[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Dragon 6302 Pz.Kpfw. VI Tiger II “Knigstiger” (подбор афтермакета)
Dragon 6302 Pz.Kpfw. VI Tiger II “Knigstiger”
KopcapДата: Понедельник, 09.04.2012, 04:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ну не разбираюсь я в немецкой технике, и знаю о ней постольку поскольку ...


Была куплена в подарок модель Dragon 6302 Pz.Kpfw. VI Tiger II “Knigstiger” (Porsсhe turret, w/zimmerit), модель сама по себе очень хорошая и достойная. Ну, мне так объяснили biggrin . Но поскольку у человека юбилей, да еще и круглый, то решил докупить афтермаркета на сей танк.

Собственно вопросы:
Как выяснилось на этот танк существует огромное количество афтермаркета. Подскажите пожалуйста что именно, лучше всего приобрести именно для этого танка, какая лучше всего фирма подойдет.
Нужно ли приобретать новые гуси, ведь как я понял там уже лежат так называемые "маджик траки". И если надо то какие?
Ствол пушки, надо ли менять ?
 
HitgherДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Kopcap,
Ствол там уже метал. Если только захочется дульник поменять на металический. Основное травло уже есть, довольно большая пластина, Тросы тоже металл. Можно докупить набор травла и заменить крылья.
Обзор; переведете сами.Обзор
Травло [IMG]http://pic4net.com/?dm=IDXM[/IMG]
 
KopcapДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо, обзор я этот видел. В свое время именно на него опирался когда покупал модель в подарок. Еще по моему на армораме читал подобный обзор.

Вопрос то заключался не в том что я не могу найти травленку на кингтигра, а в том что нужна травленка именно на эту модель. Просто не раз сталкивался когда делаешь деталь, потом собираешься ставить на место, а она БАЦ!!! и не подходит sad или больше или меньше. А потом выясняется что деталь производителем переразмерена, или просто не под эту модификацию ... и начинается подгонка.
Я думаю набор даже с косячным афтермакетом будет принят на ура, и никто ничего не скажет дурного, но хочется чтоб у человека сборка прошла легко и приятно.

А насчет ствола, я знал что он металлический, но вот допустим что набалдашник пластиковый уже не знал. Да и насколько ствол хорош ? что ствол металлический это еще не говорит что он супер пупер ( у меня со стволом от дрэгоновского М1А2 абрамс тоже не сложилось взаимной любви и на танк, в конечном итоге, встал пластиковый ствол ) biggrin
 
dm1980Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Kopcap, полагаю, этого комплекта должно хватить - http://www.jadarhobby.pl/aber-35....75.html , конечно, стоит он больше, чем модель, но довольно самодостаточен smile

Сообщение отредактировал dm1980 - Понедельник, 09.04.2012, 10:19
 
KopcapДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
О, это определенно подходит. В наборе есть все что может понадобиться. Но вообще с Абером не сталкивался, а они хорошо делают?

И еще вопрос про гусеницы. Те что в наборе хороши? Я просто собирал пластиковые от бронко на Абрамс и мне они понравились, а вот что про эти можно сказать
 
dm1980Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Kopcap,
Quote
Но вообще с Абером не сталкивался, а они хорошо делают?

данный набор в руках не держал, но в основном как фирма Абер лучше китайских аналогов.
 
NeoДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Абер делает лучшее травление,хотя вояджер уже подбирается.


С уважением
А.Николаев
 
LobsterДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Наверное на эту модель это лучший набор травла. По тракам, траки хорошие, но не рабочии, хотите рабочие, то либо фриул (метал и вес) либо смола Modelkasten (более аутентичные чем фриул), цена примерно одинакова.

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
HitgherДата: Вторник, 10.04.2012, 07:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Kopcap,
Меджики при правильной склейке и покраске смотрятся хорошо. Только примерьте на звездочку, сложите несколько.
Попадались Пантеровские, которые не садились на зубья ни по шаку ни по ширине. Хотя последние на Nashorn идеально садятся.
 
KopcapДата: Вторник, 10.04.2012, 11:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Решил посмотреть гусеницы из того что посоветовали. Подскажите а какие именно стояли на таком танке ?

Фриул


моделькастен

и непонятно что из себя представляющий набор К7 тоже моделькастен
 
LobsterДата: Вторник, 10.04.2012, 19:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Kopcap, из фриула - то ATL-42, моделькастен SK-6. SK-16 это только на башню траки как доп набор.

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
KopcapДата: Среда, 11.04.2012, 11:01 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
в одной ветке про кингтигр только что прочитал про еще одни фриуловские траки, эти тоже годятся на этот танк ???
 
LobsterДата: Среда, 11.04.2012, 14:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Все зависит от протатипа, одни транспортные, вторые обычные, а так и те и другие подходят.

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
VaryagДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Kopcap, прошу прощения, но дабы не плодить темы спрошу здесь.
Хочу сделать Кинга из 505 ТТБ, Восточная Пруссия. Есть инфа что последний танк принимал участие в обороне Пиллау (ныне Балтийск. мой родной город). Если есть дополнительные данные по этой машине то буду рад помощи.
Нашёл два варианта:
Dragon 6662 SD.KFZ.181 KINGTIGER HENSCHEL TURRET
Dragon DML6208 1/35 Sd.Kfz.182 Kingtiger Henschel Turret
Какой больше подходит? Циммерит буду делать сам. Или может лучше вообще другой взять?


Сообщение отредактировал Varyag - Понедельник, 23.04.2012, 20:22
 
kashey35Дата: Понедельник, 23.04.2012, 09:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Kopcap, внесу свои три копейки. Про траки: уже где-то я уже писал, но искать лениво, с башней "Порше" было выпущено 50 Тигров первой серии, и на них устанавливались траки двух видов, их выпускает Фриул:
1) http://www.friulmodel.hu/en/atl-16-tiger-ii-hunting-tiger-i20/ - такие ставились и на танки с башнями и "Порше" и "Хеншель",
2) http://www.friulmodel.hu/en/atl-22-tiger-ii-hunting-tiger-i26/ - а такие только с башней "Порше",
я собирал и те и другие, могу сказать - на Дгагоновские звёзды они ложаться идеально, второй вариант смотриться поинтереснее, хотя в сборке они посложнее. Ну а что покупать - решать вам.
P.S. В наборе как раз лежат первые траки (ATL-16).


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.


Сообщение отредактировал kashey35 - Понедельник, 23.04.2012, 09:21
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Dragon 6302 Pz.Kpfw. VI Tiger II “Knigstiger” (подбор афтермакета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей