[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » M41A3 Walker Bulldog SkyBow и AFV-Club, что лучше?
M41A3 Walker Bulldog SkyBow и AFV-Club, что лучше?
KirДата: Пятница, 13.04.2012, 08:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Собственно ищу обзор модели от SkyBow, на ХоббиИзи уж больно цена на него симпатичная.
 
AndreiiДата: Пятница, 13.04.2012, 10:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Кирилл, а вообще собирал любые модели от той же SkyBow, AFV-Club или Тамию, Драгон, Таска ну и для сравнения СКИФ, Звезда, Билек, РПМ? И кто из этих фирм выигрывает по качеству? Лично для тебя? Ведь пока руками не попробуешь, не узнаешь.... Ну и какую цель ставишь перед собой, изкоробка или глубокий запил, или постройка под прототип по фото?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PanzerShrekДата: Пятница, 13.04.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote
SkyBow и AFV-Club, что лучше?


А не состоят ли эти конторы в родственной связи ?
Например, на коробке афв-шного доджика было что-то типа "прессформы скайбоу".
Да ит тигры в 48-м есть у обеих контор smile .
 
KirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Собирал всё за исключением Скифа, хватило пару их БТР-152 в руках подержать, отдал пацанам в кружок. Модели AFV и SkyBow хорошие, но разные. По Бульдогу есть сильные подозрения, что у AFV он собственной разработки, не перепак как Доджи. У Даниэля он неожиданно появился, не смог мимо этого раритета пройти. Уже нашёл травло от Part и траки. Хочу на литники посмотреть. Раньше у Тэрри Эшли обзор лежал, сейчас пропал куда то.
Планирую построить модель из коробки с минимальными доработками: травла добавить в меру, траки поменять на наборные.

Добавлено (13.05.2012, 21:02)
---------------------------------------------
Получил вчера посылку с ХоббиИзи с М41А3 от SkyBow. Пластик там свой, от AFV сильно отличается. К нему взял травло от Part и жду траков от Трампа. Будем посмотреть smile

Сообщение отредактировал Kir - Пятница, 13.04.2012, 11:54
 
Zloy_NegrДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А можно обзор на Ваш М41А3 от SkyBow?

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...
 
KirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Разберусь с добавлением фоток - выложу.
Думаю, стоит подождать прибытия траков, жду во вторник-среду. Тогда выложу весь комплект.
 
BM_MacGregorДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Подниму старую тему smile

Интересует тот же вопрос, что и автора темы.

С набором от AFV Club все понятно. А вот собранных от SkyBow очень мало. Еще меньше обзоров и сравнения с матчастью.

Если кто собирал SkyBow или даже сам копал его правильность - отзовитесь!


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Понедельник, 26.01.2015, 17:46
 
RhinocerusДата: Среда, 28.01.2015, 13:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А они они еще в природе встречаются? Мало их по тому, что контора не долго существовала. В целом, на мой взгляд "скайбоу" получше будет в плане деталей, но при наличии в доступе АФВ я бы не стал искать эту модель специально, разве что из академического интереса.
 
Melkart122872Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
А они они еще в природе встречаются? Мало их по тому, что контора не долго существовала. В целом, на мой взгляд "скайбоу" получше будет в плане деталей, но при наличии в доступе АФВ я бы не стал искать эту модель специально, разве что из академического интереса.


Походу скибовский бульдог до сих пор встречается. В АФВшной коробке 35S41 M41(G) cool
 
RhinocerusДата: Пятница, 30.01.2015, 17:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
То есть именно в этой, германский вариант? У как интересно!!!!!
 
BM_MacGregorДата: Пятница, 30.01.2015, 22:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Melkart122872 ()
Походу скибовский бульдог до сих пор встречается. В АФВшной коробке 35S41 M41(G) cool


Так и есть smile Спасибо, коллега smile

Сравнил содержимое коробок AV35S41 (M41G Walker Bulldog NATO) и AF35041 (M41A3 Walker Bulldog). Ничего общего, различия во всем.

Попутно выяснил, что в AV35S41 ранние крылья и ранние и поздние ленивцы с поддерживающими катками. В AF35041 крылья поздние плюс один вариант катков.

Попутно узнал мнение у пары зарубежных коллег. Их мнение: у AFV Club лучше получился низ корпуса (до гусеничных полок) и ходовая, у Skybow - верх и башня. Вплоть до того, что башня у AFV Club заметно уже, чем нужно.

Оригинальный Skybow все еще продается. http://www.hobbyeasy.com/en/data/m1ekxeksws0uhuh7kx2x.html
Правда есть подозрение, что это современный пластик и коробки, а не запасы.


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Суббота, 31.01.2015, 08:05
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » M41A3 Walker Bulldog SkyBow и AFV-Club, что лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей