[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » BM-8-24 самоходная ракетная установка (Польская фирма "Aeroplast")
BM-8-24 самоходная ракетная установка
AndreiiДата: Суббота, 28.08.2010, 11:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
И сегодня, прошу прощения что без предварительного анонса и расклеки афиш объявляю шоу летающих табуреток! Как там у Фреди Меркури "The Show Must Go On" ! Итак, первым номером нашего шоу взлетает сие творение. Собиралось из коробки, без доработок, никакой привязки к фото или месту, чистый экспромт и отсебятина. Однотонно зеленым делать не захотел, поэтому разрисовал под "а-ля камуфляж" (думаю не совсем удачно). Пока ни клятое, ни мятое, не пылено-пачканное, наверное поэтому и такое страшное и мягко говоря на себя не похожее! В процессе фотосессии лопнула правая гусеница, чиню. Вообще гусеницы еще не крашены. Есть пара вопросов по ходу шоу. Насколько вменяемо выглядит тент, и второй вопрос, литые диски тоже были обрезиненны? Любые табуретки принимаються, взлетная полоса свободная biggrin Итак:



Возможно качество фото хромает на все 4 колеса, прошу прошения, в связи с некоторыми семейными неурядицами фотосессия проходила в условиях максимально приближенных к боевым.... smile Итак, табуретки на взлет!
Прикрепления: 7722757.jpg (52.1 Kb) · 3371864.jpg (69.9 Kb) · 0853286.jpg (38.9 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВиталийДата: Суббота, 28.08.2010, 12:16 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Андрей, мне кажется тент выглядит не вполне убедительно.

Может сделать, что-то подобное?

Прикрепления: 0317692.jpg (82.2 Kb)
 
reddДата: Суббота, 28.08.2010, 12:27 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
литые диски тоже были обрезиненны

да, на фото хоть и горелые, но обрезиненые:

Вот только вызывает сомнения присутствие одновременно 2 типов дисков.
Вам попадались такие фото?

Прикрепления: 7435805.jpg (58.2 Kb)


Мои работы
 
ВиталийДата: Суббота, 28.08.2010, 12:51 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Попадался такой вариант. Ленивец литой, опорные катки - штампованые. Видно, что литой каток без бандажа. Значит был.

Прикрепления: 0664872.jpg (57.4 Kb)
 
AndreiiДата: Суббота, 28.08.2010, 13:32 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Виталий)
тент выглядит не вполне убедительно.

Понял, задумка была пропустить внизу черную тонкую нить, навроде крепежного шнура, но можно и так, висячие уши ему сделать... Путь будет спаниелем.
Quote (redd)
Вот только вызывает сомнения присутствие одновременно 2 типов дисков.

Да, фото встречал, и читал при сборе инфы что в связи с недостаточным техническим снабжением на тот момент бывало что ремонтники использовали то что было под рукой, то бишь катки от Т-60 подбитых, поломатых ну и прочая...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Кот-матросДата: Суббота, 28.08.2010, 15:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Камо малоудачен... вообще редкость на нашей технике того времени, он еще и никак не похож на 7К (песочный) - любой командир за такие фокусы ярко-желтой краской погнал бы оттирать шлемофонами...
По уставу камо должен был иметь четкие края и покрывать где-то 40% поверхности - а тут и краскопульт, и нереальные "червячки" кистью...
ИМХО, надо закрасить... потом можно для красоты сделать облезлый зимний.


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Суббота, 28.08.2010, 15:06
 
UlisДата: Суббота, 28.08.2010, 15:41 | Сообщение # 22
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
просто какие-то отголоски футбольного чемпионата в ЮАР вновь заиграли.. wink

необычно... cool


С уважением, Олег..
 
ВиталийДата: Суббота, 28.08.2010, 15:51 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
А почему эта установка называется ВМ? Ведь должно же быть БМ-8-24 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C-8-24
 
AndreiiДата: Суббота, 28.08.2010, 16:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Виталий)
установка называется ВМ

Ну, как бы по-аглицки, с коробки списывал....
Quote (Ulis)
отголоски футбольного чемпионата в ЮАР вновь заиграли

Олег, все гораздо прозаичнее, развожусь, дележ-раскардаш, все из рук валится, пока фоткал фотоаппарат 2 раза уронил, живучий гад, японец.... работает пока. Короче депрессия, хотел задавить моделями и все идет на перекосяк. Камо сам не доволен, мог бы и лучше но голова работает не в ту степь.... sad


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
UlisДата: Суббота, 28.08.2010, 19:39 | Сообщение # 25
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
все гораздо прозаичнее, развожусь, дележ-раскардаш, все из рук валится, пока фоткал фотоаппарат 2 раза уронил, живучий гад, японец.... работает пока. Короче депрессия, хотел задавить моделями и все идет на перекосяк. Камо сам не доволен, мог бы и лучше но голова работает не в ту степь

о как... ну что ж..могу пожелать лишь одно - это найти силы, чтобы пережить сей трудный момент в жизни..


С уважением, Олег..
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » BM-8-24 самоходная ракетная установка (Польская фирма "Aeroplast")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей