[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » аэрограф от MENG Models Yun Mo Precision Airbrush (хочу услышать мнение сообщества)
аэрограф от MENG Models Yun Mo Precision Airbrush
LtnDanДата: Четверг, 08.02.2018, 19:02 | Сообщение # 1
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, поделитесь мыслями, кто что думает насчет нового менговского аэра. 
Вот тут есть обзор: 
http://www.themodellingnews.com/2018....on.html
Насколько мне удалось из него понять, это несколько модернизированная Iwata HP-B. 
http://www.df-shop.ru/product/kupit-aerograf-iwata-hp-b-plus/
визуальные отличия, правда, имеются. 
Заинтересовал тем, что цена, на мой взгляд, с учетом комплектации (два сопла 0.2 и 0.3, две емкости, корончатая насадка), заметно интереснее Иваты. 
http://mirmodspb.ru/magazin/product/1027868815
https://www.ebay.com/itm....?_ul=RU

Стоит его брать дополнительно в H&S, которому уже лет 20 и хочется какого-то разнообразия?)
Ивату никогда не пользовал, читал различные отзывы, но до конца не понял, в чем ее особенности. 
В целом хотелось ограничитель подачи краски и корончатую насадку... Да и два сопла лишними не будут. 
Все это, конечно, можно взять на H&S, но в оффлайне как-то не удалось, а заказывать только это - доставка дороже выйдет.
 
snaiderДата: Четверг, 08.02.2018, 20:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Возьмите лучше ивату чем этого китайца . Мне кажется большая часть цены у этого аэра из за того что он от Menga
 
ПайперДата: Четверг, 08.02.2018, 20:40 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата snaider ()
Мне кажется большая часть цены у этого аэра из за того что он от Menga
Mr. snaider, сильное утверждение, если "этот китаец" стоит почти в 1,5 раза дешевле, чем его прародитель... facepalm

Автор обзора, наоборот, рекомендует, как "хорошее вложение денег" - много качества за малые деньги.


Don`t war, make kits ;)
 
snaiderДата: Четверг, 08.02.2018, 20:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Пайпер, основываюсь на отзывы человека,который с пеленок занимается бодиартом и перепробовал все возможные аэры . Время расставит все на свои места и сравнивать Японцев и Китайцев я бы не стал хотя бы из за качества изделий и самое главное того из чего они сделаны . Да и обзоры штука весьма спорная,потому как ради пиара и денег написать можно что угодно . Спорить не хочу и не буду.Каждому свое

Сообщение отредактировал snaider - Четверг, 08.02.2018, 20:57
 
LtnDanДата: Четверг, 08.02.2018, 21:42 | Сообщение # 5
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ну если есть уверенность, что это китаец, то да, рисковать, наверное, смысла нет. С другой стороны - зачем менгу ставить на кон свою репутацию и выпускать под своим брендом вещь второго сорта? Все же менг, как мне кажется, с претензией на "премиум" в модельном бизнесе, несмотря на льготные цены у нас. 
Товарищ, на чьем отзыве вы основываетесь, пользовал именно этот аэр? Если да, то можно более развернуто, как он отозвался?
 
snaiderДата: Четверг, 08.02.2018, 22:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
LtnDan, именно этот аэр он не пользовал,потому что к китайцам он относится никак . Я не говорил что этот аэр вещь второго сорта . Я думаю это банально перепаковка чьего то уже давно готового изделия .Насколько знаю у AK есть тоже аэр ,но это не разработка хэменеса ,а лишь перепаковка . Есть немаловажная вещь в аэрах это то как он лежит в руке и личное предпочтение . Японцы и немцы это рабочие лошадки,которые себя зарекомендовали на рынке . Ивата вообще трудноубиваймые аэры делает,а вот как будет работать аэр от менга мы можем понять лишь из отзыва человека,который его тестил,а посему выбирайте сами .
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » аэрограф от MENG Models Yun Mo Precision Airbrush (хочу услышать мнение сообщества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей