[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Крепление защитного брезента на рубке Sturer Emil (Вопрос коллегам)
Крепление защитного брезента на рубке Sturer Emil
partizan051Дата: Среда, 20.01.2021, 20:57 | Сообщение # 1
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Товарищи! Возник вопрос - каким образом крепился к бортам рубки САУ Sturer Emil брезент, которым немцы закрывали рубку сверху от непогоды? На фото еще тех времён удалось рассмотреть хлястики, которые как-то крепятся к рубке. Но какими образом - не ясно. То ли продеваются в скобы, то ли немцы использовали кнопки (вот,честно,не знаю,когда они реально появились). Может, у кого-то есть более крупные фото этих элементов крепления брезента на бортах Упрямого Эмиля? Мне удалось самостоятельно вылепить из двухкомпонентной шпатлёвки Тамия брезент на рубку, а вот способ крепления не ясен.
 
ПанСержДата: Среда, 20.01.2021, 22:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Думаю, крепления были типа кнопок, на хлястиках и соответствующие на рубке. Если изображать брезент, просто отобразить правильное количество и расположение этих хлястиков, как на фото. Благо фото крепления этого брезента со всех сторон есть, равно как и музейная машина.



С уважением, ПанСерж


Сообщение отредактировал ПанСерж - Среда, 20.01.2021, 22:16
 
partizan051Дата: Четверг, 21.01.2021, 19:59 | Сообщение # 3
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
ПанСерж, большое спасибо! Я тоже склонялся к тому, что всё-таки там кнопки.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Крепление защитного брезента на рубке Sturer Emil (Вопрос коллегам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей