[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф (какой выбрать???)
Аэрограф
ГамильЗиракДата: Четверг, 22.07.2010, 00:04 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мужики, а компрессора от холодильника на jas 1117 http://aeromagazin.ru/index.p....temid=5 хватит?

Лучшее ПВО - это танки на аэродромах противника.
С уважением, Александр.
 
SpartanДата: Четверг, 22.07.2010, 00:18 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Leshiy, Бери именно его не пожалеешь, это фирменный немецкий аэрограф и никакие Джасы, Аэропро и белорусы с ним не сравнятся...а регулятор хода иглы можно будет потом докупить отдельным набором, что я собственно и сделал на своем Эволюшене smile
 
саня1803Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВСЕМ ПРИВЕТ!СТОИТ ЛИ КУПИТЬ?http://i-modelist.ru/goods/kompres/1118/1120/1825.html
 
Игорь64Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата саня1803 ()
СТОИТ ЛИ КУПИТЬ?

Лучше возьмите с аэроконтролем двойного действия, например http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=8


С уважением Игорь.
 
ЧайникДата: Пятница, 28.02.2014, 17:50 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
По моему скромному опыту аэроконтроль - малокомунужное излишество, стоящее лишних денег. Без него проще и дешевле.
 
narikДата: Пятница, 07.03.2014, 00:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вопрос у кого есть аэрограф от звезды профессионал . Можно его использовать с компрессором JAS-1203 или маловото будет для него . Говорят что этот аэрограф только с родным звездинским компрессором D-500 нормально тянет.
 
Даймлер32Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:11 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Потянет !Куда он денется!
 
narikДата: Суббота, 15.03.2014, 13:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скажите кто пользуеться аэрографолм от звезды профессиона 1111 . как он из себя в работе и какое на нём сопло коническое или резбовое . и стоит ли вообще его преобретать
 
AndreiiДата: Суббота, 15.03.2014, 22:03 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата narik ()
аэрографолм от звезды профессиона 1111 . как он из себя в работе и какое на нём сопло коническое или резбовое . и стоит ли вообще его преобретать

Зачем так усложнять себе жизнь? Чем эксклюзивнее афрограф, тем сложнее найти на него запчасти и прочую мишуру. Возьми лучше Джаз и хватит на всякие заморочки, и вдруг что, и сопло и иглу найти можно легко.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
narikДата: Суббота, 15.03.2014, 23:25 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
так и сделаю . не жалко будет если накроеться .спасибо
 
u3_KOJIbTAДата: Вторник, 01.04.2014, 07:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я купил себе для тренеровки аэрограф jas 1113, очень положительный впечатления по качеству распыления краски и как работает нареканий нет, но есть одно НО, качество этого добра просто отвратительное, все из какого то УГ, иглы очень плохого качества, гнуться махом, я уже 3 заменил, сопло латунное, резьба свернулась махом, забивается краской быстро (Сопло 0.3), крашу акрилом "сонет" в пластиковом тюбике по 100 рублей 70 мл. развожу спиртом этиловым, 1200 рублей 5 литров канистра (Дешевле чем разбавитель Tamiya 300 рублей 200 мл.) Через год мучений решил купить по советам камрадов Аэрограф H&S Ultra за 3000 рублей, написано Германия, даже сравнивать не буду, jas для тренеровки. Ultra при сопле 0.2 еще ни разу не забилось краской, крашу 3 месяц им. Мой ИМХО, лучше сразу купить хороший и лучше инструменте, от которого зависит итоговое качество работы. Как говориться "Я не слишком богат чтобы покупать дешевые вещи" (С)

Сообщение отредактировал u3_KOJIbTA - Вторник, 01.04.2014, 09:25
 
vadim55Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:10 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата u3_KOJIbTA ()
Как говориться "Я не слишком богат чтобы покупать дешевые вещи"


а вот и не всегда верно surprised
в случае с аэрографами хороший пример
старый и супернадежный
тайер и чандлер омни 4000....
производство исключительно сша и никакой китайской сборки

при цене всего в сто баксов (в разных магазинах разброс цен от 67 до 215 баксов) неубиваемая универсальная машина - как мерседес среди аэрографов biggrin
красит ВСЕМ (от автомобильной двухкомпонентной грунтовки до самой нежнейшей эмали)
регулировка факела распыла исключительно за счет силы нажатия (и регулировки) иглы
(причем при максимуме можно грунтовать, при минимуме писать на уровне 0.2)
причем все это с одним соплом и одной иглой cool
при этом надежность самой машинки просто зашкаливает - хоть в стену бросай

не буду дальше рекламировать - погуглите и почитайте реальные обзоры профессионалов, хоть на форумах художников,
хоть моделистов.... этот аэрограф у многих и многих по всему миру самый основной и любимый

сам им работал три года (по несколько часов в день красил!)... потом отдать пришлось (принадлежал не мне... на работе получил, а "приватизировать" не вышло sad ) - лучшей "рабочей лошадки" потом в руках не держал

я вовсе не говорю что все остальные хуже cry
нет! просто каждый хорош для своей ниши - один хорошо рисует тонкие полосочки, другой красит акрилом, третий надежнее , четвертый легко обслуживается .... и т.д.....
я имею ввиду именно великолепную универсальность за очень малые денюжки cool

один минус - достать не легко... почти во всех инетшопах "нет в наличии", а где есть, то "продажа только по территории сша" angry и даже не ебее редко бывает
вот наконец недавно заказал (когда мой "грунтовочный" китаец накрылся, а остались только или нежные 0.18 -0.2 или активно "не любящие" акрил)
чуть ли на не самой фирме... жду вторую неделю......


Сообщение отредактировал vadim55 - Вторник, 01.04.2014, 18:16
 
вэсэрДата: Вторник, 01.04.2014, 19:00 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
в этом магазине
coastairbrush
омни 4000 - -$ 79
Не знаю, наскоько "нелегко" здесь заказать и получить Омни -сам предпочитаю иваты, заказывал здесь и аэрографы и запчасти. Рассылка по всему миру
 
vadim55Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:29 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата вэсэр ()
омни 4000 - -$ 79


я же говорю - цена вполне демократическая!
но это после скидки, когда я туда заходил, от стоил более 130..... sad

поэтому сначала заказал тут дешевле - за 78
http://www.thayerandchandlerairbrush.com/Buy.html
вот только потом они начали тянуть и дополнительные накрутки на цену навешивать....
доставка дорогая опять же!

а в результате нашел еще дешевле за -- 67 cool
http://www.tcgraphicsandpaint.com/store....irbrush
заказал на адрес друзей в штатах (с бесплатной доставкой), а они уже переправят бандеролькой

а ивата.... ивата (из последних) штука классная, но тогда нужно пользоваться сразу несколькими ... либо постоянно мыть и переставлять иглы... сопла.... регулировать.
если неторопливо красить "для души" и удовольствия - тогда не напрягает!
но если красить "для денег" и за час сметять 5-6-7 цветов, грунтовок и лаков (иногда и двухкомпонентных),
да еще и не по одному разу, то поневоле предпочтешь машинку (опять же не одну), но поуниверсальнее и попроще в обслуживании

имхо и для начинающих универсальный и надежный аэрограф поудобнее будет!
кастом-микрон уж им точно ни к чему smile


Сообщение отредактировал vadim55 - Вторник, 01.04.2014, 20:50
 
narikДата: Суббота, 19.04.2014, 14:58 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться своим мнение . Был аэрограф Jas 1113 год с ним поработал и всё в один прекрасный день сломался тригер , решил приобрести себе другой , хороших импортных не нашёл но в магазине увидел профессионал 1111 от звезды . Решил купить . Впечатления вполне нормальное от работы , любую краску прогоняет не забивается сопло , даже звездинский акрил разбавленный водой пролетел со свистом . машинка нормальная с коническим соплом , просто нужно привыкнуть к бачку с нижней подачей краски . Компрессор JAS 2103 тянет его нормально .

Добавлено (19.04.2014, 14:58)
---------------------------------------------
Хотим с друзьями сделать старому товарищу подарок на юбилей . присмотрели аэрограф HARDER-STEENBECK- ULTRA с соплом 0.2 . он сам занимается флотом как думаете хватит ему эта комплектация или нужно прикупать дополнительно бачёк и сопло . в основном он собирает флот в масштабе 1/700 и 1/720

 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф (какой выбрать???)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей