[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор Челленджера 2
Выбор Челленджера 2
gorlanov_dimaДата: Суббота, 25.12.2010, 20:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу собрать Челленджер 2. Уважаемые коллеги, помогите определиться с выбором набора, я вот склоняюсь к Тамии. Может у вас свои мнения?
 
EdwardДата: Суббота, 25.12.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
На счет Челенджера сложный вопрос, сперва на какое время ты собирать модель думаешь?
Если времен иракской войны 2003 г, то считается Тамия, с одним НО, нет антистила и неточна маска пушки, хотя не критично и сделать самому не сложно.
Если собирать ранние Челенджеры надо будет раскошелиться, объясняю:
1. последняя модель Трубача очень хороша, все свои ляпы исправлены, хотя башня мне не полностью нравится, так вот берешь новый набор трубача и докупаешь к нему конверсию от accurate-armour
http://www.accurate-armour.com/showaap....gory=35
наборов много выбор твой и 2. травло от Эдика, оно получше и Вояджера и др. производителей на мой взгляд, но к конкретному периоду.
Вот если будешь делать Лео2 от Тамии только Вояджер ни кого больше, Меркава 4 аналогично, там Эдик полный отстой лиш бы деньги выбрасывать
 
gorlanov_dimaДата: Суббота, 25.12.2010, 21:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо вам за информацию! Я Челленджера наверное всё-же от Тамии закажу. Хочу собрать наиболее современный его прототип, и думаю Тамия для этого как раз подходит.
Кстати, вы прям читаете мои мысли - я действительно собираюсь заказывать Леопард 2 (Тамия), Леклерк (Тамия), Челленджер (Тамия), Абрамс (Драгон). А вот с Меркавой пока придержусь - Академия обещала в январе 2011 г. Меркаву 4 с доп. бронированием днища выпустить - вот её и подожду wink
Кстати у Тамии есть травлёнка к своим Леклеркам, Леопардам и т.д. Никто ей не пользовался?
 
EdwardДата: Суббота, 25.12.2010, 21:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (gorlanov_dima)
Академия обещала в январе 2011 г. Меркаву 4 с доп. бронированием днища выпустить

Это скорее Я так понял будет вариант учебно-боевой, как читал, чтобы собрать качественную Меркаву 4 нужно брать корпус от Академа, а башню от ХоббиБосса как Стас писал там нету косяка как у Академии

 
BecovДата: Суббота, 25.12.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
gorlanov_dima, Травленка одно название, цена большая, а деталей мало...... Лучше заказать от Вояджера. На драгоновский Абрамс по моему травленка не нужна вовсе.
 
gorlanov_dimaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, к Драконовскому Абрамсу я и не собирался ничего докупать - там и так полный фарш. А к Тамиевским Леклерку и Лео 2 Вояджер. Челленджер решил брать тоже Тамию, а к ней Эдуардовское травло. Как считаете это правильный выбор?
А вот по Меркаве 4 так до сих пор до конца и не определился. Не хочу покупать два явно не дешёвых набора для постройки одного танка. Вот и думаю брать Академовскую, только какую - которая сейчас есть, или которая в январе появится.
 
EdwardДата: Суббота, 25.12.2010, 23:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (gorlanov_dima)
Вот и думаю брать Академовскую, только какую - которая сейчас есть, или которая в январе появится.

Жди январскую, думаю можно будет сделать все варианты и ранний и поздний, а еще если найдешь докупи вот этот набор очень классный - самое правильное установка "шариков".

Прикрепления: 2137684.jpg (182.2 Kb) · 1810981.jpg (83.3 Kb) · 7437550.jpg (78.1 Kb)


Сообщение отредактировал Edward - Суббота, 25.12.2010, 23:51
 
Hoshikage-KisameДата: Суббота, 25.12.2010, 23:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А где этот набор найти можно? И что за фирма?
 
EdwardДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Hoshikage-Kisame)
А где этот набор найти можно? И что за фирма?

Ну где достать сказать не могу, в Одессе брал у знакомого который имеет инетмагазин, а стоит 60 дол, что больше модели на 20 баксов. Фирма Корейская и специализируется по дополнениям к машинкам "Формула 1", фирма КА модел, там логотип есть на фото

 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор Челленджера 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей