[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » автомобильная грунтовка как альтернатива (посоветуйте в выборе)
автомобильная грунтовка как альтернатива
Z_71Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
hetzer19444, я преобрел для себя автогрунтовку марки Кеrry красно-коричневого цвета. На счет запаха- это проблема всех аэрозольных грунтов для авто. Сам работаю в автомагазине и прежде чем купить грунтовку сделал сравнительный тест на куске пластика. Лидеры, имхо, Body и Kerry, последняя выигрывает в цене.

С уважением Илья
 
xexsusДата: Суббота, 17.12.2011, 00:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
стравливал.дул через аэрограф.

Не, я прямо так, из баллончика....приноровился, отличная укрывистость. Даже сложные, ажурные конструкции прокрашиваются отлично и без проблем. Кстати, а как его стравливать? Много слышал, что так делают, но даже не представляю как это делается...и в чём "фишка" этого метода...и чем в этом случае разбавлять этот грунт для аэра?


 
trap941Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:57 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я стравливал Мотип. Просто брал пласмасовый стаканчик и в нево направлял струю аккуратно.
Разводить не надо было, очень жидкая.



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
xexsusДата: Суббота, 17.12.2011, 01:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
trap941, Спасибо. А в чём таки "фишка" стравливания....привычка красить аэром?

 
Z_71Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:37 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
xexsus, здесь вопрос расхода и "толщины" слоя грунта. Аэром можно подлесть в любое место, или почти в любое:)), при этом слой грунта будет минимальным. Т.е мы грунтуем модель и избегаем подтеков + не заливаем мелкие элементы экстерьера. А по большому счету - как кому удобно, тот так и грунтует.

С уважением Илья
 
DocДата: Суббота, 17.12.2011, 18:04 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я грунтую модели техники автогрунтовкой KUDO - серой KU-6001. А чёрную (графит KU-6004) использую для грунтовки/ прешейдинга покрышек. Проблем не было (сверху кладу "тамию" из баллона). А.нет, пожалуй, однажды с проблемой столкнулся: пытался отмыть в "кроте" неудачную покраску, так не получилось: слишком прочно держится.

Но вот для фигурок и мелких деталей (например, радиостанций), на мой взгляд, автогрунтовка всё-таки крупнодисперсна. Их покрываю тамиевской - она тоньше ложится.
 
CivozerДата: Суббота, 17.12.2011, 18:41 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Кстати, а как его стравливать? Много слышал, что так делают, но даже не представляю как это делается...и в чём "фишка" этого метода...и чем в этом случае разбавлять этот грунт для аэра?

Можно склеить торцами два медицинских шприца , у баллончика удалить форсунку , затем лучше вклеить туда склеенные шприцы ...запаха гораздо меньше , так же большой плюс экономия . wink
 
AmeiseДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:47 | Сообщение # 23
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А я пользуюсь BODY ZINC - FILL из банки, от покраски машины осталась. Разбавляю 646 растворителем, получается вполне хорошо. Ну и аэром комфортнее чем из баллончика по-моему, меньше риска залить и в воздух химии летит не так много)
 
ЗиПДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:23 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Уже несколько лет пользуюсь грунтами,лаками и красками "Motip" (акрил)по своим свойствам полный аналог "Тамии" в баллонах(только намного дешевле).
Разбираю баллон и сливаю все в бутылки из под растворителя.Сначала сверлю отверстие сверлом 1,5 мм очень осторожно ,воздух стравливается(оставляю так баллон примерно на день)потом разбираю верхний узел и сливаю краску в бутылку.Крашу затем аэрографом,растворитель 647.Беру основные цвета(белый,черный,желтый и.т.д.),затем уже мешаю в маленьких бутылочках нужный колер.Лучше брать глянцевую краску и декали легче переводить и сьывку легче делат,потом уже все можно задуть или матовым или полуматовым лаком.
 
LeshiyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:07 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (ЗиП)
Сначала сверлю отверстие сверлом 1,5 мм очень осторожно ,воздух стравливается

"чЁ то я очкую Славик!"
А если серьезно, то вопрос. ЧП не случалось?
 
HitgherДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:29 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ЗиП,
У нас нет такой. Есть только черный грунт.
По Российскому ассортименту тяжело ориентироваться.
По Украинскому, могу посоветовать .
Красно-коричневая, черная, серая. Все что нужно.
Только нужно следовать некоторым правилам. Перед применением потрясти минуты две и главное подогреть в горячей воде Очень мелкая дисперсия и отлично держится на пластике.
Пробовал DODi для пластика. Как бы помягче выразиться? Сожрала пластик на башне кошки, растрескалась, как кракелюр, не отмывается ничем. Купил новую башню. Хорошо не тронул нормальные модели.
Прикрепления: 7694678.jpg (49.9 Kb)
 
ЗиПДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:46 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Сверлить надо осторожно,как только пошел воздух,прекращаем,чем свело тоньше 1-1,5 мм,тем безопаснее.конечно экстремальная штука в первый раз.Был случай давно,все как надо сделал,даже перелил в бутылку,но не отстаивал краску открытую день,а перелил буквально через час и когда открыл бутылку,краска(она же газированная) как шампанское из бутылки шарахнула,все на обои.Хорошо,что в то время дети маленькие были рисовали на обоях,поэтому клеили обои самые дешевые.Стена была красивая,Малевич отдыхает smile
 
ftДата: Среда, 28.12.2011, 16:02 | Сообщение # 28
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
дурацкий вопрос, какая из грунтовок body подходит их много. в идеале увидеть бы как баллончик выглядит

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
NICEДата: Среда, 28.12.2011, 16:27 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
не понимаю зачем что то сверлить.из пшикалки вынимаете кружок из которого краска идет.вставляете туда шприц с вынутой подвижной частью.берете баночку и туда пшикаете.грунт стекает и не брызгает в стороны

Мой видеоканал
 
PoganecДата: Среда, 28.12.2011, 19:49 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote
а перелил буквально через час и когда открыл бутылку,краска(она же газированная)

Я тоже перелил и сразу наносить ,так она на капоте шипела и разбегалась пузырьками.Перекрашивал потом
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » автомобильная грунтовка как альтернатива (посоветуйте в выборе)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей