[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Канадский Валентайн Mk.VIIА (Представлен ли в моделях?)
Канадский Валентайн Mk.VIIА
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 24.03.2020, 11:13 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Всем привет. Существует ли модель Валентайна канадского производства, с литой лобовой частью корпуса, а также цельнолитой башней и спаренным с орудием браунингом М1919? На фотографиях с Восточного фронта лета-осени 1942 таких танков как минимум половина, если не больше.









Лучшее-враг хорошего(с)
 
HartДата: Вторник, 24.03.2020, 13:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Разве что у миниарта какой то канадский вариант был. https://miniart-models.com/ru/products/35123

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Вторник, 24.03.2020, 13:45 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. [RvD]-Alpenshutze-, по моим данным, литой "нос" отсутствует даже, как смоляная конверсия.
Но глядя на фото, складывается ощущение, что несложно его получить путём самостоятельной переделки.



Don`t war, make kits ;)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 24.03.2020, 13:49 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Hart, есть такая модель, да, но это не Mk.VIIА, а аналогичная английским танкам версия. Не знаю чего там канадского Миниарт нашел в этой модели. У танков канадского производства, судя по фото, еще и ствол пушки был без ступеньки, по типу как на Матильдах.

Пайпер, жаль. А ведь на фото встречаются и интересные гибриды, как например тут: цельнолитая башня, но нос корпуса сборный на болтах:



Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 24.03.2020, 13:49
 
reconmarine41Дата: Вторник, 24.03.2020, 13:59 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вариантов-то и нет, к сожалению. Глянул сайт Миниарта, а там пичаль-бида, почти все Валейнтайны сняты с производства. https://miniart-models.com/ru/catalogue/categories/wwii-1-35/ Чтобы увидеть недоступные более позиции, надо выбрать соответствующие позиции во всплывающих подсказках

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 24.03.2020, 14:12 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
reconmarine41, ну честно говоря особой печали тут нет, потому как модель Миниарта мягко говоря не очень точная в плане геометрии. Я сейчас поглядываю на Валентайн от Тамии, он по цене как миниартовский, но судя по фото собранных моделей из Тамии без запила можно построить только танки из самых первых английских поставок для СССР, так как такая маска пушки, как дает Тамия, встречается только на фото танков, предназначенных для отправки в СССР в сентябре 1941. У остальных же советских Валентайнов маска пушки уже усиленная.







Лучшее-враг хорошего(с)
 
ПайперДата: Вторник, 24.03.2020, 22:58 | Сообщение # 7
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. [RvD]-Alpenshutze-, почему «Tamiya», а не Mk IV “Red Army” от AFV?

Don`t war, make kits ;)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 25.03.2020, 08:56 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Пайпер, тамиевский значительно дешевле АФВшного, а траки надо менять и там и там, так что мне кажется разницу в цене между Тамией и АФВ надо пустить на покупку наборных траков. Да и у АФВ маска пушки не соответствует вариантам декалей, они так же как и Тамия сделали раннюю, не усиленную маску пушки

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Среда, 25.03.2020, 12:01
 
ПайперДата: Среда, 25.03.2020, 16:00 | Сообщение # 9
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
А сейчас почем «тамиевский» Valentine?

Don`t war, make kits ;)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 25.03.2020, 18:33 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Пайпер, я за 2600 в Москве брал

Лучшее-враг хорошего(с)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Канадский Валентайн Mk.VIIА (Представлен ли в моделях?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей