[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 104
  • 1
  • 2
  • 3
  • 103
  • 104
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Вопросы новичка
BvvДата: Суббота, 08.01.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день! Несколько лет назад купил сыну подарочный набор от "Звезды" Т-34-85, но собрал его сам. После этого собрал еще несколько моделей из коробки, не крася их. Теперь хочется собрать что-то нормальное, а именно танки СССР и ленд-лиза. Подскажите Велентайн от "Моделиста" намного хуже, аналогичного танка от "Миниарт"? Везде "Миниарт" сравнивают с другим производителем. Кто производит танки ленд-лиза использовавшиеся в Красной армии,кроме "Шермана" его делает "Драгон" и кажется еще кто-то. Стоит ли сразу покупать аэр или все таки сначала нужно научиться кистью красить? КВ-1 и БТ-7 "Восточного экспресса" нормальные модели или лучше сразу купить других производителей? И какой минимальный надор инструментов нужен? Я пользовался пинцетом, кистью, для клея и нохом купленным в канцелярском магазине. Делает ли кто либо из производителей БТ-2?

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
AndreiiДата: Суббота, 08.01.2011, 13:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме Владимир!
Попробую ответить по порядку на те вопросы ответы на которые знаю (или думаю что знаю) smile
1) Валентайн Миниартовский лучше ИМХО
2) Из танков ленд-лиза есть еще М-3, Черчель, универсальный транспотрер, еще что-то.
3) Если настроен серьезно начинать заниматься моделизмом то без аэра не обойтись, но кисти все равно понадобятся (не везде аэром задуешь, да и те же сколы только кисточкой рисовать надо, да и смывки, заливки).
4) По вопросу инструмента посмотри у других ребят с форума по их темам о интрументах, поймешь что-бы еще не мешало докупить.
Вот примерно как-то так...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
александр68Дата: Суббота, 08.01.2011, 13:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Bvv)
Подскажите Велентайн от "Моделиста" намного хуже, аналогичного танка от "Миниарт"? Везде "Миниарт" сравнивают с другим производителем. Кто производит танки ленд-лиза использовавшиеся в Красной армии,кроме "Шермана" его делает "Драгон" и кажется еще кто-то.

Владимир-однозначно Валентайн от "МиниАрта".Модель Шермана для Красной Армии выпускает еще Италери и Академия.Вроде и Тамия.
КВ-1-покупайте Трумпетер(эту же модель перепаковывает фирма "Моделист").


Сообщение отредактировал александр68 - Суббота, 08.01.2011, 13:21
 
NeoДата: Суббота, 08.01.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Приветствую на форуме! Постараюсь ответить.
Существует много мнений с чего лучше начинать. Я придерживаюсь того,что если есть возможность приобрести качественные модели,соответственно более дорогие,то стоит это сделать.
Валентайн от моделиста бывший валентайн от макета. С современной моделью миниарта не сравниться. Берите миниарт,не пожалеете.
Ленд лиз: если вкратце,то валентайн - миниарт;черчилль -АФВ,тамия (у АФВ есть декали на ленд-лиз).шерман - дрэгон,академи.италери;матильда - тамия (но нужны существенные переделки); М3 Ли и М3 Стюарт - Академи.
Лучше аэр купить сразу,потом после кисти все равно придется переучиваться.
БТ-7 лучше купить новый набор от Тамии,а всю линейку КВ делает Трумпетер - лучшие модели Кв,которые есть на рынке.
БТ-2 никто не делает,надеюсь пока.



С уважением
А.Николаев


Сообщение отредактировал Neo - Суббота, 08.01.2011, 13:25
 
Кот-матросДата: Суббота, 08.01.2011, 13:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
(Оглядываюсь, взбираясь на трибуну)
Если позволите несколько ответов - мое мнение.
По порядку.
1 Пусть обижу коллег - валентайностроителей, но "Валентайн" Макета после выхода Миниарта можно отдать детишкам и забыть навсегда. Это что сравнивать "Запор" и люксовый "Мерседес". Но Миниарт довольно сложен в сборке (сходится все отлично, да деталек много). Миниарт правильно сравнивают как эталон - модели у них на мировом уровне (но не сплошные нацисты, в отличие от Драгон), фигурки - лучшие в мире в пластике. Драгон там отдыхает, остальные пластиковые фигуры плачут и плавятся.
2 М 3 Ли (БМ-7 по нашему) делает корейская Академи (неплохо, но не без косяков), их же хороший легкий М 3 Стюарт (в наборе американца есть сов. декаль), полугусеничные БТР из США делает Драгон. Да, Тамиевский Черчилль без замены башни на ленд-лиз не годится, ищите АФВ.
3 Аэр покупать стоит, что не отменяет умения красить кистью. Хотя если вы "слеплю одну модельку, пусть похвалят" - то не стоит мороки, аэр - долговременное приобретение.
4 Кроме этого - нужны надфили, всякие. Кусачки. Вроде все. Штангенциркуль для любителей ловли миллиметров.
7 БТ-2 (и прочие) в 72м делал украинский УМ. В 35 только конверсии для БТ-5 Звезды - поляки выпустили уродливую и кривую башню. Брать ее не стоит, проще самому сделать. Только БТ-2 от БТ-5 отличается еще много чем, помимо башни.
Прояснил?


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Суббота, 08.01.2011, 13:34
 
FausTДата: Суббота, 08.01.2011, 13:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
БТ-2 планирует выпустить Hobby Planet, 3D детали у них на руках. формат пока не известен, либо фул кит, либо потерпеть до выхода звездовского лимита БТ-5 и выпустить только недостающие детали для конверсии.
 
NeoДата: Суббота, 08.01.2011, 13:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (FausT)
БТ-2 планирует выпустить Hobby Planet, 3D детали у них на руках. формат пока не известен, либо фул кит, либо потерпеть до выхода звездовского лимита БТ-5 и выпустить только недостающие детали для конверсии.

Я и писал про БТ-2 с небольшим лукавством biggrin На самом деле очень ждем в любом виде!

Добавлено (08.01.2011, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Кот-матрос)
фигурки - лучшие в мире в пластике. Драгон там отдыхает, остальные пластиковые фигуры плачут и плавятся.

Не согласен,имею несколько наборов:качество так себе - замыленность,нестыковки,большие щели в стыках + некоторая переразмеренность самих фигур.



С уважением
А.Николаев
 
Кот-матросДата: Суббота, 08.01.2011, 13:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
качество так себе - замыленность,нестыковки,большие щели в стыках

Первые партии - уж поверьте, без всякой замыленности. А поздние наборы да - есть похуже, скультор подхалтуривать начал.
Только нынешний Драгон со своими клонами все одно отдыхает, и давно.

Сообщение отредактировал Кот-матрос - Суббота, 08.01.2011, 13:48
 
NeoДата: Суббота, 08.01.2011, 13:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Возможно. Брал британских танкистов сразу как появились в продаже (я так понимаю это первые партии были или что тогда мы называем первыми партиями?). Недоволен совершенно,стыкуемсоть отвратительная.
Более всего мне не нравится сравнение миниарта со смолой,причем любой, не в плане проработки и качества,а размеров самих фигур.
За дрэгон не скажу,в руках не держал,обзоров не смотрел.



С уважением
А.Николаев
 
BvvДата: Суббота, 08.01.2011, 14:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (александр68)
КВ-1-покупайте Трумпетер(эту же модель перепаковывает фирма "Моделист").

Если я правильно понял, то КВ можно купить и "Моделист"? или при перепаковке что-то происходит с моделью? Из производителей на територии бывшего СССР, что никто не чего шорошего не производит? Я думал, что танки СССР должны быть у нас лучше, чем у китайцев и японцев?


Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
александр68Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Bvv)
Если я правильно понял, то КВ можно купить и "Моделист"? или при перепаковке что-то происходит с моделью

Разница будет в отсутствии некоторых допов-тросиков буксирных, иногда фото травления(хотя у Трумпетера оно не всегда есть)
 
UlisДата: Суббота, 08.01.2011, 14:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
В отношении окраса кистью вставлю и свои "пять копеек".. До покупки аэрографа плют компрессор (за все надо будет заплатить около 10000 рубликов), советую красить паралоном..Тычками...Окрас будет лучше, никаких разводов и следов свойственных окрасу кисточкой.. wink

С уважением, Олег..
 
НиколаичДата: Суббота, 08.01.2011, 14:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Bvv)
КВ можно купить и "Моделист"?

Можно. Там при перепаковке вроде тросик не докладывают и стекло фары wacko , остальное Трумпетеровское все на месте.
Quote (Bvv)
Из производителей на територии бывшего СССР, что никто не чего шорошего не производит?

Нет. Только МиниАрт перепаковывает хороший БА-64Б от китайского Визиона. Это если про советскую технику. Ну и конечно Валлентайн ихний.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 08.01.2011, 14:15
 
BvvДата: Суббота, 08.01.2011, 15:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
АФВ это чей производитель? посмотрел в инете там в магазинах только "черчиль МК3" в инжинерном исполнении, других нет в наличии, а судя по книге "Танки ленд-лиза" к нам поставлялся МК4. Они же чемто должны отличаться? И "матьльду" кто-либо делает в исполнении для Красной армии?

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
NeoДата: Суббота, 08.01.2011, 15:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Вам нужен такой кит
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....53.html

матильду делает в пластике только тамия и только на британцев



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
  • Страница 1 из 104
  • 1
  • 2
  • 3
  • 103
  • 104
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей