[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Кисти для покраски мелочевки, везеринга (Опыты использования, предпочтения)
Кисти для покраски мелочевки, везеринга
swat0russiaДата: Вторник, 17.03.2020, 11:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемые!
Прошелся по форуму, до 10-й страницы, освещение кистей не нашел. Может и просмотрел, извиняйте тогда
Но каждый из вас , по мере постройки и покраски моделей пользуется кистями.
У кого то сложилось твердое мнение о каком то конкретном производителе, а кто то, вроде меня, эксперементирует, пользуясь кистями различных марок.
На данный момент я использую кисти марок, джас, тамия, ревелл. Имеются кисти непонятного производителя, даже из магазина Икея) и пару наборов, купленных через Али экспресс
Ну тамиевские у меня супертонкие, для нанесения смывки , росписи интерьера и мелких деталей, джазовские использую для покраски , например бандажа, более широкие кисти при нанесении эффектов и тд. Икеевской плоской кистью например ( мягкий ворс) обезжириваю модель перед покраской, попросту купаю в спирте, кисти непонятного производителя использую для нанесения воскового металлика и проч ( там сколы и все такое)
Нет кистей от Аммо Миг, но хочу приобрести, для нанесения всевозможных эффектов как жидких, так и сухих..
В принципе то, что у меня имеется - меня устраивает. Посмотрел несколько роликов в инете, как работают кистями от Мигеля- понравилось. Понимаю, что опыт и практика важнее всего..
И традиционно вопрос.
Стоит ли овчинка выделки? Стоит ли покупать продукт от Аммо Миг? У кого есть опыт использования и сравнения?
Делитесь


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 17.03.2020, 11:55
 
alexfedor49Дата: Вторник, 17.03.2020, 12:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
swat0russia, пользуюсь аммомигом для везеринга хорошие кисти устойчивы к химии. также есть ак. по сути тоже самое.
 
swat0russiaДата: Вторник, 17.03.2020, 13:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
То есть реально хороший продукт?

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 17.03.2020, 13:02
 
reconmarine41Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:08 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Актуальный вопрос, надоело менять дешевые кисти после каждой модели. Кто что посоветует?

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
swat0russiaДата: Вторник, 17.03.2020, 23:12 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Заказал сегодня в Ямоделисте кисточки миговские. Попробую из- расскажу о впечатлениях..

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 17.03.2020, 23:13
 
alexfedor49Дата: Среда, 18.03.2020, 10:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
swat0russia, Да хороший продукт. Можно брать особенно кисть с зубчиками для работы маслом и потеков незаменима.
 
Zaxar157Дата: Среда, 18.03.2020, 13:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Заказал сегодня в Ямоделисте кисточки миговские.

Посмотрел ихний каталог.Кисти по 120-180 р. еще куда ни шло,но кисть за 1025 р.-этого я не понимаю.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
alexfedor49Дата: Среда, 18.03.2020, 13:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Zaxar157 Это кисть для росписи фигур. Но цена да конская!
 
NBTДата: Среда, 18.03.2020, 13:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Рекомендую колонковые кисти из недорогого сегмента.200-500 рэ в зависимости от формы и размера.Хорошо удерживают краску,держат форму,не подвержены воздействию самых едких растворителей.Некоторым моим кистям для окраски мелочёвки уже 12 лет,а они всё ещё в работе.Синтетика по сравнению с ними-дерьмо.Не зависимо от того,какой лейбл на них намалёван.

http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 18.03.2020, 15:54 | Сообщение # 10
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вообще то вопрос интересный. Я никогда над ним особо не задумывался. Беру, что по дешевке. Единственное, для покраски мелких эдементов беру нулевки колонок(не синтетику).
Еще я понял, что все испанские кисти это обычная недорогая синтетика, но уже под их брендами.

Вот у меня вопрос к кистям для техники "сухая кисть". Я раньше использовал ревелловские с красной ручкой и черной, относительно жесткой щетиной. они для этих целей хорошо подходили. Но теперь в продаже их нет, а кисти уже стерлись.
Кто, что использует для техники сухой кисти?
 
alexfedor49Дата: Среда, 18.03.2020, 17:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса, да любые подходящие тот же джаз.
 
swat0russiaДата: Среда, 18.03.2020, 18:41 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Купил сегодня кисти Аммо Миг. Буду пробовать. Как раз сейчас занимаюсь покраской. Расскажу впечатления))). Но если честно, сравнивать то пока не счем. Единственное что могу сравнить, это когда 54- ку миниартовскую с интерьером собирал , так повозюкал как мог. Сейчас подойду к проекту американца со всей пролетарской принципиальностью). Благо химии хватает и что бы покрасить и что бы смыть, то что накрасил) сегодня кстати буду смывать приборную доску. Не понравилась она мне ( см если что стройку) ))) пожадничал на аэрограф- начал кистями красить - и сразу громадное отличие. Тамия не для кисти - усвоил

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 18.03.2020, 18:43
 
swat0russiaДата: Среда, 18.03.2020, 18:44 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата alexfedor49 ()
любые подходящие тот же джаз.

У моего джаза ворсинки вылезают и иногда не кстати ..


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Среда, 18.03.2020, 18:47 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата alexfedor49 ()
кисть с зубчиками для работы маслом и потеков незаменима.

Как раз ее и не оказалось). Заказал в подольском инет магазине. Пока ответа нет.


С уважением , Алексей.
 
alexfedor49Дата: Среда, 18.03.2020, 18:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
swat0russia, :(
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Кисти для покраски мелочевки, везеринга (Опыты использования, предпочтения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей