[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Panzer IV Ausf. J Late (Старый Драгон. Что с ним делать?)
Panzer IV Ausf. J Late
EchoMarineДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Есть у меня старый Драгоновский набор 6080. Куплен был года 3 назад.

В связи с выходом новых более качественных и деталированных четвёрок то того же драгона встал вопрос что делать с этим набором. Сам по себе он дубов, да и ванну я "убил". Хочу сделать четвёрку самых поздних выпусков с сетчатыми экранами. Обязательно куплю ходовкую часть от тристара, т.к в наборе она страшненькая. Сейчас танк в таком состоянии:

В общем интересует вот что:
Как набор сам в плане копийности? Поделитесь опытом кто собирал.
Что делать с ванной (откуда можно взять, скопировать и т.п.)
Какой набор травла подходит под финальную версию Ausf. J?
Планирую танк полностью разобрать.
З.Ы. На следующей недели приедут 5 номеров Военных машин по четверке, так что в матчасти в скором времени буду "посильней". smile
З.Ы. 2. Танк местами немного желтоват, это не следы клея, это пыль проявилась от повышения контраста фото.
Прикрепления: 0027933.jpg (197.0 Kb) · 7620719.jpg (196.6 Kb)


Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

Сообщение отредактировал EchoMarine - Воскресенье, 16.05.2010, 23:16
 
ostwegДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Артем ,где ванну убил? biggrin biggrin biggrin

Мы наш Мы новый танк построим
 
EchoMarineДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
biggrin
Да она собиралась из нескольких частей, и образовывались щели. А у меня как раз тогда появилась в первый раз шпаклёвка... Поэтому сошкурил кучу болтов и половину одной накладки. Мал я тогда был, не понимал особо что к чему. А сейчас более менее опыт появился, решил доделать.


Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
ostwegДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (EchoMarine)
сошкурил кучу болтов и половину одной накладки

Сфоткай , где что шкурил


Мы наш Мы новый танк построим
 
MakarOFFДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ставь на диораму, мажь обильно грязью и болтов сошкуреных видно не будет

!Собираем УАЗ-469 на Дзене!

!!!Мои работы!!!
 
DarmedontДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Eduard делает травло , сетчатые шурзены на последнюю 4-ку , номера наборов непомню надо поискать

Мои работы на сайте.........

http://tankworkshop.blogspot.com/
 
pegaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:57 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
отлично собирающаяся модель, строил такую. успехов!

ударим яркой африканской техникой по серо-зеленым будням!:)
 
EchoMarineДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Неправильно написал, не половину одной накладки, а кусочки нескольких. smile

Спереди попытался зашпаклевать щель-вышло плохо, т.к италовская шпаклёвка была уже в тюбике несколько засохшей, поэтому упрямо не хотела клеиться к корпусу. (после этого выкинул итал, взял тамию-шпаклевание превратилось в сплошное удовольствие cool ) Задняя часть собиралась из нескольких деталей, но т.к не подогнал их при сборке, образовались щели и неровности. Попытался сгладить шпаклвкой-опять же ничего не вышло. Также на бортах ванны была лишняя разметка, которую надо было зашпаклевать, решил зашпаклевать суперклеем-получилось жутковато, хотя всё лечится долгим шлифованием. Поэтому ванну хотелось бы заменить. smile

Прикрепления: 3285154.jpg (156.7 Kb)


Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
ostwegДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:49 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Артем, то что на дне имеет значение как мне кажется в том случае когда допустим устанавливаешь модель на диораме перевернутой. Нужно видеть что с боку.Возможно и обойдется имитацией грязи.Если срезал какие то болты или заклепки и хочешь их восстановить, то конечно же шпаклевка(если ровная поверхность зацарапана), выравнивание и мастерклуб -болты или гайки, смотря что восстанавливаешь, мож и то и другое.Менять ванну? Отдельно никто ванну не выпускает, покупать еще какую то модель из за ванны мне кажется абсурдно, все равно какую то модель придется оставить без ванны.Если у кого нибудь у Коллег невостребованная завалялось ,дак и то навряд ли.Выход мне кажется один восстанавливать имеющуюся,довести до состояния хотя бы более или менее и постараться с грязью. Из авта можно посоветовать ,это крепления инструмента, экраны башни и корпуса. Для корпуса есть "сетка" для тамии у вояджера, мне кажется набор должен подойти и для дракона.Вопрос в том сколько ты сам хочешь вложить в эту модель. Да и стоит ли вкладывать много?!


Мы наш Мы новый танк построим
 
kashey35Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Модель неплоха. Я тоже такую собирал лет 5-ть назад, да никак не доделаю sad .

Прикрепления: 8733812.jpg (60.3 Kb) · 5828544.jpg (61.8 Kb) · 4348535.jpg (56.0 Kb)


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
EchoMarineДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну да я тоже сейчас прикинул, что это всё вполне можно восстановить. Сошкуренные накладки-из пластика вырезать, болты-мк, главное наконец-то нормальную минидрель купить. А на счёт затрат-покупаю я новое нечасто, так что травло и ствол позволю себе (может даже и гусеницы, хотя мб оставлю из набора). В плане травла хочу взять основной набор, полки, да и экраны на башню и сетки на корпус, да и ствол не помешал бы. Вот только что-то я смотрел и Аберовское травло и вояджеровское-на J нашёл мало, да и то по мелочи-забашенный ящик и т.п. На четвёрку я готов потратиться, т.к. это мой любимый танк, да и судя по всему твой тоже. smile поэтому у тебя и спрашиваю, как у человека, знающего толк в деле. smile

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

Сообщение отредактировал EchoMarine - Понедельник, 17.05.2010, 22:04
 
kashey35Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Чесно говоря Т-IV у меня не много и этот собирался из коробки, но он мне очень нравится. А по литературе, попробуй найти такую книгу

Прикрепления: 7547949.jpg (103.2 Kb)


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
EchoMarineДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Такую книгу не нашёл. Но на след неделе прибудут военные машины 8-12 по четвёрке. Там то же самое?

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
kashey35Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Незнаю. Спроси у Жени PANZER 35

С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
ostwegДата: Вторник, 18.05.2010, 02:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (EchoMarine)
главное наконец-то нормальную минидрель купить

Артем если сверлить пластик под болты то предупреждаю сразу пластик на сверле плавится.Для обработки допустим олова на металле бором, супер мне нравится.Для отверстий под мк на пластик лучше с маленькой цангой ручной сверлодержатель. Пластик сам понимаешь высверлить будет не сложно.


Мы наш Мы новый танк построим
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Panzer IV Ausf. J Late (Старый Драгон. Что с ним делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей