[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки для СУ-152 от Восточного Экспресса
Траки для СУ-152 от Восточного Экспресса
ФедорычДата: Вторник, 01.02.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Добрый день! Недавно стал "счастливым" обладателем СУшки. В наборе нашел резинки имитации гусениц - как я понял в мусорное ведро.

В интернет-магазине есть траки ВЭ 35106 (Траки для танка КВ-1С). Стоит ли их заказывать? На суперкопийность не претендую!

Спасибо!


С уважением, Дмитрий
 
reddДата: Вторник, 01.02.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Федорыч)
В интернет-магазине есть траки ВЭ 35106 (Траки для танка КВ-1С). Стоит ли их заказывать? На суперкопийность не претендую!

Ну да, конечно стоит.


Мои работы
 
ФедорычДата: Вторник, 01.02.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Ну да, конечно стоит.

Спасибо, бум заказывать. Сергей, а на твоем КВ-1 траки тоже от ВЭ были? Много с ними возни было по доводке до "кондиции"?


С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал Федорыч - Вторник, 01.02.2011, 20:49
 
RSandrДата: Среда, 02.02.2011, 09:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Не советую, брать эти траки на по нескольким причинам:
1. Они у ВЭ что на КВ что на ИС одни и те же;
2. По копийности они на на троечку;
3. Два огромных следа от толкателя на каждом траке это швах;
4. Стыкуемость тоже на троечку;
Если не планируется копийность а интересует удобство сборки берите Модел Фиксер они 150 где-то стоят то есть всего на 20-50 руб. дороже ВЭ а стыкуемость на 5 (для траков на клею), либо перекупить траки с Трумповского КВ вот здесь они по очень демократичной цене http://panzer35.ru/forum/24-3934-6
Для развития до сборки почитайте потрясающий блог: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1457 Многое встанет на свои места.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
reddДата: Среда, 02.02.2011, 10:51 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Федорыч)
Спасибо, бум заказывать. Сергей, а на твоем КВ-1 траки тоже от ВЭ были? Много с ними возни было по доводке до "кондиции"?

Да это они. Возни с ними немало. Как заметил коллега RSandr - толкатели. Их удобнее счищать прямо на литнике, массово. К сожалению не видел в продаже траки от Модел Фиксер. Наверное они лучше и копийнее.


Мои работы
 
RSandrДата: Среда, 02.02.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Да это они. Возни с ними немало. Как заметил коллега RSandr - толкатели. Их удобнее счищать прямо на литнике, массово. К сожалению не видел в продаже траки от Модел Фиксер. Наверное они лучше и копийнее.

Да нет они больше на послевоенные исы и ису.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
ФедорычДата: Среда, 02.02.2011, 11:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Сергей, Александр!
Большое спасибо за ответы. Попробовал найти траки ModelFixer в инете. Судя по картинке толкатели на них также присутствуют. В свою очередь траки от ВЭ более копийны (гребни через один)
Буду глубоко думать sad .

Quote (RSandr)
Для развития до сборки почитайте потрясающий блог: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1457 Многое встанет на свои места.

Спасибо, уже ознакомился. Волосы дыбом!!! surprised Буду пытаться собрать из-коробки, на копийность не претендую.


С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал Федорыч - Среда, 02.02.2011, 11:37
 
RSandrДата: Среда, 02.02.2011, 11:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Спасибо за +! Толкатели в помоему есть но они наружные (нарост) в отличии от ВЭ где они внутренние на 1/4 глубины трака если их коллективно точить то лента получается не рельефной. Почему вариант трумпа не рассматривается?

Лёгкие танки - это моя тема!
 
panamaДата: Среда, 02.02.2011, 11:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
Они у ВЭ что на КВ что на ИС одни и те же

А вот тут я с вами не соглашусь, держал в руках траки от ВЭ: что на ИС, что на КВ - совершенно разные вещи. ИМХО можно смело брать траки от ВЭ-те что на КВ-1С или поздние на КВ будет весьма копийно, траки от Моделфиксера хороши, но они больше подходят на ИС-3 или Т-10

Сообщение отредактировал panama - Среда, 02.02.2011, 11:51
 
reddДата: Среда, 02.02.2011, 11:55 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Федорыч)
Большое спасибо за ответы. Попробовал найти траки ModelFixer в инете. Судя по картинке толкатели на них также присутствуют. В свою очередь траки от ВЭ более копийны (гребни через один)
Буду глубоко думат

Берите наиболее вам доступные по цене/доставке, если конечно на "суперкопийность" не претендуете. А если задумаете претендуовать, то эти: smile

http://armor35.ru/index.php?categoryID=152&offset=12


Мои работы
 
RSandrДата: Среда, 02.02.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (panama)
А вот тут я с вами не соглашусь, держал в руках траки от ВЭ: что на ИС, что на КВ - совершенно разные вещи. ИМХО можно смело брать траки от ВЭ-те что на КВ-1С или поздние на КВ будет весьма копийно, траки от Моделфиксера хороши, но они больше подходят на ИС-3 или Т-10

Я ведь тоже не от балды говорю тоже оба держал в руках и они отличались указкой об срезании гребня через один трак.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
ФедорычДата: Среда, 02.02.2011, 12:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Спасибо всем!!!
Склоняюсь все же к тракам от ВЭ.
ModelFixer-овские пока в магазинах не нашел, Трамповские -"...по-прежнему только самовывоз/самовынос в Москве", Мастерклубовские чертовски хороши, но цена!!! surprised


С уважением, Дмитрий
 
panamaДата: Среда, 02.02.2011, 12:31 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
и они отличались указкой об срезании гребня через один трак

ну там если по внимательнее быть ещё и рисунок разный wink

 
SUBARIKДата: Среда, 02.02.2011, 13:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Что вы человеку насоветовали? Траки на КВ-1с ставились только на КВ-1с и больше не на каких машинах не было, моделфиксер вобще выпускает помесь разных траков в одном, их только в помойку.
Если хотите ВЭ то вам нужны только эти траки http://www.hobby.dn.ua/product....d=53111


С уважением Эдуард!
 
VeteRДата: Среда, 02.02.2011, 13:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
Для развития до сборки почитайте потрясающий блог: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1457 Многое встанет на свои места

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7301 вот так будет куда удобнее wink

Добавлено (02.02.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (SUBARIK)
Траки на КВ-1с ставились только на КВ-1с и больше не на каких машинах не было

Неверно, на КВ-1С как минимум 2 типа траков было. Причем один тип из них использовался на машинах серии ИС
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Траки для СУ-152 от Восточного Экспресса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей