[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Травление на Т-34/85 от Dragon (Voyadger или Aber)
Травление на Т-34/85 от Dragon
AlecДата: Четверг, 08.03.2018, 23:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Требуется Ваша компетентная помощь.
По случаю появилась у меня модель Т-34/85 от Dragon'а. Для сборки хотелось бы применить набор травления. На данный момент доступно 2 варианта: PE35124 фирмы Voyadger и 35045 от Abera.
Инструкцию от Абера я скачал, а вот к Вояджеру её нигде нет. 

По моим прикидкам у каждого есть свои плюсы и минусы: у Абера нравится возможность собрать более копийный вариант вент решеток (хотя не факт, что осилю) и цена. Но при этом часть деталей я точно использовать не буду, а некоторые вряд ли смогу собрать (перископы с установкой в башню).
Вояджер дороже, но в нем есть травленая крышка моторного отсека, смоляная комбашенка (на фото не понятно, проработаны ли внутри смотровые приборы или нет). Но при этом реальную комплектацию приходится гадать по фото (а там сразу 3 набора стоит на танке), вент решетки упрощенные, еще визуально не понравились травленые лопаты, и судя по обсуждениям - не совсем корректное крепление клаксона и фары. Да и стоит как базовое травление от Абер+ набор баков.
Исходя из Вашего опыта - какой набор оптимальнее взять?
 
ПавелДата: Пятница, 09.03.2018, 12:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
У Вояджера в наборе вент. решетки даны в двух вариантах: одной плоской травленой деталью и набираемые из прОволочек, которые нужно продеть через травленую рамку.
Травленая крышка на жалюзи у них в наборе есть, но вот сетка, которой эта крышка закрывается, мало того, что сделана из какого-то слишком пакостного металла, который толком не клеится и не паяется, так она еще и очень тоненькая, т.е. ее практически не видно. Комбашенка изнутри проработана неплохо, имитация блоков смотровых приборов там есть, но это версия для позднего одностворчатого люка. Вам нужна именно такая?
В свое время брал их набор на Т-34 для АФВ Клуба, так там в комплекте еще и баки были (номер набора РЕ35360). Может лучше взять его?
А вообще нужно брать Абер основной, их же набор крыльев, решетку на корму и баки. Но в принципе крылья и у Вояджера вполне нормальные, а баки можно взять смоляные, благо выбор есть и весьма широкий.
 
AlecДата: Пятница, 09.03.2018, 23:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию! В итоге решил строить танк в стиле "подлодки" (все люки закрыты),  или закрою танкистом. 
Приобрести решил набор Абера, а крышку моторного отсека попробую поставить от "мир моделей". По идее это то от же Вояджер. А сетку заменю на Аберовскую.
 
dkcpДата: Четверг, 15.03.2018, 10:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А чем плоха родная дрегоновская крышка МТО?)
 
AlecДата: Четверг, 15.03.2018, 11:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Родная крышка МТО из пластика, толстая, да и сетку нужно вырезать. Хочется заменить на травленую, она более изящная, да и паять мне нравится больше, чем клеить.
С "Мир моделей" вышел прокол - на крышке (несмотря на рисунок в инструкции) второе "окошко" для проводки к канистрам с дымовыми шашками отсутствует (не то что не прорезано, даже не намечено).
Вообще с недавних пор инструкциям не доверяю - в ней одна комплектация, а по факту другая.
 
bublik88Дата: Четверг, 15.03.2018, 14:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Alec ()
смоляная комбашенка (на фото не понятно, проработаны ли внутри смотровые приборы или нет). Но при этом реальную комплектацию приходится гадать по фото (а там сразу 3 набора стоит на танке),


Вот так мне кажется все можно наглядно увидеть.
 
AlecДата: Четверг, 15.03.2018, 21:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Давайте все-таки по порядку. Я видел эту картинку, НО комбашенка на нём рисованная, а не фото. И то, что на инструкции выглядит годным, в жизни может оказаться совсем другим.
Как пример (кстати травло делает всё тот же вояджер:



В инструкции на крышке 2-ой вырез есть? Есть. А в жизни, как видно на фото -нет.
Поэтому и вопрос был - насколько содержимое набора стоит своих денег.

З.Ы. Интересно получидось с Вашей картинкой - ней реквизиты того самого и-нет магазина, где я травленку собственно и заказывал.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Травление на Т-34/85 от Dragon (Voyadger или Aber)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей