерно в этой цене. Вот, теперь думаю что лучше )))

Именно эти тойоты попадали как трофей к нашим СпН и активно ими использовались:
http://otvaga2004.ru/boyevoe....antraki
 
Олег-69Дата: Вторник, 12.09.2017, 13:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата jeka-tankist ()
"...Именно эти тойоты попадали как трофей к нашим СпН и активно ими использовались..."

"Урал" с КПВТ-шкой внушительно смотрится.
Интересно, как стойка под него сделана
 
BecovДата: Вторник, 12.09.2017, 23:40 | Сообщение # 13
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата jeka-tankist ()
Именно эти тойоты попадали как трофей к нашим СпН и активно ими использовались:
Мне кажется не эти, то, что дает Менг гораздо новее нежели машины из Афганистана в 1986 году.
 
jeka-tankistДата: Четверг, 14.09.2017, 22:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Мне кажется не эти, то, что дает Менг гораздо новее нежели машины из Афганистана в 1986 году.

Именно эти тойоты 75-ой серии на фотографиях и в коробках мега.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос- какая лучше ЗУ-23-2 ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей