[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Акрил-уретановые эмали АКАН
Акрил-уретановые эмали АКАН
ostwegДата: Четверг, 22.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Кто нибудь смывку на уайт-спирите маслом по Акрил-уретановой эмали АКАН делал? Интересно уайт-спирит не "поднимет" эту краску.

Мы наш Мы новый танк построим
 
bozic77Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Я на акановском акриле размазываю масло бензином для зажигалок. Не жрет. biggrin

С уважением
Сергей
 
kustДата: Пятница, 23.03.2012, 13:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Жрет с превиликим аппетитом. Даже слой акрилового лака может не спасти.
 
reddДата: Пятница, 23.03.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
Кто нибудь смывку на уайт-спирите маслом по Акрил-уретановой эмали АКАН делал? Интересно уайт-спирит не "поднимет" эту краску.


"Акан" хорошо бодяжится 650 растворителем, соответственно смывка на уайт-спмрите его не жрет. При условии, что лак, по которому смывка также акановский, акрил-уретановой.

Я на своих моделиях только так смывку и делаю. Проблем не заметил.


Мои работы
 
ostwegДата: Пятница, 23.03.2012, 15:34 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
3начит Акан650-ым строго разбавлять. Я думал что Акан растворитель не менее стоик к уайту или на бензе масло заводить

Мы наш Мы новый танк построим
 
kustДата: Пятница, 23.03.2012, 18:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Советую попробывать на кошке. С МИГовской химией происходит однозначно растворение. С Тикуриллой тоже. Дело в лаке. Свои модели задуваю акрилом от Тамии. Некоторое время краска не растворяется, но если делать интенсивные смывки - слазит как ззздрасьте. Специально пошел ватной палочкой поводил по краске, смоченной Тикуриллой - РАСТВОРЯЕТ. Если покрыта лаком Акан заметно медленнее растворяет, но растворяет. По поводу 650 - цвет краски меняется от этого растворителя. Точнее оттенок. Вместо родного дорогого растворителя используйте Дюпон. По сути это он и есть только расфасован в мелкие фуфэлики с барыжной ценой. Акан на растворителе это автомобильный Дюпон. Хотите чтобы получилась стойкость к растворителям - надо добавить отвердитель краски. Код растворителя - DX34. Наш заменитель не 650 а Р-4. Еще подходит автомобильный DBS. Тоже недорогой.
 
ostwegДата: Суббота, 24.03.2012, 07:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Дюпон? А что это? Как он выглядит и где покупать? В поисковике только в основном парфюм выдает smile

Мы наш Мы новый танк построим
 
HitgherДата: Суббота, 24.03.2012, 08:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ostweg,

Растворитель
 
SanДата: Суббота, 24.03.2012, 12:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ostweg, у Акана должен быть кислотоупорный лак. Его ничего не жрет. Еще лак защитный от воздействия бензина, масел и прочей химии. Не помню сейчас выпускает он или нет. это лак на нитро основе с отвердителем. Задай вопрос ему самому на сайте: http://akan.ru/index.php/catalog
Ну да... 650-й... Еще бы керосин помогает, если его ... разбодяжить biggrin
 
PoganecДата: Воскресенье, 25.03.2012, 04:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ха... акрил то ладно , уретан или по другому полимочевина ,на ней немного работал , её ничё не жрёт ни кислоты не растворители , единственное когда не высохла ацетоном смывается, или промывкой для пистолета который пену укладывает
 
ostwegДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:40 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Просто от акрила Тамийки, после проб с акановским водорастворимым акрилом, отказываться буду. Лучшей окрашенной поверхности чем акановским грунтом и водорастворимым акрилом или маслом на том же уретановом растворителе еще не видел и у самого не получалось.
После водорастворимого акана аэр чистить еще тот гемор, а масло все равно долго сохнет и через пару нед еще слой тимии-акрил приходится дуть чтоб масло мазюкать. Да и после масла аэр мучительно отмывается.
Буду экспериментировать с акановскими уретанами.


Мы наш Мы новый танк построим
 
SanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ostweg, масло через азр пускать зачем? У друзей выйди в личку.
 
kustДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:39 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Лично я от Акана на растворителе не прусь. Смысла переплачивать за автомобильную краску не вижу. Для интереса сделал выкраски и отдал калористам на авторынке. Получил эту же краску (Дюпон) по мизерной цене. У них же купил и растворитель за копейки. Попользовался, но плюсов не увидел кроме халявной цены. Поведение краски меня не устраивает. Вонь. Растворяет пластик. Просаживает грунт. Образует отбой. Водной Акан пользовался. Кроме того, что она водная плюсов ноль. Явная взаимная антипатия с аэрографом и кистью. Купите если есть возможность Пактру водную для сравнения. Адгезия такая, что грунт наношу скорее из устаревших стереотипов. Держится без него отлично. При всем нынешнем богатстве выбора краски Акан для меня мягко говоря не актуален.
 
ostwegДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:52 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (San)
У друзей выйди в личку.

Авторизоваться как полгода немогу smile думал забанили sad или как там это наз-ся
Quote (kust)
Лично я от Акана на растворителе не прусь. Смысла переплачивать за автомобильную краску не вижу. Для интереса сделал выкраски и отдал калористам на авторынке. Получил эту же краску (Дюпон) по мизерной цене. У них же купил и растворитель за копейки. Попользовался, но плюсов не увидел кроме халявной цены. Поведение краски меня не устраивает. Вонь. Растворяет пластик. Просаживает грунт. Образует отбой. Водной Акан пользовался. Кроме того, что она водная плюсов ноль. Явная взаимная антипатия с аэрографом и кистью. Купите если есть возможность Пактру водную для сравнения. Адгезия такая, что грунт наношу скорее из устаревших стереотипов. Держится без него отлично. При всем нынешнем богатстве выбора краски Акан для меня мягко говоря не актуален.

kust, спасибо!
Просто "парадку" для еще не построеной модели готовлю biggrin


Мы наш Мы новый танк построим
 
SanДата: Вторник, 27.03.2012, 21:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ostweg, странно... сегня провинтилирую вопрос.

Добавлено (27.03.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Личку посмотри


Сообщение отредактировал San - Вторник, 27.03.2012, 21:30
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Акрил-уретановые эмали АКАН
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей