[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Панцирь
Панцирь
sashДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 92
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Коллеги, вопрос по моделям.
Уже в свет вышло 3 модели от 3 разных производителей и ожидается 4, так вот в связи с этим вопрос, а чем Панцирь от Tiger Model плох или он у нас просто не продается?
По остальным производителям особых вопросов нет, тем более идет стройка на форуме ))))


Сообщение отредактировал sash - Понедельник, 20.01.2020, 17:25
 
OlegДата: Понедельник, 20.01.2020, 22:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
В этом Панцире вроде как двигатель представлен только нижней его частью.
 
FridrihДата: Понедельник, 20.01.2020, 22:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Скорее типичная в целом для тайгера упрощенность
 
BecovДата: Среда, 22.01.2020, 00:57 | Сообщение # 4
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
двигатель представлен только нижней его частью
А его будет видно ? Нет, конечно если есть задумка седлать раскопотированную машину, тогда вопросов нет, а так на мой взгляд  бесполезная опция. Зато у модели Tiger Model куча травленки, которая будет весьма кстати при сборке,  есть точеные детали,  детали кабины и самой установки из пластика отлиты в многоразьемные формы. Цена у нас в местном модельном магазине 3900 руб. более чем демократична, после заявленных Звездой за свою модель Панциря 3000 руб. и это за голый пластик отлитый в обычные формы. Но я все же  взял себе Менговский Панцирь. У Tiger Model есть один неприятный лично для меня момент, контейнеры ракет отлиты в две половинки, а с возрастом, когда времени на хобби все меньше и меньше и зрение все хуже и хуже,приходит понимание, что если существует альтернатива,  клеить, а потом выводить цилиндрические детали не особо хочется. Да и цена в то время у обоих была примерно одинакова около 6000 руб. Сейчас когда цена  на модель Tiger Model снизилась, а на Менговскую модель осталась прежней, наверное взял бы Панциря от Tiger Model.
 
realhokumДата: Среда, 22.01.2020, 07:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Собственно, Тайгеровский Панцирь был первым, оказавшимся в продаже. Плюсы и минусы типичны для Тайгеровской модели - аккуратные отливки, простенькая деталировка, максимальное укрупнение деталей за счет сложных пресс-форм, куча бонусов - мелочей типа точеной гидравлики, само собой травло там где надо. Для меня укрупнение деталировки "по тайгеровски" - это минус, для кого-то может быть плюс. Там, где менг сделает 5-6 деталей, тайгер сделает 1-2, а трамп порубит в труху на 10-20 деталей... Отлитые заодно с направляющими ТПК ракет (сейчас это же повторила Звезда) сразу вычеркнули Тайгер из списка моих покупок, а они же еще и основание боевого модуля сделали единой деталью с кабиной операторов и половиной обвеса этой кабины - это вообще за гранью добра и зла (для меня). Ну и не забывайте, из Тайгера вы соберете только 1 модификацию, старую серийную для ВС РФ (но с "экспортной" версией площадок обслуживания), без вариантов, а из Менга - любую существующую серийную, включая и любые машины для наших ВС, и любые экспортные вариации.

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок

Сообщение отредактировал realhokum - Среда, 22.01.2020, 10:49
 
BlinoffДата: Понедельник, 15.06.2020, 22:23 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Как вам новый Панцирь?



Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
BecovДата: Понедельник, 15.06.2020, 23:42 | Сообщение # 7
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Blinoff ()
Как вам новый Панцирь?
Брутально. Кто первый из китайцев заявит ?!
 
goldringДата: Пятница, 19.06.2020, 15:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ко мне наконец-то Менг едет. Теперь колёса миниарм взять и последнюю модификацию (не считая Тайфуна на фото) можно ваять))

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Панцирь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей