[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по Шерману (какой лучше купить)
Вопрос по Шерману
STEINERДата: Вторник, 28.03.2023, 09:49 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Вот такой хочется .

Добавлено (28.03.2023, 09:58)
---------------------------------------------
Нашел вот такой пулемет от Voyager model ,но пишут что он на современную технику. Может сам ствол подойдёт?


С уважением Алексей

Сообщение отредактировал STEINER - Вторник, 28.03.2023, 10:01
 
grafДата: Вторник, 28.03.2023, 10:11 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Фемистоклюс ()
думаю насчёт допов . Какие посоветуете ( траки , стволы , пулеметы и т.д )
определитесь с прототипом, оттуда и можно плясать, а советовать сейчас особо нечего, иностранных производителей афтера не достать, а местные разнообразием не блещут
 
STEINERДата: Вторник, 28.03.2023, 10:13 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
graf, прототип выбрал , он в 16 сообщении

С уважением Алексей
 
grafДата: Вторник, 28.03.2023, 15:51 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Возьмите стандартный набор травла на шерман от микродизайна (можно брать на любую модификацию), вам оттуда понадобятся ремешки на шанец, цепочки и таблички на горловины, ствол  с нарезами для пушки М1 в 35 масштабе  никто не делает, поэтому смело берите  любой. Касательно пулеметов, если вояджер в рф можете взять его ( но это станковых пулемет и зачем платить за лишние ненужные детали треноги), однако дешевле и не менее копийно взять латунный ствол от зедвал и набор деталировки на М2 от микродизайна (там прицел, мушка, кронштейн патронного ящика и проч), по пулеметам М1919 - на башне я бы его вообще оставил пластиковым, там все равно видно только самый кончик, а для курсового хорошо бы найти мастер или рб с раздельным кожухом, но тоже давно их нет в продаже, поэтому остается цельный, но недурно выточенный зедвал. ТРаки на прототипе мне видятся Т48, причем без стандартных для джамбы уширителей, тут выбор достаточно большой- бронко (но собираются очень тяжко), мастерлаб (дороговато) или поспрашивать на форумах или авито траки от менговских шерманов  ( их продают примерно за 1000 или дешевле), они отлично выглядят и собираются сильно легче бронко.
 
eremin50580Дата: Вторник, 28.03.2023, 17:26 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Не надо брать М2 от Вояджера, он менее копийный чем тот что уже в наборе лежит. По поводу траков - очень хорошие траки в наборе у Менг, не стоит переплачивать за практически тоже самое. Ствол отЗед вал - лучше не ставить ничего чем его. 

Прототип своеобразный конечно. Бетон на лобовой броне как собираетесь имитировать? Да и маркировок не видно по фото. А они точно были.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
SpartanДата: Вторник, 28.03.2023, 18:19 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Бетон на лобовой броне как собираетесь имитировать?
он есть как конверсия у Def Model

Добавлено (28.03.2023, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Фемистоклюс ()
Стволы орудия и пулеметов менять однозначно на металл. Траки - Мастерклаб?
серьезно?...это же идеальная Таска, зачем на ней все это менять?)
 
STEINERДата: Вторник, 28.03.2023, 19:43 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Друзья потихоньку назаказывал с разных мест допов .
  .   .   .   .   .


С уважением Алексей
 
eremin50580Дата: Вторник, 28.03.2023, 19:45 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
он есть как конверсия у Def Model
Да я то знаю что есть эта конверсия. Да еще и со стволом 75мм в комплекте. Да и доступна она у нас. Я автора топика спросил как он этот вопрос для себя разрешить хотел. По мне так некрасивый вариант, Джамбо хорош сам по себе, без всякого бетона.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
STEINERДата: Вторник, 28.03.2023, 20:04 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
eremin50580, Ну так прототип просили я его нашел , и стал отталкиваться от него .

Добавлено (28.03.2023, 20:06)
---------------------------------------------

Вот еще интересный доп попался .


С уважением Алексей
 
SpartanДата: Вторник, 28.03.2023, 20:08 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
По мне так некрасивый вариант, Джамбо хорош сам по себе, без всякого бетона.
Тут я полностью согласен...все эти обвесы с мешками и бетонами можно отлично воплотить на обычном М4А3.
Вот интересный вариант Джамбо с сетками, не теряется внешний облик танка и есть изюминка

 
HannibalДата: Вторник, 28.03.2023, 20:10 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
STEINER, зачем нужен то смоляной набор блока трансмиссионного, если будете ставить "бетон", всё равно клейм видно не будет?! uhm

С уважением, Сергей
 
STEINERДата: Вторник, 28.03.2023, 21:03 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Spartan,  В Шерманах я нифига не соображаю поэтому и попросил подыскать прототип - ответа не дождался . Нашел из хроники . Но пока все мои допы приедут можно все переиграть и найти другой прототип .  Докупить  если еще что посоветуете . 
Hannibal, Брал на всякий случай , потому что знал что все скажут что бетон , мешки  , бревна - это бяка . Хотя если ставить  фальш-борта на Stug или Pz. 3 , 4 обмазывать бетоном рубку как Все на это смотрят ? Где красота - за ними ничего не видно !? А вообще я бы наверное никогда не связался бы с " Пиндосами "  , не моя тема . Вдохновил меня данный набор фигур , ( но там же один в комбезе танкиста ) вот и пришлось что то покупать .                                                                                                                                                                                                 photo sharing


С уважением Алексей
 
eremin50580Дата: Вторник, 28.03.2023, 21:29 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Вдохновил меня данный набор фигур , ( но там же один в комбезе танкиста ) вот и пришлось что то покупать .
                                                                                                             Вот я вообще не понял сейчас... А причем тут немцы?
Цитата Hannibal ()
STEINER, зачем нужен то смоляной набор блока трансмиссионного, если будете ставить "бетон", всё равно клейм видно не будет?!
Тем более что к Джумбо он не подойдет от слова "совсем"


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
STEINERДата: Вторник, 28.03.2023, 21:45 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
eremin50580, Так хочется сделать подбитый танчик и стоящие рядом фигуры. Интересная и незаезженная тема . Ну не подойдёт блок трансмисси да и фиг с ним !

С уважением Алексей
 
SpartanДата: Вторник, 28.03.2023, 21:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Докупить если еще что посоветуете
 
Вот мой набор допов к этой модели, плюс на фото еще нет траков от Моделкастена и металл ствола.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по Шерману (какой лучше купить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей