[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки для Т-26 Хобби Босс (подойдут ли от Звезды?)
Траки для Т-26 Хобби Босс
ClarkeДата: Среда, 06.03.2024, 18:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем!  Лет 10 назад я собирал Т-26 двухбашенный пулеметный от Хобби Босс, но на этапе проблемной сборки гусениц забросил его. 
Теперь все же хочу доделать, и есть возможность купить задешево Т-26 от Звезды (арт.3538), так вот вопрос - подойдут ли траки от Звезды?, они, напомню, полунаборные с готовой верхней веткой, с провисами. Во первых, как оденутся на ведущую звезду, во вторых - совпадут ли звездовские провисы с хоббиковскими, ну то есть межосевые расстояния по поддерж. роликам будут ли совпадать, и в итоге как встанет вся эта "синусоида"? Надеюсь, изъяснился доходчиво)))   Спасибо

 
vftdrf47Дата: Среда, 06.03.2024, 19:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
"Звезда" на "ХБ" не особо подойдет)))) Вопрос с провисами (т.к. геометрия разная) и с ведущими (расстояние между венцами ведущего у "ХБ" уже, чем у "Звезды"). Но попробовать можно)))))
 
LokiДата: Четверг, 07.03.2024, 00:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Насколько я помню у Звезды ленивец меньше диаметром был, и если с полунаборными траками ленивец правильного размера не сделали, то траки не сойдутся.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ClarkeДата: Четверг, 07.03.2024, 01:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Благодарю за ответы, товарищи, буду теперь думать, рискнуть - не рискнуть))

А что, вот мне интересно, в такой ситуации делают двадцатьшестерковеды, неужели мастерклаб собирают?
Там же полупальцы размером с молекулу.


Сообщение отредактировал Clarke - Четверг, 07.03.2024, 01:50
 
HartДата: Четверг, 07.03.2024, 05:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В конце концов можно просто траки от ХБ не на полупальцы собирать а склеить. Ну или на худой конец заменить звездочку вместе с траками. Я так понимаю достоверности там ведь не требуется?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 09.03.2024, 06:20
 
vftdrf47Дата: Четверг, 07.03.2024, 08:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Собирают "Фриул" и "МК" biggrin  А полупальцы никто и не вставляет, для крепежа траков проволочка есть.. На полупальцах у "МК" нормально только крупные траки крепятся, типа КВ и "Тигра"...
 
ClarkeДата: Четверг, 07.03.2024, 10:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
На полупальцах у "МК" нормально только крупные траки крепятся, типа КВ и "Тигра"...

Вот я о том же, повертел в руках набор от МК, попробовал один из этих полупальцев вставить в трак, перематерился и продал на авите за ту же цену, как и покупал.
Цитата vftdrf47 ()
А полупальцы никто и не вставляет, для крепежа траков проволочка есть..
Да я в курсе как бы..)) Полтора десятка-то уж собрано всяких разных.
 
топотДата: Пятница, 08.03.2024, 04:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
С мелкими траками МК действительно мороки много, но они того стоят)
Я их предварительно рассверливаю и на проволоку собираю, чтобы "обмялись", а потом уже на полупальцы ...
 
northfoxДата: Пятница, 08.03.2024, 14:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
На полупальцах у "МК" нормально только крупные траки крепятся, типа КВ и "Тигра"

Для Pz III/IV тоже отлично собираются на полупальцах.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки для Т-26 Хобби Босс (подойдут ли от Звезды?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей