[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Т-90 (Обсуждение новинок Звезды и Meng Model)
Т-90
VeteRДата: Четверг, 01.12.2011, 08:55 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ну слушайте, выглядит то изумительно! Да и вообще я спора не понимаю. Пилить-то звезду да еще и вновь разработанную то не так и сложно/дорого. Вот те же мерсы - самый серьезный косяк - детализация движка (это вообще у ВСЕХ поголовно моделей) и не совсем правильные колеса (у той же тамии на опеле тоже половина моделистов меняют). То есть доработки незначительные. А что до траков - так мы все равно покупаем фриул. Потому что реалистичней провис смотрится и одеть на модель проще. Да и ощущение что траки металлические тоже прибавляет гордости за проделанную работу.
В итоге мне кажется что доработать эту модель (при том что истинную значимость косяков никто толком не представляет, ибо "не мерял") будет очень легко.

П.С. Да и вообще когда нас останавливали косяки. Но я вот современку не очень, поэтому просто соберу из коробки. Специально не буду ниче дорабатывать. Для полчения удовольствия.

Добавлено (01.12.2011, 08:55)
---------------------------------------------
П.П.С. Нет, все таки куплю наверное две коробки, вдруг найдет biggrin


Сообщение отредактировал VeteR - Четверг, 01.12.2011, 09:01
 
vik69Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:09 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
tongue Не знаю ,как ВАМ,а мне танк нравится!И держал и вертел-нормуль.А штукой больше или меньше-думаю кто серьёзно увлекается моделизмом-роли не играет. smile ВЫ же-МЫ же -выбрали не то ,а ЭТО увлечение,вот -и собираем,то-что на рынке хобби появляется!А косяки у ВСЕХ!1000%были-есть-будут!Но модель качественная,а фриул и афтер-прикупят те ,кому надо.А это-наше,родное!Собирай да крась!

Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки


Сообщение отредактировал vik69 - Четверг, 01.12.2011, 11:10
 
AliensizovДата: Четверг, 01.12.2011, 14:10 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (vik69)
Не знаю ,как ВАМ,а мне танк нравится!И держал и вертел-нормуль.

Витя, привет! А где держал? Был на производстве у Звезды? В магазинах, вроде, пока нет набора.


LAV A2 - сборка
 
MakarOFFДата: Четверг, 01.12.2011, 14:21 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
На Милашенкова есть в собранном виде

!Собираем УАЗ-469 на Дзене!

!!!Мои работы!!!
 
T-72Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:29 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Энто единичный экземпляр как в армии
 
kazakmasterДата: Четверг, 01.12.2011, 16:57 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
И что? Полностью верных моделей вообще в природе нет и быть не может...

Да ничего особенного,просто у страного Драгона борта по копийней выполнены. dry


С уважением,Кирилл
 
4egevaraДата: Четверг, 01.12.2011, 17:07 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Да ничего особенного,просто у страного Драгона борта по копийней выполнены.

Мне одних бортов выполненных по-копийнее мало для целостного восприятия облика всей машины... smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 01.12.2011, 17:07
 
DonaldДата: Четверг, 01.12.2011, 18:07 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (MakarOFF)
На Милашенкова есть в собранном виде

Надо сгонять cool


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Berkut916Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:32 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
у страного Драгона борта по копийней выполнены.

Фигня это всё, чертежи и прочее сравнение. За столько лет как только не менялся облик танка, вполне вероято, что и борта сделали по конкретному образцу, на который ещё никто и чертежей не видел. Уже такое качество Т-90 для меня просто отлично, по сравнению со старыми моделями. А нытьё и стоны милимитровщиком мне безразличны, пусть и дальше ковыряются годами и плачуться, для них никогда не будет идеальной модели. wink

Добавлено (01.12.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (MakarOFF)
На Милашенкова есть в собранном виде

Чет все там бывают, а сфоткать не могут, странные люди. surprised



http://berkut916.blogspot.com/
 
VeteRДата: Пятница, 02.12.2011, 07:12 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
А нытьё и стоны милимитровщиком мне безразличны, пусть и дальше ковыряются годами и плачуться, для них никогда не будет идеальной модели

Это точно. НИ-КО-ГДА! Но с другой стороны я немного не понимаю, почему все же модели у производителей выходят с неправильной геометрией. Допустим упрощение конструкции понять можно - например топливопровод по броне сделать не отдельной деталькой тоненького пластика а отлить заодно с поверхностью. Но размеры корпуса и башни скажем. Получается люди приходят изучить прототип, измеряют размеры танка, приходят в офис, делят размер на 35 и СОЗНАТЕЛЬНО изменяют получившееся число, искажая геометрию? То есть либо так, либо просто безалаберные люди чертят отливки. Грустно.
 
CimbikДата: Пятница, 02.12.2011, 10:30 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (VeteR)
просто безалаберные люди чертят отливки

Думаю все зависит от оплаты труда и профессионализма работника. Не думаю, что там работают настоящие моделисты. Скорей всего какие то макетчики :)

Вот если бы Звезда обновила свой парк остальной советской техники до уровня Т-90, как поступила с Т-26 было бы очень хорошо. Вдохнули бы новую жизнь в старые модели.
 
LokiДата: Пятница, 02.12.2011, 12:01 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Вот если бы Звезда обновила свой парк остальной советской техники до уровня Т-90, как поступила с Т-26 было бы очень хорошо.

Новые гуси и звёздочки ну не как на обновление уровня т-90 не катят.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
kustДата: Пятница, 02.12.2011, 12:16 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Есть такое понятие - технологичность. То что нам миллиметры инженеру нетехнологично и порой даже невозможно к исполнению. Гнаться за этими десятками - удорожать производство. Не задавались вопросом - почему Дрэгон столько стоит. Формы там многоразъемные, а они на порядок дороже и литьевые машины ниразу не Звездинские. Для 3D моделирования гении и моделисты не нужны. Достаточно посредственного программера, а далее вопрос за оборудованием и конечной ценой продукта. Стал бы народ хапать девяностик от Звезды за 80 - 100 зеленых бумажек - нет. А эта та цена когда миллиметры и геометрия будет дружить с прототипом.
 
CimbikДата: Пятница, 02.12.2011, 13:14 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (Loki)
Новые гуси и звёздочки ну не как на обновление уровня т-90 не катят.

Я имел ввиду, что хоть на что то сподобились smile
 
4egevaraДата: Пятница, 02.12.2011, 13:29 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Вот если бы Звезда обновила свой парк остальной советской техники до уровня Т-90

Это бессмысленно...старые Драгоновские модели ничего не вытянет..ни траки ни звездочки...А начинать разработку с нуля..зачем? На Востоке етсь Трумп, который не сегодня-завтра разродится и 72 кой... и 80кой...
Гараздо логичнее будет развить линейку т-90 и машин на его базе.. Я почему-то в это верю, ведь перед глазами есть очень хорошо раскрученная линейка мерсов...


Мой канал на youtube:
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Т-90 (Обсуждение новинок Звезды и Meng Model)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей