[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » кусачки для пласитка звезда vs Tamiya (что лучще)
кусачки для пласитка звезда vs Tamiya
EdДата: Вторник, 10.04.2012, 11:25 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Kopcap,
Добрый день, Игорь!
А кусачками для фототравления откусываете прямо с платы?


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
RIHARDДата: Вторник, 10.04.2012, 21:02 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (denspam)
День добрый коллеги! Пользуюсь кусачками для пластика от звезды

А у звезды есть хороший инструмент??


С уважением RIHARD
Zundapp 750 KS
Скаут на байке (Dark Angels)
 
KopcapДата: Вторник, 10.04.2012, 21:40 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Kopcap,
Добрый день, Игорь!
А кусачками для фототравления откусываете прямо с платы?

Когда как. Раньше старался откусить с хвостиком, а потом кусачками для травления делал края ровными. А сейчас обнаглел и иногда прямо с платы режу ими, если место подлезть позволяет. Получается очень даже не плохо.
 
EdДата: Вторник, 10.04.2012, 21:42 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Kopcap)
Получается очень даже не плохо.

Спасибо! Сегодня тоже такие приобрёл! biggrin


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
RhinocerusДата: Среда, 11.04.2012, 04:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Товарищи дорогие - экономьте свои деньги, не покупайте инструмент под брендами производителей моделей!
Как правило, в 90% случаев существует эквивалент от стороннего производителя, по качеству не уступающий (а то и лучший), чем "Тамия" и иже с ней. Применительно к кусачкам - скажу как старый радиогубитель, для которого это один из основных инструментов. Присмотритесь к ассортименту конторы Pro's Kit, например. Не полный ассортимент тут, можно выбрать конкретную модель и искать потом по ближайшим и удобным магазинам: http://www.symmetron.ru/suppliers/proskit/index.shtml Чем хорош инструмент - очень достойный Тайвань, в СНГ широко представлен.
Я, для общих работ например пользуюсь вот этой моделью: http://www.opttools.ru/catalog/product/22681/
Для травлнеия подойдут первые и третьи сверху на этой странице: http://www.symmetron.ru/suppliers/proskit/nippers.shtml

А главное, стоит это добро не 400-600 рублей, как "Тамия", а 260 (ЕМНИП) рубликов. Если есть под боком магаз сети "Чип и Дип" - искать там, они ими точно торгуют. Так эе у этой конторы огромный выбор очень качественных пинцетов, в том числе - обратного действия.
Кроме того, из проверенного как в радиолюбительской, так и в моделистской практике шарнирно-губцевого (пинцеты, кусачки, плоско/длинно/круглогубцы) производителей качественного и недорогого инструмента рекомендую японскую (по факту-тайваньскую) фирму Goot. Пинцеты у них - чудо, как хороши, при оптимальном отношении цена/качество. В том году брал в Царицино по 180 руб, теперь дороже, вероятно. Прочий инструмент тоже очень и очень неплох. Этой маркой в инете торгует много кто. Только будьте внимательны: их стали подделывать, появились всякие "Goat", "Gout" и прочее континентально-китайское дерьмецо-с.
Это вполне качественный инструмент, но если хочется чего-то сильно профессионального, вроде Xuron - осваивайте Е-бей, там можно приобрести те же кусачки по 9-12 долл, и если брать пару-тройку инструментов можно реально сэкономить даже с учетом доставки.
Мне не то, чтобы денег жаль (тем более - не моих) - не хочу потакать чьей-то алчности.
 
JagerДата: Среда, 11.04.2012, 11:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я за Pro's Kit + 1. Случайно купил такие кусачки,оказались ВЭСЧ.

Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
МолчунДата: Среда, 11.04.2012, 12:27 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
я купил какие-то в отделе "всё для накладных ногтей"
Но практически не пользую, так как острым ольфовским ножом легко срезается за подлецо и потом чутка шлифую мягкой пилкой для ногтей.
Купил набор пилок на развале- "Всё по 10", там 3шт, разной зернистости.Очень удобно.
 
RhinocerusДата: Среда, 11.04.2012, 13:03 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Quote (Jager)
Случайно купил такие кусачки,оказались ВЭСЧ.

Во-во! Брэндовый инструмент хорош тогда, когда он под конкретные, моделистские задачи заточен. Покупать инструмент общего назначения под маркой модельных контор: пустая трата. Или инструмент - кака, или переплата за логотип. Еще один совет, где искать инструмент - ювелирные магазины, тем более, что они тоже со всякой мелочью работают. Я тут сравнивал цены на всякие надфили, боры и прочий абразивный инструмент - на круг получается заметная экономия. При том, что ассортимент там шире - есть, из чего выбрать "под руку".

Добавлено (11.04.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Молчун, вообще OLFA - официальный поставщик инструмента для "Тамии", что еще раз подтверждает тезис о переплате за логотип. Однако, эти ножи все-таки хлипковаты: у нас продаются в основном модели для работы по бумаге/картону/ткани, хотя всяко лучше, чем скальпели. Кстати, тамиевские коврики для резки - того же производителя, но стоят дороже.
Все-таки я настоятельно советую разжиться продукцией компании Exel Hobby Blades - позабудьте про хлипкую "ольфу". Это те же лезвия, что используются в легендарной продукции X-Acto, но в держателях чуть измененного дизайна (логотип другой). Это та же компания "Элмерс", только Х-Acto позиционируется как инструмент для офиса и хобби, а "Эксель" - как бескомпромиссный "хобби тулз". Один из немногих нынче случаев, когда понятие "американское качество" можно воспринимать без кривой усмешки ))) А главное - стоит копейки. Искать все там же (радио/ювелирные) + модельные магазины. А главная фишка в том, что эти лезвия, в отличие от "ольфа" можно запросто править, доводя до невероятной остроты. Впрочем, ими и так сразу можно бриться.

Quote (Молчун)
легко срезается за подлецо и потом чутка шлифую мягкой пилкой для ногтей.

Купите острые кусачки! И "подлецо" (ведь это "маленькая подлость", нет?) обернется чистой обрезкой заподлицо без дополнительной операции шлифовки.

А "мягкие пилки" - это да, здорово. Я как раз на таком "мягком бруске" и подправляю инструмент во время работы.
 
МолчунДата: Среда, 11.04.2012, 13:15 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
тоесть, априори мои ножи хрупкие,а кусачки тупые? потому что они не "Exel Hobby Blades - позабудьте про хлипкую "ольфу". Это те же лезвия, что используются в легендарной продукции X-Acto, но в держателях чуть измененного дизайна (логотип другой). Это та же компания "Элмерс", только Х-Acto позиционируется как инструмент для офиса и хобби, а "Эксель" - как бескомпромиссный "хобби тулз". Один из немногих нынче случаев, когда понятие "американское качество" можно воспринимать без кривой усмешки )))"(с)
Ясно.
Как я раньше жил?
 
RhinocerusДата: Среда, 11.04.2012, 13:33 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Quote (Молчун)
тоесть, априори мои ножи хрупкие,а кусачки тупые?

"Ты сказал - не я!" (с) - некто "Джей-Си - Суперстар" ))) А я лишь хочу сказать, что недорогой инструмент, идеально соответствующий нашим задачам существует, и даже указал какой именно, почем, и где он водится. Кому-то полезно будет, кто-то на развалах продолжит покупать случайные предметы неизвестного качества - но за 10 рублей. Это уж не мое дело.
Quote (Молчун)
Как я раньше жил?

Вот и я задал себе такой вопрос, когда впервые взял в руки по настоящему качественный инструмент.
 
Николаич6280Дата: Пятница, 30.11.2012, 01:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Коллеги, а не подскажет кто, где в Москве Тамиевские кусачки водятся?

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
don_salluste_Дата: Пятница, 30.11.2012, 08:56 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич6280)
где в Москве Тамиевские кусачки водятся?


замечены там и сям... Валер - в столицу собираешси?

http://model-lavka.ru/cat/tools/1522.html

http://www.mir-modelista.ru/index.php?productID=64266


 
Николаич6280Дата: Пятница, 30.11.2012, 09:25 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
don_salluste_, Серёга, спасибо! beer
Quote (don_salluste_)
в столицу собираешси?

Ага, 10-го числа будет там одно мудреное совещание с длинной программой, так вот думаю, куда успею заскочить wacko


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
KorbanDallasДата: Пятница, 30.11.2012, 11:17 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Rhinocerus,
Спасибо за совет
На сайте Pro's Kit нет фото внешней стороны кусачек. Она ровная?
Если не сложно - уточните, какие именно кусачки имеют ровные режущие поверхности и их стоит брать.
Я сейчас пользуюсь медицинскими Золингер. Очень достойные и сталь отменная.


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
RhinocerusДата: Пятница, 30.11.2012, 14:06 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Quote (KorbanDallas)
На сайте Pro's Kit нет фото внешней стороны кусачек. Она ровная?

В большинстве случаев - ровная, шлифованная. Есть какая-то модель с фаской, но одна или две всего. У меня модель РК-30-Е. Пользуюсь ими второй год, как для модельных, так и для радиомонтажных целей - не тупятся пока.
Quote (KorbanDallas)
Я сейчас пользуюсь медицинскими Золингер.

Забавно, но я такие в ювелирном купил )))
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » кусачки для пласитка звезда vs Tamiya (что лучще)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей