[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор модели тигра в panzergrau (tamiya vs dragon)
Выбор модели тигра в panzergrau
gaagДата: Вторник, 05.07.2011, 04:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, хочу приобрести модель раннего тигра, чтобы его можно было покрасить в серый, но танки с номером 100 и прочими из этой серии уже набили оскомину, хочется чего-то более интересного.
Какую модель лучше взять под указанный период, лучше всего чтобы модель была с минимумом косяков, ибо пилить не любитель.
Есть модель тамии, вот такая: №35216, или все-таки брать драгон: №6600. На траки внимания можно не обращать, все-равно буду брать либо металл, либо смолу.
 
HitgherДата: Вторник, 05.07.2011, 06:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Тоесть вам нужен Pz.Kpfw.VI (Sd.Kfz.181) Tiger Ausf.H1?
http://www.tehnikapobedy.ru/tigerh1.htm.
А что из производителей доступнее. По мат части как я понял нет елания переделывать в соответствии с масштабами и чертежами.
 
gaagДата: Вторник, 05.07.2011, 07:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да первый тигр, не кинг. Про доступность думаю без разницы, все будет приобретаться в инет-шопах. По матчасти доделок не будет, может только травленые замки на шанец.
 
HitgherДата: Вторник, 05.07.2011, 07:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Драгона посмотри. У него куча приятных дополнений, мет ствол и травло.
http://militarymodel.com.ua/shop....06.html
У меня такой от Тамии, собирал лет 10 назад. Надо переделать.
http://militarymodel.com.ua/shop....16.html


Сообщение отредактировал Hitgher - Вторник, 05.07.2011, 07:27
 
gaagДата: Вторник, 05.07.2011, 09:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Этот драгон поздний, совсем не то, надо на 42-43 год.
 
HitgherДата: Вторник, 05.07.2011, 09:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ошибся. surprised
http://militarymodel.com.ua/shop....06.html
 
gaagДата: Вторник, 05.07.2011, 10:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Та же самая ссылка, я правда подозреваю что вы мне дадите ссылку на модель в моем первом сообщении biggrin
Но фишка в том что тамия делает ранний, а драгон предсерийный. Предсерийную сотку собирать неохота, ими уже все сайты модельные завалены. А тигр нужен именно в сером цвете. Хотелось бы преимущества модели услышать. Ствол в драгоне не кривой ли, или я что-то путаю?
 
DIWДата: Вторник, 05.07.2011, 10:13 | Сообщение # 8
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Тоесть вам нужен Pz.Kpfw.VI (Sd.Kfz.181) Tiger Ausf.H1?

Сами немцы ни как не делили Тигры на серии, то что вы привели просто одно из названий Тигра I, по серым тиграм выбор не большой если брать дрегон, то это предсерийник, соответственно или 502 батальон (не обязательно ушастика, у них там полно предсерийников было можно и чисто серый и в белом камо) с тамией варианты это 503 батальон и разая мелочь вроде гросдойчлан, что получали технику до ведения дункельгельба. Но тут вот какой нюанс у дрегона катки сделаны как для обычного раннего а у тамии как на предсерийнике smile так что вообще оптимальный вариант скрещивание:)
 
gaagДата: Вторник, 05.07.2011, 11:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ Александр, а так же за ваши статьи на дише, благодаря им вопрос по выбору траков уже отпал. Со скрещиванием вопрос конечно интересный, но боюсь по такому пути пойти не могу. По подразделениям я честно не выбирал, думаю мне безразлично. Тамия единственно дает ящик забашенный "классического" вида и воздухофильтры, у драгона этого вроде бы нет? Хотелось бы в таком виде.
 
Митяй9893Дата: Вторник, 05.07.2011, 11:12 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (DIW)
Но тут вот какой нюанс у дрегона катки сделаны как для обычного раннего а у тамии как на предсерийнике так что вообще оптимальный вариант скрещивание:)

У меня имеется Тамия 35216 (ранний) и Драгон (предсерийный с корреспондентами), т.е. теоретически, если поставить катки Тамии на Драгон и наоборот, косяк можно считать устранённым? Если это так, то радости будет немерянно.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
DIWДата: Вторник, 05.07.2011, 11:27 | Сообщение # 11
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Митяй9893)
У меня имеется Тамия 35216 (ранний) и Драгон (предсерийный с корреспондентами), т.е. теоретически, если поставить катки Тамии на Драгон и наоборот, косяк можно считать устранённым? Если это так, то радости будет немерянно.


Именно так, покрайней мере косяки с катками smile

Добавлено (05.07.2011, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (DIW)
Тамия единственно дает ящик забашенный "классического" вида и воздухофильтры, у драгона этого вроде бы нет? Хотелось бы в таком виде.


С этим сложнее, в таком виде тигры начали выпускать только зимой 42-43 (естейственно были в белом камо) а с февраля 43-го уже на заводах стали красить в дункельгелью
 
gaagДата: Вторник, 05.07.2011, 11:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот такую фотографию увидел:


Подпись:
Pz.Kpfw.Vf(H) дивизии вермахта «Великая Германия». Машина окрашена в серый цвет. Советско-германский фронт, февраль 1943 г.
Прикрепления: 6168996.jpg (112.3 Kb)


Сообщение отредактировал gaag - Вторник, 05.07.2011, 11:30
 
DIWДата: Вторник, 05.07.2011, 11:31 | Сообщение # 13
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (gaag)
Подпись:
Pz.Kpfw.Vf(H) дивизии вермахта «Великая Германия». Машина окрашена в серый цвет. Советско-германский фронт, февраль 1943 г.


Угу машина только прибыла, побелить ещё не успели, такие же варианты могли быть в ДР и ЛШАГ
 
gaagДата: Вторник, 05.07.2011, 11:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Правильно ли я понимаю что под данную машину только тамия?
 
DIWДата: Вторник, 05.07.2011, 11:35 | Сообщение # 15
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (gaag)
Правильно ли я понимаю что под данную машину только тамия?


Ну при желании можно и звезду с академом перепилить smile но ближе всего тамия 35216
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор модели тигра в panzergrau (tamiya vs dragon)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей