[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по краске Vallejo....
Вопрос по краске Vallejo....
БогданДата: Среда, 16.12.2015, 00:19 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
краску наносил разными способами))) Уайт спирит тикурилла, вроде нет лучше
да и не я один так думаю...у многих сложилось мнение что если готовы подкрашивать и не дышать над моделью после покраски то валехо очень гуд, а если хочется не задумываться над покраской и тонировкой то лучше тамии и ганзы нет.
у валехо самый главный плюс, это очень широкая палитра
под кисть лучше нее из акрилов нет

Добавлено (16.12.2015, 00:19)
---------------------------------------------
банально недавно купил под а7в краску нужную, взял кусок пластика, покрыл одну часть грунтом тамия из баллона а вторую ак-интерактивом новомодным
просушил и задул обе части краской
подождал сутки и провел эксперимент - взял кисть, намочил поверхности тиккурилой, подождал пару минут и потер кистью - краска стала слезать с обеих поверхностей, с выступающих частей типа заклепок слезла очень быстро
а пока экспериментировал, держал пластик пальцами за края - следов краски на краях после обнаружено не было)))

 
RhinocerusДата: Среда, 16.12.2015, 15:06 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну тады ой! Но все равно, у меня как-то не все так трагично. Какой, кстати из двух растворителей исполльзуете: 1050 ("красный") или 1032 ("желтый")?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопрос по краске Vallejo....
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей