[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Вопросы новичка
BvvДата: Суббота, 08.01.2011, 16:04 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
матильду делает в пластике только тамия и только на британцев

А ее сильно пределывать под нашу нужно?
Quote (Ulis)
До покупки аэрографа плют компрессор (за все надо будет заплатить около 10000 рубликов), советую красить паралоном.

Так я и думаю, накупить как можно быстрей моделей, а потом все остальное( уж больно не хочется покупать снятые с производства модели в тридорога, пример т-35 и т-28 которые еле купил) И от паралона не будут ли ооставаться частички при окраске модели?


Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
SecularДата: Суббота, 08.01.2011, 16:24 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote
матильду делает в пластике только тамия и только на британцев

не до конца верно. Тамия в своем наборе дает изначально Mk III ранюю, которые, если я не ошибаюсь, не поставляли в СССР, но так же из этого набора можно сделать и MK. IV, благо Тамия дает необходимые детали для этого, ведь набор заявлен как Mk III\Mk IV. Но не все детальки там есть, пилить конечно же придется...впрочем где-то давали ссылку на смолённой набор от тайгрмоделс, кажется, который дает возможность сделать именно лендлизовскую машину.

Quote
А ее сильно пределывать под нашу нужно?

там основная проблема с подвеской и петлями люков на фальшбортах, остальные элементы, типа маленькой комбашенки Тамия дает в своем наборе...впрочем на форуме это где-то обсуждали поищите в теме про матчасть




Сообщение отредактировал Secular - Суббота, 08.01.2011, 16:25
 
NeoДата: Суббота, 08.01.2011, 16:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Константин спору нет. Но вопрос, как мне кажется, был про конкретно ленд-лизовскую машину,чтобы без особых переделок. Такой увы нет. В остальном все верно,кое-что есть в наборе,кое-что исправит травло (петли к примеру) и.т.д Главное,что сама модель - заготовка есть,а все остальное зависит от желания и возможностей.

Quote (Bvv)
( уж больно не хочется покупать снятые с производства модели в тридорога, пример т-35 и т-28 которые еле купил)

За сколько брали,если не секрет? Модели весьма сложные....



С уважением
А.Николаев
 
SecularДата: Суббота, 08.01.2011, 16:46 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Neo, тогда извиняюсь, я неправильно понял..

 
NeoДата: Суббота, 08.01.2011, 17:10 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Secular)
Neo, тогда извиняюсь, я неправильно понял..

Не за что извиняться! Кстати Echelon выпустил прекрасную декаль на ленд-лиз! Так что можно сделать достойную модель
http://pachome1.pacific.net.sg/~kriegsketten/ALT352018.htm



С уважением
А.Николаев
 
Kool1Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Николаич)
Ну и конечно Валлентайн ихний.

Формы для Миниарта на Валентайн делал Бронко... так что тоже китай... smile
 
BvvДата: Суббота, 08.01.2011, 17:31 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
За сколько брали,если не секрет? Модели весьма сложные...

Я уже знаю, что сложные. Когда Брал еще не знал этого думал, что собрал из коробки и все, потом уже почитал на форумах, в том числе и Ваш блог. Т-35 за 2800+ пересылка с Питера, а Т-28 от ICM идет наложным платежом из Москвы за 2000 рублей, правда долго уже.


Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
NeoДата: Суббота, 08.01.2011, 17:47 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Это ещё более-менее приемлимые цены,хотя им красная цена 2000 и 1500,а то и меньше. Некоторые спекулируют по 4-5т.р. surprised


С уважением
А.Николаев
 
Александр62Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:05 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
В общем, если хочется Матильду, которая была именно у нас, можно взять Тамиевскую Матильду, к ней эпоксидку от www.tigermodels.com AR-0203 1/35 Matilda Mk IV ("Russian") Update (TAM) (название говорит само за себя, я такой набор брал, очень качественное литье, все что нужно для конверсии есть, плюс ствол металлический) и еще гусеницы от Bronco 3531
http://www.ruscale.ru/product....ink-set
ну и декаль, как Neo написал выше.Денег конечно придется потратить, затьо Матильда будет с советского фронта.


Сообщение отредактировал Александр62 - Суббота, 08.01.2011, 18:06
 
BvvДата: Суббота, 08.01.2011, 18:31 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Это ещё более-менее приемлимые цены,хотя им красная цена 2000 и 1500,а то и меньше. Некоторые спекулируют по 4-5т.р

Я других цен не видел, поэтому и купил по таким. За 4-5 не купил бы ни когда.
Quote (Александр62)
В общем, если хочется Матильду, которая была именно у нас, можно взять Тамиевскую Матильду, к ней эпоксидку от www.tigermodels.com AR-0203 1/35 Matilda Mk IV ("Russian") Update (TAM) (название говорит само за себя, я такой набор брал, очень качественное литье, все что нужно для конверсии есть, плюс ствол металлический)

Ближе к России этот набор не продается? А то из Панамы боюсь доставка будет золотая


Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
Александр62Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:37 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Я брал у них напрямую,написал письмо Jeff Bakanovic, он я так понял хозяин этой фирмы и он без проблем мне выслал, доставка я точно не скажу не помню,но в пределах обычной из Америки(прадва он отправлял ЕМС, ему было так удобней и надежней).А так я знаю французские магазины торговали их продукцией,но у них цена из долларов переводилась в евро просто заменой букв.(то есть не уменьшалась). У фирмы напрямую в люббом случае дешевле.
 
UlisДата: Суббота, 08.01.2011, 20:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Bvv)
И от паралона не будут ли ооставаться частички при окраске модели

все нормально..Сей способ неоднократно проверен..Пока не купил аэрограф и компрессор красил танки в однотонном варианте.. wink


С уважением, Олег..
 
BvvДата: Суббота, 08.01.2011, 23:47 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Проверил на своей шкуре качество "Восточного Экспресса", как говорится доверяй, но проверряй. Так как мне здесь сообщили что модель КВ от "ВЭ" не очень и в это время рядом бегал ребенок просивший собрать ему танк, а данный так лежал в коробке, то я решил ему ее собрать, что бы играл. уж лучше чем выкидывать. Так вот, не гокоря уже о том, что почти на каждой детали есть облой, меня ждали и другие сюрпризы. При сборке ходовой части оказалось, что на части катков нет отверстий для их креплания к корпусу, что с ними делать не знаю, сверлить обсалютно нечем, когда собирал модели от "Звезды" с таким не встречался, Теперь придумываэ способ как сделать отверстия без дрели. Далее визуально, верхняя часть корпуса танка шире нижней, но это как нибуть склеется, модеь то не на выставку , а играть ребенку. Но когда сын задал самый важный вопрос о танке: "Папа, покажи мне его пушку...", я попытался ее найти, но ее просто нет, та часть литника где она должна была быть просто отсутствует. При этом коробка была в поэлителене и его явно на заводе потеряли,кому нужны такие модели не пойму. А главное, что сказать сыну завтро, почему у папы танк без пушки.

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
DonaldДата: Суббота, 08.01.2011, 23:51 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Bvv, С катками могу следующее посоветовать..
Срежьте "штырь" у баланчира и приклей каток прямо так..


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
panzer35Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:40 | Сообщение # 30
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Владимир, лучше конечно начинать с моделей Звезды, потом преходить на недороогую Academy и Тамию.
Восточный Экспресс - для любителей попилить и опытных моделистов...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей