[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » автомобильная грунтовка как альтернатива (посоветуйте в выборе)
автомобильная грунтовка как альтернатива
xexsusДата: Вторник, 07.08.2012, 17:28 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Коллеги москвичи. Пропал из продажи грунт Crafts. Нет ни в магазинах, ни в нете...Может кто знает какой ни будь магазин где им ещё торгуют?

Таки нашёл....есть в ТМ-е, но по 320 руб.....(белый и серый).


 
choko-pandaДата: Среда, 08.08.2012, 14:52 | Сообщение # 47
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да уж. И это при том, что в OBI он стоил 125 р.

P.S. Поистине, алчность московских продавцов не знает границ. Яркий пример тому хваленый Чип и ДиП: цены на инструменты выше других магазинов в 1,5-2 раза. Например, кусачки и пинцеты Proskit стоят там 300-340 р. В том же Мире моделиста они 150-170 р. Тиски от Proxxon стоят 3000 р., в ТМ-е 1800 р. И так по всем позициям.........
 
Alligator75Дата: Среда, 08.08.2012, 16:26 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Z_71)
Конечно. Пробовал. Нормально. Отличается от Тамии временем сушки на отлип. Желательно, как отисывал KorbanDallas, "заварить" минут на 10. Распыл с 15-20 см. Предворительно пройтись по "трудным местам". Последнее время использую грунт KUDO-2002. Сохнет чуть быстрее KERRY и цвет красно-коричневый, что соответствует, более менее, грунтовке завода изготовителя. По крайней мере днище "моталыги" и Т-72 после учений и мойки как раз обдирается до красно-коричневого грунта и чистого металла.

Ясно, спасибо за четкий ответ, я думаю чтопока сгодится и такой а если результат будет ожидаемый остановлюсь на нем, зачем платить больше если она справляется, а вот краски буду юзать наверное тамию акрилл




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
Z_71Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:18 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Alligator75, всегда пожалуйста. Для этого и форум smile

С уважением Илья
 
elrosДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:57 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решил тут попробовать грунт Craft, для дефектоскопии.
Грунт с одной стороны детали (на тамиевский полистирол) лег относительно не плохо, а вот с другой стороны слетал от легкого прикосновения (оригинальный пластик модели). Я наверное отвечу сам себе, разные уровни адгезии у пластика.
Все это к тому, что "пробовать нужно на кошках" =)


Крылья, ноги... главное хвост!
 
ЯнварьДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:46 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
На прошлой неделе загрунтовал впервые модель (т.к. професионалы в журналах, советуют это делать), а сегодня купал её в тормозной жидкости. Грунт пристал на прочно а вот краска с него легко сходила даже после 3х дней просушки. Больше такой ерундой с грунтовкой заниматься не буду. Как всегда, обезжирить и красить - лучший способ.

Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
NICEДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:21 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Январь, грунтовать обязательно,если много металл типа травленки.краска не держится на нем.а голому пластику по фигу.можно и без грунта
elros, модель обезжиривали?может просто масло с литников осталось


Мой видеоканал
 
xexsusДата: Вторник, 11.09.2012, 01:24 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (elros)
Решил тут попробовать грунт Craft

Где брали?....нынче это дефицит...
Quote (elros)
Грунт с одной стороны детали (на тамиевский полистирол) лег относительно не плохо, а вот с другой стороны слетал от легкого прикосновения (оригинальный пластик модели).

До недавнего времени проблем у меня с этим грунтом не было, качественный продукт, отличный результат...но, последняя банка этого грунта купленная в ТМ-е за 320руб (серый)...повела себя не как обычно....начала подъедать пластик (драгон), из-за чего поверхность в некоторых местах и на некоторых деталях стала немного шершавой, а зашпатлёванные места и некоторые детали гладкими и блестящими...запах грунта тоже стал другой...
Quote (Январь)
Грунт пристал на прочно а вот краска с него легко сходила даже после 3х дней просушки.

Первый раз про такое слышу....


 
t13linkДата: Вторник, 11.09.2012, 03:46 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Стравливать можно просто при помощи трубочки для коктейля, вставляется в распылитель, второй конец в баночку и вперед. Авто не стравливал, а вот на тамийку одевается плотно, даже ничего вынимать из распылителя не требуется.
 
elrosДата: Вторник, 11.09.2012, 11:17 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
elros, модель обезжиривали?может просто масло с литников осталось

Нет, тоже грешу на это, но задул лишь для дефектоскопии, позже попробую обезжирить и задуть по новой.

Quote (xexsus)
Где брали?....нынче это дефицит...

OBI омский, там его как грязи =)

Quote (xexsus)
До недавнего времени проблем у меня с этим грунтом не было, качественный продукт, отличный результат...но, последняя банка этого грунта купленная в ТМ-е за 320руб (серый)...повела себя не как обычно....начала подъедать пластик (драгон), из-за чего поверхность в некоторых местах и на некоторых деталях стала немного шершавой, а зашпатлёванные места и некоторые детали гладкими и блестящими...запах грунта тоже стал другой...

Не могу сказать, как он пахнет, первый раз пользую, сравнивать особо не с чем =)


Крылья, ноги... главное хвост!
 
NICEДата: Вторник, 11.09.2012, 11:28 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
xexsus, в Воронеже по 170 р мотип серый, белый по 250 в сети магазинов "СТАРТ".В Москве может тоже есть такой

Мой видеоканал
 
SuperBeeДата: Пятница, 15.02.2013, 22:24 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.
Вопрос к знатокам дела. Есть ли разница между белым и серым грунтом MOTIP, если да, то какая?
Просто в магазине мне сказали что ни какой, взял белую ( в наличии была только эта ). Задул модель, все легло ровно и тонко, держит хорошо ( царапается только зубочисткой ) но краска на нем не держится, стирается пальцем. Краска АКАН, сменил на ITALERI, результат тот же.
Что не так? uhm


С Уважением Владимир
 
xexsusДата: Пятница, 15.02.2013, 23:07 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Первый раз такое слышу...может очень жидко развёл...не тем растворителем...

 
ЯнварьДата: Суббота, 16.02.2013, 02:14 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата (SuperBee)
Что не так?

Да нет, всё правильно сделал. У меня так же было. Грунтовка держит, краска на ней нет. Теперь нужно искупать в тормозной жидкости и купить грунтовку для моделестроения.
Цитата (xexsus)
Первый раз такое слышу

Обманываеш, второй раз biggrin


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
NICEДата: Суббота, 16.02.2013, 02:59 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Январь, Мне кажется это просто подделка.никогда подобных проблем не было

Мой видеоканал
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » автомобильная грунтовка как альтернатива (посоветуйте в выборе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей